<= Перейти на шахтинский форум
Все пенсии хотят отдать почте
16+
16 октября (воскресенье) 2022
Литвин
Перевыпускать Visa и MasterCard со следующего года скорее всего не будут
1817 просмотров
16 октября (вс) 2022
17 октября (понедельник) 2022
бригадир дежурных электриков
Нет, тут ты неправ. Если указан счет другой карты (не МИР)
16 октября 2022 в 21:42 Юра пишет:
Ю> Смысл всего сказанного, что совсем не обязательно заводить карту МИР.
Ю> Если уже есть другая карта, можно использовать её расчётный счёт. Или какой либо другой. Вот у меня есть старый расчётный
Ю> счёт от старой карты, которая давно уже не работает. А расчётный счёт от неё работает как ни в чём не бывало. Я могу его указать для
Ю> начисления пенсии (если доживу конечно до > пенсии).
Нет, тут ты неправ. Если указан счет другой карты (не МИР), то банк не имеет права зачислять на него государственные пенсии и пособия. В этом случае банк не зачисляет пенсию на этот карточный счет немир, а заводит отдельный специальный счет, на который и зачисляет пособия или пенсии. И ждет твоего визита или волеизъявления. И хоть ты зауказывайся счет другой карты (немир), банк на штрафы и санкции от центробанка ради тебя не пойдет и нарушать не станет. У них есть четкое указание ЦБ РФ - если карточный счет, то только МИР, либо же счет не карточный, а вклада.
Так что только или счет карты МИР или счет НЕ карты.

Ю> Или есть вклад Универсальный в Сбербанке без всяких условий, клади-снимай сколько угодно.
Ю> Вот берём указываем его расчётный для начисления пенсии. Пришла на него пенсия,
А это другое дело. Это счет не карточный, Это счет вклада, по старому - сберегательного вклада, то бишь в просторечии - сберкнижки, о чем я выше и сказал. Ну а дальше распоряжаться своим вкладом, в том числе переводить на любую карту - это все люди вправе, и пенсионеры не ограничение.
1856 просмотров
17 октября (пн) 2022
Старый воробей
Уважаемый бригадир дежурных электриков, я не знаю, где Вы дежурите. В молодости я работал главным энергетиком одного почтового ящика. Понял, что это не моё. Стал доцентом, а доцент, по словам Аркадия Райкина - тупой. Что с меня взять?

""Почту России" собираются сделать единым оператором по доставке всех видов назначенных государством пенсий и пособий. Соответствующий законопроект уже внесён в Госдуму. По мнению его авторов, это повысит наджность доставки денег получателям и минимизировать затраты на их доставку в сельских и труднодоступных местностях.

, "Почта России" будет и единственным получателем платы за эту услугу - государство выплачивает за доставку пенсий и пособий, кто бы её не осуществлял, 1,17% с каждой доставленной суммы. Как считают законодатели, это позволит "Почте России" активнее проводить модернизацию отделений связи."

Это не я написал, это "затравочка" от шахты су. Воробей не виноватый,но какое внимание публики, какая буря в пустом стакане!
1849 просмотров
17 октября (пн) 2022
Петруша
Сообщение удалено
Причина: потеря смысла сообщения из-за неправильного цитирования
1830 просмотров
17 октября (пн) 2022
Юра
Если в наименовании счета написано "счёт карты" тогда да. А если у меня условно говоря некий иной счёт, пусть будет "текущий счё
17 октября 2022 в 04:51 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Нет, тут ты неправ. Если указан счет другой карты
бдэ> (не МИР), то банк не имеет права зачислять на
бдэ> него государственные пенсии и пособия.

Если в наименовании счета написано "счёт карты" тогда да. А если у меня условно говоря некий иной счёт, пусть будет "текущий счёт" к которому привязана некая карта немир и к которому я могу привязать ещё кучу всяких карт дебетовых и кредитных карт, сам счёт статус не меняет и остается не карточным.
1821 просмотр
17 октября (пн) 2022
бригадир дежурных электриков
Ой, насмешил
17 октября 2022 в 15:31 Юра пишет:
Ю> Если в наименовании счета написано "счёт карты" тогда да. А если у меня условно говоря некий иной счёт, пусть будет "текущий счёт"
Ой, насмешил.
Юр, ты банк то за дураков не держи А то они знать не знают, карточный это у них счет или некарточный.
Наименование сюда приплел. Наименование играет роль где угодно, но не в банке-получателе, там то они точно знают, что это у них за счет

Мы оба говорим об одном и том же.
Но на всякий
Повторю еще раз
Вариантов всего три:
1. Если у тебя открыт текущий счет (то есть не карточный счет) - то пенсию на него получишь легко и беспрепятственно. Если это счет действительно текущий, (то есть без ограничений по снятию), а не счет вклада депозита с ограничением по снятию. Иными словами, если 20-разрядный счет начинается на 40817810.. и это не счет карты.
2. Если у тебя открыт карточный счет мир - то же самое. Легко и беспрепятственно.
3. А если у тебя карточный счет немир - то банк при поступлении денег откроет тебе специальный текущий счет и будет дожидаться твоего появления или волеизъявления. Но деньги на карточный счет немир не зачислит.

PS: То, что я процитировал из твоего высказывания - это и есть вариант 1.
Так что все верно.
Ты называешь это "текущим счетом", я чуть выше упомянул сберкнижки. Помнишь, были такие сберкнижки "до востребования", не те, которые как вклад с повышенным процентом, а именно до востребования. Это по сути сейчас одно и то же, только, к примеру, моей маме проще сказать "сберкнижка до востребования", чем разбираться со всякими новомодными словечками типа "депозит". Ну.. возраст такой, она на пенсию ушла еще в Советском Союзе.

ps: А насчет наименований - ну правда смешно, ну извини, не смог сдержаться, не обижайся.
Банки работают не с наименованиями, а с 20-разрядными счетами. У них все бухгалтерия на 20-разрядной системе построена. Им на наименование глубоко. они все транзакции проводят по 20-разрядным расчетным счетам. И каждая пластиковая карточка в банке имеет соответствующий ей 20-разрядный счет, и каждый текущий расчетный счет (некарточный) тоже. Поэтому они четко знают и определяют дозволенность транзакций.
1835 просмотров
17 октября (пн) 2022
бригадир дежурных электриков
Вот. Правильно. Я всегда говорил: СМИ - это зло! Зомбоящики-телевизоры или интернет или печатные - все едино
17 октября 2022 в 11:01 Старый воробей пишет:
Св> Это не я написал, это "затравочка" от шахты су.
Вот. Правильно. Я всегда говорил: СМИ - это зло! Зомбоящики-телевизоры или интернет или печатные - все едино.
Броские, кричащие заголовки, а суть - мелким-мелким шрифтом в конце.
Главное - поярче, кричаще, пестро. Внимание привлечь. А реальные факты - замаскировать мелким-мелким шрифтом в самый уголок. Это их суть.

Св> Воробей не виноватый,
Ни в коем случае.

Св> но какое внимание публики, какая буря в пустом стакане!
Так это для оживления форума. Не все ж про военкомов и их "повестки в морг" читать. Надо ж и отвлекаться.

Св> я не знаю, где Вы дежурите.
да отдежурил я уже свое.
А насчет ящиков тоже могу сказать:
Вот тут есть моя махонькая лепта и даже фамилия моя среди рядовых разработчиков-исполнителей значится. Ясно, что не генеральный конструктор, я рядовой инженеришко, но тем не менее, душу греет. (и да, для злостных умышленников - я тот, который в Стреле, а не в Искре. Хотя тогда мы хоть и соперничали, но дружили, а сейчас эвона как.)
https:/ru.wikipedia.orgwiki/Зоопарк_(РЛС)
1887 просмотров
17 октября (пн) 2022