<= Перейти на шахтинский форум
Больше миллиарда рублей задолжали шахтинцы за коммунальные услуги
16+
8 июля (пятница) 2022
Василий Степанович
Леонид Лебединский:
> Задолженность населения города Шахты
> за жилищно-коммунальные услуги
> на сегодняшний день составляет

В каком смысле "на сегодняшний день"?
За оказанные неселению в период с 1 по 8 июля услуги население ничего сейчас платить не должно. Должно оно будет платить за этот период и вообще за весь июль только с 1 августа.

Леонид Лебединский:
> большинство шахтинцев - добросовестные
> плательщики за услуги ЖКХ

Добросовестными-то плательщиками это большинство является. Недобросовестными являются сами коммунальщики, т.к. останавливают оказание своих услуг плательщикам не смотря на то, что плательщики добросовестно оплачивают коммунальщикам оказываемые им услуги. Перекрывают, например, подачу газа в домовладения.

В связи с этим бесполезным является призыв Леонида Лебединского - не доводить до взыскания задолженностей через суд, т.к. оплата коммунальщикам за оказанные ими услуги всё-равно приводит к отключению этих услуг.
5907 просмотров
8 июля (пт) 2022
9 июля (суббота) 2022
George
Это парадоксально! Почему перекрывают?
8 июля 2022 в 22:28 Василий Степанович пишет:

ВС> плательщики добросовестно оплачивают
ВС> коммунальщикам оказываемые им услуги.
ВС> Перекрывают, например, подачу газа в домовладения.

Это парадоксально! Почему перекрывают?
5672 просмотра
9 июля (сб) 2022
88Nik
Ура, наш город Миллиардер!Даёшь ТРИЛЛИОН по неуплате за ЖКХ! Пусть тарифы снижают, как минимум в 2 раза, особенно за отопление!!!
5615 просмотров
9 июля (сб) 2022
Петруша
Вот уж эта пресловутая "магия" больших чисел. Ну а если посчитать?(как когда то А.Райкин - 100 тыс. зрителей да по одному рублю - сумасшедшие деньги), В городе примерно 226 тысяч населения от млад до стар. При таком раскладе это 4800 в круговую "на Нос". Этот "дяденька" вероятно назвал цифры начисленные потребителям на 26 число и только примерно с 5 по 10 следующего месяца оплачиваемые населением по факту. Следовательно этот "биллион" задолженности просто ни о чем, потому что в нем еще не оплаченные текущие платежки. Конечно чисто задолженность так сказать злостных не плательщиков другая. В среднем если верить статистике средняя семья это где то 3,77 персоны, (вымираем однако) и вроде бы 18 тыс с гаком долга за каждой средней семьей. Только все это от лукавого. Хотя в 2020 году г. Шахты - "передовик". (хоть в чем то да должен же). Вот писАли - "Согласно отчёту Ростовстата, в городе Шахты самая высокая стоимость водоснабжения, водоотведения и отопления, по сравнению с шестью крупными городами Ростовской области. Специалисты Ростовстата опубликовали цены на товары первой необходимости и платные услуги в шести крупных городах региона - Ростове, Шахтах, Таганроге, Волгодонске, Миллерово, Сальске. Оказывается жители Шахт больше всех платят за "коммуналку". Так, за холодное водоснабжение и водоотведение в среднем в Шахтах один человек платит 994 рубля 95 копеек. Тогда, как ростовчанин за аналогичную услугу отдаст только 590 рублей 27 копеек. Горячее водоснабжение обходится шахтинцам в среднем 908 рублей 89 копеек в месяц, а ростовчанам - 534 рубля 37 копеек". Ныне то все наверное на 9 процентов дороже. Так что отбросив текущее оплачивание добросовестными - есть долги, есть, но далеко не то что "тиснул с просонья дяденька".
5532 просмотра
9 июля (сб) 2022
comdiv
Лебединский-провокатор!Завалив работу по организации жизнеобеспечения города,он пугает потребителей услуг-судом. Сколько надо иметь решений суда,как с одной,так и с другой стороны,чтобы Ковалёв - выгнал его с работы?
5537 просмотров
9 июля (сб) 2022