<= Перейти на шахтинский форум
Депутаты предложили создать областную службу единого заказчика для объектов муниципальной собственности
16+
24 октября (понедельник) 2022
comdiv
В структуру "Облстройзаказчика"-войдет "Шахтыстройзаказчик",т.о. предложение Сергея Ковалёва-это пшык,т.к. абсолютно бестолковая организация,опять,будет решать вопросы! Напрашивается вопрос к тем,кто из Области приезжал в составе комиссии по выбору кандидата в "сити-менеджеры" - вы куда смотрели,когда "тянули за уши" Андрея Ковалёва? Ведь это он сформировал команду в Шахтинской Администрации,которая по госзаказам не смогла израсходовать 669 млн.руб в 2021 г. бюджетных средств на строительство и реконструкцию соцобъектов в г.Шахты.
Что делать: берите строительство и ремонт в свои руки,как это сделало ЗС Севастополя.Создавайте муниципальные предприятия,которые возьмут на себя все виды строительных работ,а "ооошки" - пусть будут в субподряде.Лоббируйте вопросы ужесточения закона о выдаче строительной лицензии и введение уголовной ответственности за не исполнение госзаказа. Если вас это испугает,т.к. возникнут проблемы с кадрами в этом вопросе,то грош цена всей вашей работе в ЗС.
Возьмите за пример,реконструкцию ст-на "Шахтер" в г.Шахты.Уже дважды вы давали деньги А.Ковалёву (2019-2020 г.г. и 2021-2022 г.г.)- на его реконструкцию,но там нет и 50% исполнения проекта.Пригласите Инициативную группу,возможно,наши предложения вам помогут в решении проблем с реконструкцией стадиона.
2453 просмотра
24 октября (пн) 2022
Литвин
Если инициативная группа расскажет, как за 50% сметы выстроить полноценный объект со ВСЕМИ проектными характеристиками, это конечно поможет.
2422 просмотра
24 октября (пн) 2022
comdiv
Приписки и воровство при реконструкции ст-на-ложное утверждение.Например: Первый подрядчик И.Г.Шинкарь -влетел на 90 млн.руб.собственных средств,т.к. бросил объект из-за бардака в организации работ со стороны Администрации, ООО "Старт"-влетел на 70 млн.руб в виде залога,т.к. не исполнил контракт (представил акт вып.работ всего на 55 млн.руб за 2 года).Нынешний опять сорвёт сроки,но самое удивительное будет,когда он дойдет с водоотведением со стадиона по Садовой к бывш.Обувной фабрике и обнаружит,что по П.революции нет ливнёвки для врезки.
2422 просмотра
24 октября (пн) 2022
бригадир дежурных электриков
Опана? Внезапно! А куда она (ливневка) делась? Ее что, украли? Как, кто, когда?
24 октября 2022 в 21:43 comdiv пишет:

c> Но самое удивительное будет, когда он дойдет с водоотведением со стадиона по Садовой к
c> бывш.Обувной фабрике и обнаружит,что по П.революции нет ливнёвки для врезки.

Опана? Внезапно! А куда она (ливневка) делась? Ее что, украли? Как, кто, когда?

На месте она, родименькая, на месте. Забитая, засоренная, но никуда из под асфальта оа не делась, никто ее не выкопал и не закопал.
Да, не действует, поскольку забита, но разве это проблемы подрядчика. Его дело дотянуть до Победы и врезать. А в действующую или в недействующую - его не волнует. Место врезки расчистит, врежет, обратно закопает, заасфальтирует и все.
Нет ливневки и есть, но недействующая - это немножко разные вещи, совсем разные, согласись. И уж точно не у подрядчика голова должна болеть насчет ливневки, которая не забита и засорена. Его дело - дотянуть туда и врезаться. На этом его (подрядчика) обязанности заканчиваются.

Поэтому ничего удивительного, волнительного и будоражащего подрядчика не ожидает. Тупо протянуть по Садовой и тупо врезаться на Победе. Во что-то. В указанной точке. А дальше - не его (подрядчика) проблемы.
Не надо сваливать с больной головы на здоровую.
Ливневка все там же. Под асфальтом. Забита и засорена, но никуда не делась. Место для врезки имеется.
2414 просмотров
24 октября (пн) 2022
comdiv
Город-богатый.В следующем году при сдаче стадиона-вскроет новый асфальт по П.революции до самой Грушевки и еще очистные сооружения на её берегу построит.Вот тогда комиссия и примет стадион в эксплуатацию.Чует моё сердце-стадион "Шахтёр" в Донецке,вступит в строй быстрее нашего "Шахтёра".
2419 просмотров
24 октября (пн) 2022
бригадир дежурных электриков
А ты не приплетай сюда подрядчика стадиона. У него зона ответственности и точка врезки четко обозначены. И этот подрядчик не обязан чистить все засорившиеся ливневки в городе и все забитые прокладками унитазы.
В том числе и твой гальюн он (подрядчик стадиона) тоже прочищать не обязан.

Если желаешь обсуждать бездействие и наплевательское отношение к проблемам ливневок городских властей - то это похвально. Вперед. Можно даже специальную тему завести.
Вот только подрядчик стадиона к этому ни при чем.
Что ж ты все в одну кучу сваливаешь?
Научись, в конце концов, отделять мух от котлет.
2399 просмотров
24 октября (пн) 2022
25 октября (вторник) 2022
comdiv
бдэ-смешной,т.к. подрядчика,пока,никто не трогает! Судить о его работе-будем о выполненных им объёмах после окончания контракта.Хотя,визуальное наблюдение Инициативной группой,говорит о том,что он сильно отстаёт от графика работ.
Мысль об абсурдности слива со стадиона,заложенная в проекте-это намёк заказчику об изменении проекта -пока не поздно.
2246 просмотров
25 октября (вт) 2022