<= Перейти на шахтинский форум
Все пенсии хотят отдать почте
16+
15 октября (суббота) 2022
Старый воробей
это повысит наджность доставки денег получателям и минимизировать затраты на их доставку в сельских и труднодоступных местностях.

Читать полностью: 500 Can't connect to [xn--http:-]:80 (Service was not recogn...

А городских пенсионеров кто нибудь спросил?

Став монополистом в доставке пенсионных денег, "Почта России" будет и единственным получателем платы за эту услугу - государство выплачивает за доставку пенсий и пособий, кто бы её не осуществлял, 1,17% с каждой доставленной суммы. Как считают законодатели, это позволит "Почте России" активнее проводить модернизацию отделений связи.

Читать полностью: 500 Can't connect to [xn--http:-]:80 (Service was not recogn...
Одним словом, за счёт пенсионеров модернизируем отделения связи и увеличим доходы Почта банка.

Боже мой, сколько же у нас лоббистов в Думе, день и ночь думающих о том как запустить свои чистые ручки в карман трудового народа.
3208 просмотров
15 октября (сб) 2022
George
которым нужно дать в лоб
15 октября 2022 в 12:01 Старый воробей пишет:
Св> Боже мой, сколько же у нас лоббистов в Думе,

которым нужно дать в лоб.
3082 просмотра
15 октября (сб) 2022
бригадир дежурных электриков
Зато сейчас у нас в городе доставка осуществляется службой Доставки пенсий и пособий.
Которая (шахтинская Доставка), на секундочку, является частной лавочкой.
И руководители который, опять же на секундочку, как говорят знающие люди, получают зарплаты, выраженные шестизначным числом. ( немного арифметики - первое шестизначное число это сто тысяч, но так это только первое ..)

И, кстати, отступление, немножко истории - наш нынешний депутат ЗС РО, бывший Глава города и председатель ГорДумы незабвенная Жукова Ирина Анатольевна изначально была как раз руководителем этой службы (частной лавочки, напомню), злые я зыки поговаривают, что предположительно под нее эта служба Доставки и создавалась, ну а как иначе объяснить из бывшей студенки, молодого специалиста сразу в начальники службы? Вишь как выросла то - от начальника шахтинской службы Доставки до депутата законодательного собрания РО, вице-председателя Ростовского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления. Вот что грамотная стартовая позиция делает.
Конец отступления.

15 октября 2022 в 12:01 Старый воробей пишет:
Св> Став монополистом в доставке пенсионных денег, "Почта России" будет и единственным получателем платы за эту услугу
ага-ага, а наша шахтинская Доставка сейчас, можно подумать, работает за бесплатно. Ну-да, ну-да.

Св> Одним словом, за счёт пенсионеров модернизируем отделения связи
Ну а зачем нам отделения связи, лучше пусть последователи Жуковой набивают карманы, незачем нам отделения связи модернизировать.
В общем, СВ, как я вижу, очень сильно переживает за будущее нашей (частной лавочки, замечу) шахтинской Доставки пенсий и пособий. Не иначе как у него там родной-знакомый человечек трудится. А закроют лавочку, отдадут все почте - куда ж ему бедному идти. по стопам Жуковой уже не получится, там все места блатные расхватали ©
СВ, а человечек то рядовым доставщиком трудится или повыше к куроводству сидит?

Св> и увеличим доходы Почта банка
А причем тут Почта банк? Никакая религия не запрещает получать пенсию на карточку в любом банке России, хоть сбер, хоть ВТБ, хоть Открытие, хоть тот же Почта банк.
Единственное ограничение - карточка должна быть МИР.
Речь в статье идет о доставке тому, кто не получает пенсии на карточку. Не знаю почему, но такие есть и даже в нашем городе их немало. Не доверяют, видимо, карточкам, предпочитают получать наличными.

И, в завершение, в статье русским языком сказано
> а сегодня из 11,9 миллиона человек, получающих пенсию наличными, а не через банки, 10,4 миллиона (87%) обслуживаются почтой. 1,5 миллиона пенсионеров получают пенсию с помощью
> альтернативных служб доставки.

В общем процент почты по стране и так хорош (87%), так что сильно возмущаться тут и нечему.
Прикроют частные лавочки (нашу шахтинскую службу Доставки в том числе) да и всего то делов. Назвали то их как обходительно - альтернативные службы доставки. хм.. частные лавочки и есть.
Собственно говоря, и обсуждать то особо нечего. Всего-то тех денег - это 13% от общего числа пенсионеров, получающих пенсии наличными, не на карточку, которые 13% сейчас стригут альтернативные службы доставки, в число которых входит и наша шахтинская служба Доставки.
3080 просмотров
15 октября (сб) 2022
бригадир дежурных электриков
Ой, Жорж я тебя умоляю. Было бы что лоббировать
15 октября 2022 в 18:15 George пишет:
G> 15 октября 2022 в 12:01 Старый воробей пишет:
G> Св> Боже мой, сколько же у нас лоббистов в Думе,
G> которым нужно дать в лоб.

Ой, Жорж я тебя умоляю. Было бы что лоббировать.

По состоянию на 1 января 2022 года количество пенсионеров на учете в ПФР составило чуть более 42 млн.
читай статью с сабже - из них на сегодня из 11,9 миллиона человек, получающих пенсию наличными, а не через банки, 10,4 миллиона (87%) обслуживаются почтой.

1,5 миллиона пенсионеров получают пенсию с помощью альтернативных служб доставки.

То есть из 42 миллионов пенсионеров речь идет всего лишь об 1,5 млн (полутора миллионах), получающих пенсию наличными через альтернативные службы доставки.

Как по мне - решило государство прикрыть частные лавочки по доставке - и правильно. Государственные деньги должны доставляться государственными структурами. Уж почта россии более государственная структура нежели какое-то ООО "ДПП".

кто хочет понять, о чем (о ком) речь, то вот
ООО "ДПП" - Шахты - Директор Чернова Лариса Яковлевна
ООО "ДПП" - ОГРН 1086155001008 - ИНН 6155049779 - 346500, Ростовская область, г. Шахты, ул. Ленина, д. 176 - Директор Чернова Лариса Яковлевна - Реквизиты - Контакты - Учредители - Бухгалтерская отчетность - Исполнительные производства



и обратите там внимание на учредителя.
Учредитель - Жукова Алла Алексеевна
Не помните, каким она была секретарём Ленинского райкома партии, а после долгие годы работала в администрации заместителем главы по социальной работе? Кажется, третий секретарь райкома, но за давностью лет могу и ошибаться.
и там же обратите внимание на пару цифр
Финансовая отчетность за 2021 год
Выручка выросла до 85,4 млн руб.
Чистая прибыль выросла до 5,3 млн руб.

Если выручка тратится на содержание, зарплату работникам, канц. расходы, ЖКХ и прочее и прочее, то чистая прибыль идет кому? Кто ей распоряжается? Правильно, учредитель.
То есть возмущаться, что деньги пенсионного фонда будут использованы на модернизацию отделений связи, нужно, а то, что эти деньги уходят в чистую прибыль учредителю, это нормально.
Ну все понятно.. чё тут сказать.

Ладно, СВ, но ты то, Жорж? Тоже радеешь за нынешнюю беспокойную жизнь бывших третьих секретарей райкомов, являющихся учредителями таких вот ООО "ДПП"?
3172 просмотра
15 октября (сб) 2022
comdiv
бдэ,ООО "ДПП"-кузница депутатских кадров! Пенсионеры-самые голосующие граждане России,а доставщика пенсий-ждут как сына или дочь.
3099 просмотров
15 октября (сб) 2022
16 октября (воскресенье) 2022
Старый воробей
"Ладно, СВ, но ты то, Жорж? Тоже радеешь за нынешнюю беспокойную жизнь бывших третьих секретарей райкомов, являющихся учредителями таких вот ООО "ДПП"?"

Уважаемый бригадир дежурных электриков, Вы меня с кем то путаете. Я не вижу большой разницы между доставщиками пенсий, почтальонами , почтой, Почта Банком. Я за свободу выбора. Я против монополии. Например, мне более удобным (по причине возрастных ограничений и доступности) является Сбербанк. Личность его руководителя, Грефа, мне почему то неприятна, но ради чего я должен менять Сбербанк на Почта банк?
2928 просмотров
16 октября (вс) 2022
бригадир дежурных электриков
бу-га-га
15 октября 2022 в 21:13 comdiv пишет:
c> бдэ,ООО "ДПП"-кузница депутатских кадров!
бу-га-га
читай по буквам, если ты не способен осознать выше написанное:
Жукова Алла Алексеевна, бывший третий секретарь Ленинского райкома, будучи зам.главы по социальной работе, учредила ООО "ДПП" и назначила руководителем Жукову Ирину Анатольевну - воистину огромная кузница депутатских кадров. Аж целого одного кадра.

c> Пенсионеры-самые голосующие граждане России, а доставщика пенсий-ждут как сына или дочь.
Что касается доставщиков - то какая разница человеку, какого доставщика ждать с радостью. Собственно говоря, многие и не подозревают, что доставку им осуществляет какое-то ООО, а не государство в лице почты России. Так что ждать будут, как сына или дочь, и доставщика почты России, с неменьшей радостью. Более того, поскольку почта России более государственная структура, нежели ООО, то тем самым будет большее доверие к государству. Так что на голосование это повлияет только положительным образом.
2925 просмотров
16 октября (вс) 2022
Петруша
Так в чем прав то СВ? Да в том что каждый выбирает как ему удобнее. Мне тоже Греф мягко сказать что он несимпатичен, как и Сбер
16 октября 2022 в 10:49 Старый воробей пишет:
Св> "Ладно, СВ, но ты то, Жорж? Тоже радеешь за
Св> нынешнюю беспокойную жизнь бывших третьих
Св> секретарей райкомов, являющихся учредителями
Св> таких вот ООО "ДПП"?"
Св> Уважаемый бригадир дежурных электриков, Вы меня с
Св> кем то путаете. Я не вижу большой разницы между
Св> доставщиками пенсий, почтальонами , почтой, Почта
Св> Банком. Я за свободу выбора. Я против монополии.
Св> Например, мне более удобным (по причине
Св> возрастных ограничений и доступности) является
Св> Сбербанк. Личность его руководителя, Грефа, мне
Св> почему то неприятна, но ради чего я должен менять
Св> Сбербанк на Почта банк?
Так в чем прав то СВ? Да в том что каждый выбирает как ему удобнее. Мне тоже Греф мягко сказать что он несимпатичен, как и Сбер, (зайти в онлайн бывает еще та тягомотина), но вынужден со всем мирится поскольку его банкоматы и филиалы наиболее доступны. Так что предпочитаю на карту именно в нем. Ну а для расхожих целей в нем же еще одну карту, типа если с нее что и сопрут или еще что то не шибко накладно. (ну а так сказать резерв предпочитаю держати в другом крупном где процент поболее чем у придушенного болотными подругами Грефа). так что все компромисс. а та "мышиная возня" структур и организаций которые желают на 2пенсионных" пенку собирать - таки по барабану. Да и любому пенсионеру это все равно какой кот жирнее стане. Каждый исходит как ему, пенсионеру, удобней. Вон как банки норовят к себе "петсию2 то переманивать. Даже бонусы обещают. только я хоть и не Воробей но на мякину тоже не ведусь, ну по крайней мере стараюсь.
2935 просмотров
16 октября (вс) 2022
бригадир дежурных электриков
Да нет, ничего я не путаю, я сказал именно так, как оно есть
Св> Уважаемый бригадир дежурных электриков, Вы меня с кем то путаете. Я не вижу большой разницы между доставщиками пенсий, почтальонами , почтой, Почта Банком.
Да нет, ничего я не путаю, я сказал именно так, как оно есть. Печально, что даже после моих разъяснений Вы и сейчас не видите ключевого момента - речь идет только и исключительно о доставке пенсий наличными.

Св> Я за свободу выбора. Я против монополии. Например, мне более удобным (по причине возрастных ограничений и доступности) является Сербанк.
Св> Личность его руководителя, Грефа, мне почему то неприятна, но ради чего я должен менять Сбербанк на Почта банк?
Вот именно, нагляднейшее подтверждение тому, что Вы так ничего и не поняли
Ткните меня пальцем, где Вы это вычитали, что должны поменять Сбербанк на Почта банк?

Никто и нигде не говорил и не говорит, что вы обязаны будете поменять любой банк исключительно на Почта банк. Получайте и дальше в Сбербанке на здоровье еще многие годы.
Вот не надо приплетать сюда, к этой теме тех, кто получает деньги на карточки в банках. Они, как получали пенсии в своих банках, так и продолжат их там получать.

Еще раз - речь идет только о тех, кто получает деньги наличными. Если вам непонятно - то это те, кому приносят пенсию на руки домой.
Таких пенсионеров (получающих наличкой) всего 1.5 млн по всей стране. Из больше чм 42 млн всего пенсионеров.
И вот тут ваше я за свободу выбора играет на руку только и исключительно дельцам. Вот тут я предпочту, чтобы деньги наличными на руки домой доставляли не коммерсанты, а государственная структура (или приближенная к таковой). Тем более, как я сказал выше комдиву, человеку собственно все равно, кто ему приносит наличные домой, поэтому тут свобода выбора никакой роли то и не играет.
Выбор человеком сделан, и выбор этот - получать пенсию наличными, а не на карточку в банке (подчеркиваю - в любом банке) .
И эту свободу выбора у человека никто не отнимает.
Играть роль будет только в том случае, если доставка пенсий на руки домой почтой России будет осуществляться отвратительно хуже, чем частной конторой ООО.
И есть у меня смутное подозрение, что большая часть рядовых доставщиков просто сменит работодателя. И, вполне возможно, что пенсионерам деньги наличные домой на руки будут приносить те же самые доставщики, только числящиеся в другой, более государственной, организации.

Шум о свобода выбора здесь - не более чем непонятая новость. Фейк.
У человека был, есть и остается выбор - получать пенсию в любом российском банке (подчеркиваю - в любом) или получать пенсию наличными на руки. Эту свободу выбора никто не отменяет и не изменяет и пока что не покушается.

Меняется чисто технический вопрос - кто будет доставлять наличные на руки домой, если человек выбрал такой способ получения пенсии.

И все.

ps: а шуму то, а гаму то. Ой, свободы затирают.
А может, просто следует вдумчиво прочитать новость, прежде чем шуметь по поводу якобы затирания свобод?
2936 просмотров
16 октября (вс) 2022
бригадир дежурных электриков
Ни в чем он не прав, поскольку не удосужился внимательно прочитать вопрос
16 октября 2022 в 13:15 Петруша пишет:

П> Так в чем прав то СВ?
Ни в чем он не прав, поскольку не удосужился внимательно прочитать вопрос.
У человека были есть, (и надеюсь будут) свободы выбора - получать пенсию в любой российский аккредитованный банк (единственное ограничение - на карту МИР) или получать пенсию наличными на руки домой.

Никто пенсионеров этого выбора не лишает и никакой свободы выбора в этом не отнимает.

Решается чисто технический вопрос - если человек выбрал (помним про свободу выбора) способ получения пенсии - наличными на руки домой, то чисто технически таким доставщиком назначается государственная структура Почта России, а не частник.
И это не право и не свобода выбора пенсионера. Его свобода - выбрать получение пенсии наличными, а кто конкретно будет ему доставлять пенсию это технический вопрос. Его (пенсионера) право получать пенсию не на карточку, а наличными - осталось без изменений, это его выбор.

А право выбирать банк, если вы получаете пенсию не наличными, а на карточку в любой банк - тут даже не обсуждается и в новости это право (выбирать любой банк) даже не затронуто.

Научитесь читать, в конце то концов.
Из технического вопроса раздули целую эпопею. Из мухи слона.
2956 просмотров
16 октября (вс) 2022