<= Перейти на шахтинский форум
Взрыв на Крымском мосту
16+
8 октября (суббота) 2022
Петруша
Не вероятно а таки Крымский мост на какое то время выведен из строя. Не будем гадать что и как о причинах. Сейчас в инете и фейков появится не меряно. Но факт - мост полностью закрыт. сколько надо на его ремонт времени - увидим со временем. Как и о подлинных причинах ЧП.
1266 просмотров
8 октября (сб) 2022
Юра
Всё-таки подарок сделали.
1342 просмотра
8 октября (сб) 2022
Петруша
На сайте Национальный антитеррористический комитет

"Сегодня в 6 ч. 7 мин. на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена.
На месте происшествия принимаются меры по установлению обстоятельств взрыва и устранению его последствий."
Значит все таки теракт!
Другие пишут что пострадавших нет. Не ясно! А водила грузовика получается смылся на сопровождавшей его машине?
1424 просмотра
8 октября (сб) 2022
Петруша
Вот интересно - а после такого Куеву пальчиком будут грозить или таки снесут определенную часть Куева к кую? Ведь надо!
1440 просмотров
8 октября (сб) 2022
Юра
Вы думаете они сразу после подрыва пошли в ту самую часть Киева по своим кабинетам?
1486 просмотров
8 октября (сб) 2022
Петруша
Юра! Думать вам предоставляю. у вас кумпол большой. А я и так знаю что без высших сил в холяндии такое не провернуть. Не на рынке такое количество взрывчатки купили без лишних вопросов зачем и без утечки о покупке. И систему контроля тоже не зря без проблем миновали, а она там действительно и в приборной части уникальная и без предателя, ну или уж крайнего расп...я не обошлось, но в последнее не верю - там такой не мог оказаться по отбору а предатель запросто). Но вероятность что купили проезд почти 100 процентная. Это очень серьезное и дорогое в реализации, не говоря в секретности планирования и подготовительных работ без всякого протекания инфо. Так что это весьма не низкого уровня организаторы и финансисты. Ну а Вы думайте.
1539 просмотров
8 октября (сб) 2022
Юра
А ещё интересно спросить как взрыв грузовика мог обрушить два пролёта моста? Только не надо сразу объяснять, что элементарно, Ватсон, ставим грузовик на опоре, где стыкуются пролёты и взрываем. И всё бы ничего до того момента, как посмотрим видео, где видно, что пролёты упали в разных местах моста. А это уже указывает на два подрыва и грузовик тут затесался в официально озвученной версии непонятно с какой целью. Саботаж и контрреволюция.
1601 просмотр
8 октября (сб) 2022
Юра
Оооо, так это я плохо рассмотрел видео на пиндюрочном экране смартфона, там не 2, а 3 подрыва, чуть дальше от первых двух валяется третий пролёт.
Шахты's Videos VK
Шахты
1715 просмотров
8 октября (сб) 2022
Петруша
Юра, купите на рынке гуся ... А лучше обратитесь к, если есть, знакомому взрывнику, их в свое время в Шахтах таки было. И расспросите как действует поверхностный взрыв на том же мосту, учитывая особенности устройства мостовых пролетов (открою" страшную" тайну - простым языком они просто лежат консолями в точках опор). Они кроме своей профессии в мирное время учили и все остальное. Конечно видео так себе, но судя по тому какое сесть, не похоже на использование тривиальной селитры. Мгновенное горение каждого вещества используемого визуально отличается. Но не бум гадать - будет официальное заключение о веществах и его озвучат.
1729 просмотров
8 октября (сб) 2022
George
Хвалёные спецслужбы зажрались и жидко обосрались.
1779 просмотров
8 октября (сб) 2022