<= Перейти на шахтинский форум
Яндекс избавляется от Дзена и Новостей
16+
18 сентября (воскресенье) 2022
George
Принято считать, что слово "спекулянт" имеет негативную окраску и даже является оскорблением. Однако это не так. Сегодня есть
16 сентября 2022 в 19:38 Петруша пишет:
П> Как яйца по спекулятивной цене загонит - так
П> сразу и вернется

Принято считать, что слово "спекулянт" имеет негативную окраску и даже является оскорблением. Однако это не так. Сегодня есть честные и успешные спекулянты, которые не только законно зарабатывают, но и помогают экономике двигаться вперёд. И вы вполне можете стать одним из них.
2500 просмотров
18 сентября (вс) 2022
Петруша
Так я и ничего Негативного и не окрашивал. Конечно то что Вы написали это очень пользительно и когда топливо в десять раз дороже себестоимости так особенно!
2508 просмотров
18 сентября (вс) 2022
Юра
Такие места давно заняты. Кто суётся в такой бизнес, к тому приходят большие дяди и объясняют, что лучше не надо. Непонятливым
18 сентября 2022 в 15:01 Петруша пишет:
П> когда топливо в десять раз дороже себестоимости

Такие места давно заняты. Кто суётся в такой бизнес, к тому приходят большие дяди и объясняют, что лучше не надо. Непонятливым делают дырку в черепной коробке.
2528 просмотров
18 сентября (вс) 2022
10 ноября (четверг) 2022
Василий Степанович
О разделе "Яндекса"
Некий Михаил Федин записал длинное, почти 2 часа, интервью с не менее неким Юрием Синодовым про "Яндекс" и не только

Основные тезисы:

"Яндекс" фактически разделился на две большие части: одна оставшаяся в России и вторая, которая уже и не "Яндекс", но которую Волож хотел бы разместить в Израиле.

Фактически есть документальное свидетельство того, что нероссийский "Яндекс" и контролируется Воложем, и хотел бы находиться в Израиле: это попавшее на публику письмо Воложа с просьбой решить вопрос с проживанием неевреев-яндексоидов в Израиле

На три страты поделились сотрудники "Яндекса"
1. Остающиеся в России
2. Желающие уехать, но вполне допускающие работу в России в удалённом режиме
3. Нежелающие иметь никого отношения с российскими юрлицами

Очевидно, что российский "Яндекс" может работать только с первыми двумя стратами.

Проект YndxFamily - инструмент утечки мозгов из российского "Яндекса" в проекты, которые бывшие яндексоиды планируют мутить. В такой социальной сети с такими создателями, предположительно, не будет возможности перетягивать людей из "внешнего" "Яндекса" в российский. Оставшиеся в России сотрудники "Яндекса" будут в этой соцсети в положении париев, которые становятся нормальными людьми только при переезде.

В целом про международный бизнес можно забыть, что в России, что вовне. Мир поделится на две части: Pax Americana и нет, финансовое сообщение между ними будет изрядно затруднено и будет возможно только через прокладки. Но Pax Americana, очевидно, на сейчас более денежный рынок. Пока.

Получить информацию от "Яндекса" которой можно хоть как-то доверять - сейчас невозможно. Можно только следить за проявлениями внутренних процессов снаружи и формировать описание нового "Яндекса" самостоятельно. Верить на слово никому из яндексоидов не стоит, им часто неудобно описывать происходящее как есть.

Фонд общественных интересов или устранился от происходящего с "Яндексом" или ведёт свою деятельность крайне непублично.

Волож и топовое руководство, тот же Худавердян, возможно, исходил из того, что Россия станет изгоем и были в курсе того, что вероятен горячий военный конфликт. Слишком спокойно они восприняли происходящее, слишком адекватно и быстро отреагировали на 24.02, заранее, с осени 2021-го, начали выводить в опенсорс важные для "Яндекса" технологии вроде YDB. С этими технологиями намного проще развивать зарубежный "Яндекс", без них пришлось бы переписывать много велосипедов.

Ошибки в этом тексте не исправляю. Оставляю их такими, какими они записаны в источнике:

???? ??? ??? ??? «???» ? Roem.ru???? ??? ??? ??? &# ;???&# ; ? Roem.ru

А это - тем, кому не лениво 2 часа это ещё и слушать:

2820 просмотров
10 ноября (чт) 2022