<= Перейти на шахтинский форум
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации
16+
12 мая (вторник) 2009
ЮД
София,вы проводите сравнение между г.Шахты и др. городами , и не в пользу других. Ваше мнение ? В чем причина? Казна пуста или мэры нерадивы?
3383 просмотра
12 мая (вт) 2009
земляк
ни один здравомыслящий инвестор (Земляк подтвердит) не пойдет в поселок, чтобы вложить деньги в его развитие, в поддержание его инфраструктуры, в создание комфортных условий для его жителей. Инвестору нужно будет окупить вложенные средства София,а как быть с Питерским Талосто?По-моему на вашем же поселке они купили холодильные мощности,реконструировали их и выпускают там мороженое для всего ЮФО.Выбирутся из кризиса начнут производить другую заморозку-фруктовую,овощную,пельмени,блинчики и тд и тп.Уж эту то фирму с присутствием иностранного (финского)капитала в отсутствии здравомыслия заподозрить нелегко.Территории для развития хватает,впрочем как и дешевой рабочей силы,по сравнению с Москвой и Питером.Саме главное,я уже писал по РЭМЗу,Есть излишки электрической мощности.К концу года 2блок атомный в Волгодонске вводят.Заканчивают строить ЛЭП 500киловольт для переброски эл-ва с Балаковской АЭС через Шахты (Киреевку)на Ростов и дальше на юг.При наличии договооспособности у вашего мэра,можно было бы тот кирпичный завод,что построил Стройфарфор в хуторе Маркин разместить на территории любой закрытой шахты.Где вся инженерия вся есть,мб за исключением газа.Точно также 3 заводика по проиводству и оцинковке металлоконструкций,что строит Евродон,можно было построить на любой из шахт.Вот такое моё имхо.Мб я всего не знаю,чего они хотят?Но людям нужны рабочие места именно на поселках.
3390 просмотров
12 мая (вт) 2009
Василий Степанович
Присоединись к дискуссии с позволения почтенной публики.

12 мая 2009 в 16:05 земляк пишет:
з> а как быть с
з> Питерским Талосто?По-моему на вашем же поселке
з> они купили холодильные мощности

В последней строке цитаты уважаемого собеседника содержится ответ на вопрос о размещении питерского Талосто: Они купили.

Вот такое моё имхо. © Земляк
3426 просмотров
12 мая (вт) 2009
земляк
Василий,можно подробнее?Из ваших междометий понять ничего нельзя.
3437 просмотров
12 мая (вт) 2009
София
Речь, Земляк, не о том, что завод построить или купить, а в том, чтобы кадрами квалифицированными его обеспечить. Точнее, под инвестициями я имела в виду инвестиции не в строительство производства как такового, а собственно в поселки. С моего, как вы говорите, поселка на упомянутом "Талосто" никто не работает. У "Талосто" транспорт специальный со всего города людей собирает и на работу возит. И потом. Мороженое на весь Южный федеральный продают. Но вот в инфраструктуру поселка, в десткие сады, в дороги, в культуру они деньги не вкладывают и вкладывать не будут, поскольку не дураки. дешевле со всего города собрать и привезти, чем заниматься подготовкой и социальной поддержкой кадров на поселке. И благодаря "Талосто" Новостройка, Октябрьский и Красина не заживут хорошо. А состав менеджеров "Талосто" - из Питера все. И поселкам от них в плане трудоустройства жителей и благоустройства - не холодно и не жарко. "РЭМЗ" рабочими местами и инфраструктурой ни Фрунзе, ни Аюту не обеспечил. Из других городов кадры проще возить, чем в обустроение поселков вкладывать.
При желании на Наклонной можно и космодром построить. Ракеты летать будут в космос, но кто работать там будет? Как на "РЭМЗе" - уроженцы Волгограда или Сулина. Только и всего.
Этап, когда российский бизнес станет социально ответственным, наступит нескоро, и, боюсь, мы до этого светлого будущего не доживем. Хотелось бы ошибаться, но...
3502 просмотра
12 мая (вт) 2009
земляк
А когда жили хорошо перечисленные вами поселки?Достаточно того,что Талосто обеспечит людей зарплатой,а город налогами.А уже налоги местные использовать прерогатива властей.Хочешь Арбат сделает или плитку положит в парке.По поводу менеджмента Питерского.Вряд ли на всю жизнь они к вам поедут оттуда.Просто пока нет достаточно квалифицированных местных,которым платить можно намного меньше.Точно ткже и на РЭМЗе.Пока идет наладка и обучение используют кадры со своих родственных заводов из Фролово и Златоуста или кадры конкурентов со СТАКСа.Многие школьники уже в этом году поступят на металлургические отделения ВУЗов.После обучения их с удовольствием возьмут на работу.Также и с ледоым дворцом.Привезут тренеров оттуда где уже есть хоккей.Это при условии,если захотят его развивать.А просто заткнуть дырку можно любым выпускником по игровым видам спорта.Кстати,про Ярославль.Там у хоккей ного клуба Локомотив бюджет чуть меньше,чем бюджет всего вашего города,а если присовокупить футбольный Шинник то и вообще.А вы ещё пытаетесь сравнивать.Они несравнимы по определению.
3502 просмотра
12 мая (вт) 2009
София
При всем при этом о прелестях ярославльской жизни мы уже тут говорили. Сравнивать при столь разных бюджетах смысла на самом нет: сравнение не в пользу Ярославля.
А Арбат в основе своей построен не из бюджетных и налоговых денег, а из резервного фонда губернатора, как и часть плитки городского парка.
И потом, я вас уверяю, квалифицированным местным платить надо будет не меньше, нежели чужакам. Поэтому привезут тех же молдаван или узбеков. А местные на том и сядут.
Поселки, уверяю вас, жили гораздо лучше в то время, когда шахты давали тонны угля на гора. Мой отец не был шахтером, и мы жили очень скромно. В то время, как шахтерские семьи могли себе позволить многое. А шахты позволяли себе дороги ремонтировать, ДК содержать, каждый день новые фильмы в него возить, подшефную школу обеспечивать все необходимым, медсанчасть, садики и т.д. И жизнь кипела. В школе каждые каникулы дети шахтеров в количестве тридцати человек ездили за счет шахты в какую-нибудь поездку: по "Золотому кольцу", в Москву, в Питер, В Сухуми. Но зачем теперь об этом говорить? До социальной ответственности бизнеса, повторяю, нам далеко.
3526 просмотров
12 мая (вт) 2009
София
Ваша цель диалог, Svezhy, или так, грязью Софию облить? Строчки из моего контекста вы для чего выхватываете? "Комиссаровский-Карла Маркса-Ленина-Шевченко" не София же создаст. София, во-первых, за пределами этого квадрата живет, во-вторых, о демографической ситуации в стране заботится и собирается заботиться дальше. И квадрат этот появится отнюдь не от ее стараний, а вопреки им. Оттого, что кто-то о своих детях не заботится и нравственного стержня им не дает. Речь в данном случае о демографии шла и вырождении нации, а не о комбинациях из некольких пальцев.
3537 просмотров
12 мая (вт) 2009
земляк
София,поясню насчет Ярославля.Сегодня в Кремле хоккеистов поздравляет президент за победу на чемпионате мира.Это наш национальный вид спорта и предмет гордости многих мужчин да и женщин у нас в стране.Так вот Ярославский клуб один из лучших,если не самый лучший в стране.А местный губернатор с удовольствием потратил бы эти миллионы долларов на медицину и образование на своей территории,если бы не указки из московского кремля.Вот они и стараются для всей страны,проявляют свою социальную ответственность.Это как все клубы ЦСКА по всем видам спорта финансирeт наша компания,а в самом Норильске команды хоккейной сейчас нет.Просит ВВП-ему отказать то невозможно,а то доктора пришлет и к ходору отправит рукавички шить.Так что действительно и сравнивать нечего.В Ярославском дворце мест больше,чем на стадионе в Шахтах,который будет неизвестно когда.
3537 просмотров
12 мая (вт) 2009
Алексей А
София саратов как раз с ростовом (столица ЮФО) сравнивать то и не чего - 750.000 жителей всего! с волгоградом можно например! а центр бы без посёлков давно умер - как москва без россии!!

Земляк ледовый дворец - это миф - лед пластиковый будет! так развлечение! на настоящий денег надо на порядок больше. одна машина заливки стоит от 100.000 амереканских денег!
3561 просмотр
12 мая (вт) 2009