<= Перейти на шахтинский форум
Власти перенесли рост тарифов ЖКУ для населения на декабрь
16+
23 сентября (пятница) 2022
Петруша
Что тарифы поднимут - верю окончательно и бесповоротно. а вот то что там теплотрассы, водоводы и прочее вдруг в порядок приведут - не верю и не поверю. Много лет только и треплются! Зато тариф поднять это они большие мастера. как и навешивания лапши на уши населению.
"Правительство переносит индексацию на газ, воду и тепло на 1 декабря 2022 года с 1 июля 2023 года, сообщило Минэкономразвития. Тарифы вырастут в пределах 9%
Правительство проведет ежегодную индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, снабжение водой и теплом 1 декабря 2022 года вместо 1 июля 2023 года, говорится в сообщении Минэкономразвития. Соответственно, в 2023 году индексация проводиться не будет, следующая пройдет 1 июля 2024 года.
Предельный уровень индексации тарифов 1 декабря для населения по стране не превысит 9%, сообщило министерство. Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц, при реализации этих тарифных решений вырастет на 324 руб., утверждает ведомство.
В прошлогоднем бюджете предполагалось, что индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги не превысит целевого значения ЦБ по инфляции - 4%.
Минэкономразвития объясняет, что опережающая индексация тарифов нужна для "обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов".
РБК "
Например с "капремонтными денежками" идет тихая подготовка к тому что типа да фиг его знает куда делись. (как в свое время Б. Ельцин о миллиарде баксов - а черт его знает куда он делся!
960 просмотров
23 сентября (пт) 2022
Петруша
вообще все что в ведении этого ведомства - туда сколько не вложи, буде как народной пословице " им стеклянный?! .... - да или разобьют или пропьют или потеряют". (Это Вам не какая то космическая "черная дыра": то ли есть то ли нет. А это дырища да такая...!) В нее все как в Бездну или ...
960 просмотров
23 сентября (пт) 2022
24 сентября (суббота) 2022
КПРФ Дон
Ещё один удар по доходам россиян и потребительскому спросу. Прямой эффект от повышения тарифов на общий показатель инфляции: 0
Ещё один удар по доходам россиян и потребительскому спросу. Прямой эффект от повышения тарифов на общий показатель инфляции: 0.45 пп. Но из-за того, что на коммуналку теперь придется тратить больше, спрос в остальной части потребительской корзины ослабнет.
КПРФ Дон
897 просмотров
24 сентября (сб) 2022
Юра
Брехня. Посчитал, у меня вырастет на 750. И то это я скромно посчитал
>декабря для населения по стране не превысит 9%, сообщило министерство. Средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц, при реализации этих тарифных решений вырастет на 324 руб

Брехня. Посчитал, у меня вырастет на 750. И то это я скромно посчитал.
866 просмотров
24 сентября (сб) 2022
Петруша
И что то меня как Буншу терзают смутные подозрения что все это бл-ба и на 1 июля следующего года они снова тарифы повысят. А что - им не привыкать нарушать самими же принятые постановления. Так сказать - пипл все схавает- никуда не денется!
877 просмотров
24 сентября (сб) 2022
Василий Степанович
Пипл-то схавает. Но с каждым таким хаванием пипл этот будет всё сильнее и сильнее осознавать, что враг у него не только внешний, но и внутренний. И этот внутренний враг на шее этого пипла затягивает удавку всё туже и туже.
864 просмотра
24 сентября (сб) 2022
comdiv
В.С.,чтобы пипл не "удавился" с 1 июня повысили МРОТ на 10% и теперь он 15279 руб. Плюс куча льгот по бесплатному кормлению школьников,доплаты за детей,расширение возможностей для использования маткапитала и т.д. и т.п. Вспоминаю как я жил в детстве и как живут мои внуки-это "небо и земля". И чтобы КПРФДон не писала,я за "коммунистов" голосовать не пойду.
870 просмотров
24 сентября (сб) 2022