<= Перейти на шахтинский форум
Депутат предложил ввести мораторий на понуждение к переносу водомеров
16+
4 августа (четверг) 2022
comdiv
Есть проверенный метод установки счетчика там,где удобно потребителю-требуйте от поставщика колодец для установки счетчика,который бы соответствовал СНИПу,где указано,что он должен быть:герметичным,соответствующей высоты,с перилами для спуска и добавьте-с кодовым замком на крышке,чтобы не украли ваш водомер. "Водяные" в этом случае-поднимают руки!
3054 просмотра
4 августа (чт) 2022
5 августа (пятница) 2022
George
Поднимают заднюю ногу на СНИП
4 августа 2022 в 20:32 comdiv пишет:
c> "Водяные" в этом случае поднимают руки!

Поднимают заднюю ногу на СНИП.
2690 просмотров
5 августа (пт) 2022
бонч - бруевич
водяных клодцев на улицах, за пределами частных владений - на улицах
99,9 % водяных клодцев на улицах, за пределами частных владений - на улицах, т.е. на территории муниципальной собственности. Установка водомеров в колодцах есть откровенное глумление над гражданскими правами граждан России. Правительство России сняло с себя обязанности гаранта конституционных прав граждан, предоставив местным властям право решать этот вопрос на местах.
А местным только дай, они тебе и пломбу на счетчике скрутят и скажут, что так и було.
Граждане, займите рупь двадцать, я в Гаагский суд подам на беспредельщиков!
2708 просмотров
5 августа (пт) 2022
7 августа (воскресенье) 2022
бонч - бруевич
Ходили недавно по улице две мыши, симпатичные и нагловатые.
- Мы из водоканала, счётчик смотреть.
- Хозяйки нет, у неё все бумажки.
- А вы кто?
- Я брат, о котором муж не знает!
- Где у вас водомер? - не принимают шутку проверяющие.
- Там, - я указываю на люк у дороги.
- Открывайте, будем смотреть!
- Фомки нет, и спина у меня.

Обстучали десяток дворов, никого нет дома - рабочий день.
Идут обратно, я с поддырой:
- Так открыть, посмотрите?
Промолчали, а на лицах: "оно нам нужно!"

Отчитаются и так.
2161 просмотр
7 августа (вс) 2022
Юра
Хорошо что в квартирах не заставляют колодцы устанавливать. Да и общий водомер не на улице находится, а в доме. Только ходят проверяют аж две конторы, УК чтобы показания водомера соответствовали подаваемым показаниям, а ГУП РО УРСВ чтобы пломба была на месте. Т.е. УК не будет волновать, если у меня сорвана пломба, а УРСВ не обратит внимание, если магнит висит, им лишь бы на общедомовом магнита не было.
2070 просмотров
7 августа (вс) 2022