<= Перейти на шахтинский форум
На Советской меняют водопровод
16+
24 октября (понедельник) 2022
коренной шахтинец
Херня какая то очередная. Трубу 0,5м диаметром засунуть в отверстие сделанное трубой 76мм (примерно). Или бур на конце диаметром 0,7м?
2484 просмотра
24 октября (пн) 2022
бригадир дежурных электриков
хм.. на отрезке от Сквозного до Карла мырла там песочком в траншее засыпали..
А тут? Грубо говоря в пустоту трубу суют. И сколько ж такая труба без песчаной подушки, но с пустотами (и камнями) вокруг трубы прослужит по сравнению с той, которую в траншею с засыпкой песком по технологии укладывали? Учитывая, что проложена она под активной проезжей частью, а не по огородам? И по этой проезжей части и большегрузы двигаются. Дорога - она живая. И то, что под ней - тоже шевелится.

Хотя, предположу - дожди и сверху от Коммунистического (или от Комиссаровского) по эти пустотам в пробуренном канале пойдет вода с землей. Постепенно книзу к Грушевке эта пробуренная скважина заилится-замоется. А вот на Коммунистическом (Комиссаровском?) образуется впадина.
Или они все пробурят, трубу просунут, а потом сверху от Коммунистического песочком замоют? Или даже поквартально - квартал трубу просунули, повели дальше, а отверстие пробуренное песочком замывают сверху вниз, по направлению к Грушевке?
2471 просмотр
24 октября (пн) 2022
бригадир дежурных электриков
Пример такой спорадически появляющейся промоины я постоянно вижу на углу Шевченко и Комиссаровского. Если ехать по Шевченко из Центра, от Красного Шахтера, то при повороте на Комиссаровский налево там прямо перед линией светофора приличные ямы. Прямо по центру ул.Шевченко. Там земля под асфальтом куда-то постоянно вымывается и дорога проседает, асфальт рушится. Вот и сейчас там ямы, которые все водители старательно объезжают.
2457 просмотров
24 октября (пн) 2022