<= Перейти на шахтинский форум
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации
16+
8 мая (пятница) 2009
ЮД
8 мая 2009 в 22:41 Алексей А пишет!
АА> по мере того как в россии во главу угла станет
АА> закон а не деньги всё сойдет на нет!

Такое разве было когда-нибудь? Когда? А насчет того, что это время настанет...Сомневаюсь.
3167 просмотров
8 мая (пт) 2009
9 мая (суббота) 2009
Lusy
София...Грустно то что вы пишете, чес слово....так не любить людей Да ОДИНАКОВЫЕ люди в центре и в поселках, как вы не поймете то? Не место красит человека.... Я вот тоже, не дурака валяю, имею высшее образование, работаю как лошадь, заработали с мужем на квартиру не в центре, но в ближайшем районе к центру города. И училась я и школу заканчивала живя при этом (не падайте в обморок) в п.ш.Наклонная и в институт бесплатно поступала, живя там же... И много там таких людей живет до сих пор, умных, интересных, с высшим образованием, но без воды, канализации и элементарных удобств. И не их это вина... А вина администрации, которая ВСЕ деньги, получаемые на благоустройство города тратит на 2-3 центральные улицы, сковыривая нормальный ровный асфальт и перекладывая плитку. Я не против благоустройства центра города, я против такого возмутительно неравномерного распределения средств, выделяемых на благоустройство.
Надо понимать, что в поселках тоже люди живут, а не "быдло в калошах, как вы считаете", которые платят налоги, точно в таком же размере как и центровые жители, поэтому также имеют право на комфортное проживание, как и вы.
3189 просмотров
9 мая (сб) 2009
Василий Степанович
ЮД, при нынешней почти полностью разрушенной системе образования, точнее от того, что от образования осталось
8 мая 2009 в 22:29 ЮД пишет:
Ю> А в библиотеку детей не пробовали водить? В
Ю> книгах хороших много чего можно почерпнуть, и
Ю> бесплатно.

ЮД, при нынешней почти полностью разрушенной системе образования, точнее от того, что от образования осталось, молодёжь уже сейчас почти не умеет читать, грамотно писать (достаточно почитать многих ораторов на форуме). Через 10-15 лет о грамотности в нашей стране можно будет забыть вообще. Коллеги по работе рассказывают о задачках, которые их детям-первоклассникам дают в школе. По нормальному задачки эти решаются с применением уравнений (которые изучаются совсем не в 1-м классе), но в школе их принято решать каким-то шаманством, чуть ли не гаданием. С начальной школы подрастающему поколению вбивают в голову какую-то ересь.

Ю> ненависть...Страшно..Лучше бы книги почитали.

Слово "книга" сейчас становится всё менее известным.
3192 просмотра
9 мая (сб) 2009
ЮД
Василий,в чем то я с вами согласна, но.. Для молодежи появилось много соблазнов,но как все блага получить не напрягаясь? А просто посмотреть фильмы по ТВ-сплошные инструкции по криминалу.А ведь не все разбогатели за счет криминала, кто-то использовал знания собственные,чужой опыт, лазейки в несовершенном законодательстве.Но для этого нужно работой загружать свой любимый ленивый мозг,а не хочется...Ни какае школьное образование не заменит родительский пример и правильная мотивация.Все должен кто-то дать. мне жаль детей у которых ничего нет, очень.. Но мне жаль и тех детей,которым сразу все и без напруги.Как правило, все нажитое родителями про""раеться . и примеров великое множество.
3203 просмотра
9 мая (сб) 2009
12 мая (вторник) 2009
София
Что и требовалось доказать, Амелия. К этому, собственно, я вас и подводила. Ваши дети, оказывается, в поселковых школах не учатся и в детские сады там не ходят. Отчего ж в не отдали в родную школу-то? Или в любимый поселковый детский сад второй категории? Вот то-то и оно. И глотку можете драть дальше сколько угодно, доказывая, как у вас там хорошо. Охотно верю, что хорошо слушать соловьев и собак выгуливать, за остальным нужно ехать в другие места.
Но даже ваш пример (вполне успешной дамы с достатком) показывает, как неблагополучно сказывается поселковая тишь на психологическом состоянии и работе мозга человека. В результате чего он абсолютно не может воспринимать отличную от своей точку зрения, не хочет слышать ничего, кроме своего голоса, и, исчерпав все доводы, переходит на оскорбления оппонента,приписывая ему несуществующие намерения в "стирании поселков с карты города как недостойные достойных". Это исключительно ваши фантазии. А красноречива я потому,что в университете училась правильно говорить и правильно писать, а не блеять невразумительное.
3237 просмотров
12 мая (вт) 2009
София
Уважаемая Lusy! Я очень рада за вас и то, что вы выбрались из поселка шахты Наклонная, который я очень хорошо знаю и в обморок по этому поводу падать не собираюсь. Если бы вы внимательно читали мои посты, то наверняка поняли, что я вовсе не говорю о том, что в поселках живет "быдло в калошах". Там живут умные, образованные, интересные люди, вне всякого сомнения. Но таких людей там в процентном соотношении меньше, чем тех, которые в калошах или под забором пьяные валяются. Умные, образованные и интересные стараются или удобства себе создать самостоятельно или убраться из поселка в другое место. Дети умных и образованных, успешных людей в школы и детские сады в поселках не ходят. Они ходят в другие школы, поскольку умные родители понимают, с поселковой школой за плечами ребенок не поступит ни в один более-менее нормальный вуз, даже если приложить к этому деньги. Ну и так далее по списку.
Вы помните историю города Шахты, о которой я уже тут не единожды говорила. Город рос вокруг шахт. Шахты строили поселки для рабочих, строили всю инфраструктуру для поселка: детские сады, школы, больницы и т.д. Теперь шахт нет. Не вина жителей поселка, что многие из них в тяжелое время сломались, опустились. Честь и хвала таким, которые остались людьми, получили образование и чего-то добились. Я лично ничего не хочу стирать с лица земли: в поселке родилась и выросла, в поселке живут мои родители и уезжать не собираются. Поселки постепенно умрут сами, как многие деревни в центральной России когда-то: умные разъедутся, старики поумирают. И город сосредоточится вокруг центра, а если добавить к этому демографическую ситуацию, то городом скоро будет называться квадрат: Комиссаровский- Карла Маркса- Ленина-Шевченко. Как взрослые люди, умеющие считать деньги, мы понимаем, что ни один здравомыслящий инвестор (Земляк подтвердит) не пойдет в поселок, чтобы вложить деньги в его развитие, в поддержание его инфраструктуры, в создание комфортных условий для его жителей. Инвестору нужно будет окупить вложенные средства. А чем он окупит их в поселке шахты Наклонной, например, Новостройки или 20 лет РККА, где таких, как вы, Lusy, работоспособных людей - единицы, рождаемость отстает от смертности на порядок?
Постарайтесь просто понять, что у поселков, как бы мы тут не бились с вами, друг друга оскорбляя, нет будущего. В Шахты приезжают разные люди и оценивают его по центру города. Вести дела с городом дальше или нет, они решают в центре, а не в поселках Наклонной или Нежданной. И для делового имиджа центр имеет огромное значение - это закон вселенной, не нами с вами писанный и нам его не переписать. Он действует для всех городов, всех стран и континентов.
Поэтому деньги вкладываются в развитие центра, а не в поселки. Их участь в принципе определена и никто не будет выбрасывать деньги на ветер, чтобы там гламур навести. Мне какое-то время было обидно, что к моим родителям, живущим в поселке, раньше автобус ходил, а теперь не ходит - дороги нет. Но я также понимаю, что ее никогда не сделают - смысла нет. И я не обижаюсь, а делаю выводы, что родителям рано или поздно придется купить жилье в другом месте. Только и всего. И обвиняйте меня в чем угодно, хоть в подрывной деятельности и международном шпионаже, поселкам от этого лучше не станет.
3235 просмотров
12 мая (вт) 2009
София
В Саратове, Алексей А, у меня учился брат. В краснознаменном институте внутренних войск МВД РФ, что на Московском проспекте напротив Саратовского госуниверситета и медицинской академии. Я там часто бывала, пока брат не перевелся в такой же вуз только в другом городе. Самое красивое место, насколько помню, цветник возле здания правительства области и Троицкий храм, который возле набережной. Набережная - так себе. И все остальное вполне соответствует известной грибоедовской строчке "в деревню, к тетке! В глушь! В Саратов!" Хотя считается областным центром и сравнивать его с Шахтами - не показательно. Его нужно сравнивать с Ростовом, таким же миллионником. Но он даже Шахтам проигрывает.
Но насколько я поняла, правильно мыслите только вы, поэтому даже спорить на эту тему не хочу.
3246 просмотров
12 мая (вт) 2009
Поселковый
Софоя пишет:
Как взрослые люди, умеющие считать деньги, мы понимаем, что ни один здравомыслящий инвестор (Земляк подтвердит) не пойдет в поселок, чтобы вложить деньги в его развитие, в поддержание его инфраструктуры, в создание комфортных условий для его жителей. Инвестору нужно будет окупить вложенные средства. А чем он окупит их в поселке шахты Наклонной, например, Новостройки или 20 лет РККА, где таких, как вы, Lusy, работоспособных людей - единицы, рождаемость отстает от смертности на порядок?
А вы нас дустом не пробовали? Попробуйте. Нет людей, нет проблем...
Где-то я уже эту теорию слышал...
3261 просмотр
12 мая (вт) 2009
София
Так водкой самопальной не мы вас поим, а ваши же соседи, которые на этом наживаются. И пьют мужики сами, никто не заливает. Женщины наравне с мужиками пьют и с теми, кто в сыновья и даже внуки годится, по пьянке в половые связи вступают без разбора. Молодые дамочки на "гламурном" телевидении воспитанные, зимой в набедренных повязках ходят, а мамам некогда за этим смотреть...И аборты шпарят без остановки...
Никакой дуст не нужен, Поселковый, о чем ты говоришь? Дуст бесполезен, когда механизм самоуничтожения нации запущен. И сильнее всего он прослеживается на поселках.
3277 просмотров
12 мая (вт) 2009
Svezhy
В целях безопасности, вокруг квадрата "Комиссаровский- Карла Маркса- Ленина-Шевченко" предлагаю выкопать ров и наполнить его канализационными стоками ...и будем с разных берегов друг другу дули крутить...
3335 просмотров
12 мая (вт) 2009