<= Перейти на шахтинский форум
Георгиевская ленточка
16+
7 мая (четверг) 2009
София
Не вводите людей в заблуждение своими догадками и домыслами, Алексей А. Ваши инсинуации - не есть истина, а всего лишь недалекие сплетни. Более -менее просвещенные люди, следящие за публикациями в местной прессе, знают точно без сомнительных "подсказок", кому принадлежит "Максимум", и кто хозяйка, подчеркиваю, хозяйка "Книготорга" - магазина, о котором вы говорите. Это известная и уважаемая женщина, которая книгами торгует много лет, со времен очаковских и покоренья Крыма. А свои "подсказки" оставьте при себе. Лучше побольше читайте.
586 просмотров
7 мая (чт) 2009
София
Знаете, я озаботилась наличием на автомобиле георгиевской ленточки. Бесплатных днем с огнем не нашла и была счастлива, что ее можно купить, поддержав чей-то бизнес, отечественного производителя, а с 4.90 руб. я не разорилась, и даже с 15 руб. не померла бы с голода. Слава Богу, что кто-то догадался их хоть продавать.
Вдумайтесь, "в Ростовской области планируется раздать 300 тысяч ленточек". Население одного города Шахты - 250 тысяч. И если бы их не продавали, вешать бы нам было нечего. Так что, большое спасибо, что продают.
Другое дело, что кто-то на этом спекулирует, предлагает купить какой-то товар, чтобы потом бесплатно получить. Это на самом деле уроды. И я бы у них принципиально ничего не купила никогда.
572 просмотра
7 мая (чт) 2009
Алексей А
София - где держут таких разговорчивых сотрудниц - часами в рабочее время сидящими на форуме - не там-ли где их работа сидеть на форумах и отмазывать, отбеливать и облагораживать властьимущех??
А все мои посты на данную тему были достаточно прямыми для людей умеющих думать!! разговор шел о ПП ед.россия - организовывающей бесплатную раздачу георгиевских ленточек - и со стороны шахтинских предпринимателей - членов(и совсем не рядовых) ПП ед.россия - продажу данных ленточек!! и мэр наш член этой-же партии - своим бездействием поддерживает продажу - а не безвозмезную раздачу ленточек гражданам!! София - не ищи там -где ничего нет! не надо напрягать мозги читая мои посты - если тяжело - специально для тебя буду "расжовывать", "раскладывать по полочкам", и на крайный случай переводить на детский язык!!
573 просмотра
7 мая (чт) 2009
8 мая (пятница) 2009
София
Я сама держу сотрудников, Алексей А. И рабочее время мое 8-17 часами не ограничивается. У меня рабочее время - сутки за исключением 4 часов на сон. И разговор шел о том, что вы вводите людей в заблуждение своими домыслами. Хозяин "Максимума" - предприниматель еврейской национальности по фамилии Гершман, в ряды упоминаемой вами партии не входящий.
Хозяйка "Книготорга" - Людмила Похлебина, к партии также отношения не имеющая. И кто в таком случае ищет, извиняюсь, мэра там, где его нет?
А ваше "разжОвывание" (слово, имейте в виду на будущее, пишется через "Е", т.е. разжЕвывание")мне ни к чему. Жуйте кому-нибудь другому.
578 просмотров
8 мая (пт) 2009
София
"Себестоимость этой ленточки от 3 до 5 рублей. И становится очень обидно, что некоторые торговцы ставят эту цену в 5, а то и в 6 раз больше для того, чтобы заработать. Сразу возникает вопрос, неужели эти люди не живут в нашей стране, неужели их дедушки и бабушки не воевали и не добивались этой победы", - говорит начальник штаба Ростовского регионального отделения "Молодой гвардии "Единой России" Екатерина Стенякина.
Подробности - на Страница не найдена ГТРК "Дон-ТР" — DONTR.RU
2002-2014 © Интернет сайт ?Дон-ТР?. Лицензия Минпечати ЭЛ ?77-6449 от 19 августа 2002 г. Разработка Kupriev A.O.
580 просмотров
8 мая (пт) 2009
София
Так что, в "Книготорге" продают по себестоимости ленточки-то. И зря вы хозяйку склоняете по всем падежам. Помыли бы кости тем подросткам, которые свастики рисуют на мемориалах накануне Дня Победы. А мемориал в поселке Красина во что превратили местные "детишки", видели? Вот этих уродов я бы лично отправляла в концлагерь для промывки мозгов и установки приоритетов. Спекуляции на георгиевских ленточках - невинные шалости в сравнении с этим безобразием.
574 просмотра
8 мая (пт) 2009
Амелия
Так мож потому и безобразничают, что силы деть не куда? Секций на всех не хватает, родители с работы не вылазиют, деньги, как и вы зарабатывают. А дети сами себе предоставлены. Я их не в коем случае не оправдываю, но нельзя все валить на подростков, корень проблемы намного глубже и серьезнее.
585 просмотров
8 мая (пт) 2009
Svezhy
Корень проблемы в отношении к детям некоторых взрослых - в концлагерь, расстрелять, повесить... в этом и заключается примитивность мыщления...
588 просмотров
8 мая (пт) 2009
София
моя работа в школе учителем, потом моя многолетняя журналистская деятельность показали
Svezhy, моя работа в школе учителем, потом моя многолетняя журналистская деятельность показали, что именно в этом случае поможет только фашистский концлагерь. Есть такой психолого-педагогический метод - помещение в среду, которую человек превозносит. О расстрелять и повесить я вообще не говорила, не приписывайте мне того, чего не было. В концлагере они бы посмотрели и испытали на себе воздействие режима, который боготворят. Свастики рисующие молодчики не из вредности это делают, а по идейным соображениям. И понятное дело, эти идейные соображения - в глубоких психологических травмах в детстве. Их убеждения - проявление своего рода нигилизма, протеста против существующего порядка. А подобного рода нигилизм только концлагерем и можно вылечить. За отсутствием концлагеря - в "горячую" точку. Будучи журналистом, в 2001 году, если не ошибаюсь, ездила в командировку в Чеченскую республику, когда война там приняла так называемый скрытый характер вместе с православным священником и своими коллегами. В военном госпитале, кажется, в Ханкале с ранеными солдатами беседовали. Так вот, они и рассказывали, что "на гражданке" травку курили, собирались вот также, безобразничали, ни во что не верили, над ветеранами смеялись, в вечный огонь мочились, свастики рисовали и т.д. А потом когда при зачистке какого-то села их бандформирования в кольцо взяли, по чем фунт лиха моментально поняли.
И можете сколько угодно обвинять меня, Svezhy, в примитивизме мышления, своего мнения по этому вопросу я не изменю - оно сформировано не вами и не вам его менять.
596 просмотров
8 мая (пт) 2009
София
А что корень проблемы глубже и серьезнее, и нельзя все валить на подростков, Амелия, согласна с вами на двести процентов. Самое страшное, что корней много. И один из них - мы с вами. С нашей бездуховностью, нежеланием видеть дальше своего носа, нежеланием что-то познавать, друг друга слышать, сострадать, с нашим вечным недовольством правительством, мэром, страной, где мы живем, нежеланием знать ее историю и гордиться ею, ценить то, что имеем, и благодарить Бога за каждый новый день под мирным небом. И секции в данном случае и их нехватка - в данном случае, дело непринципиальное.
Я спросила знакомого спортсмена-каратиста, который на Красина живет и там же тренирует детей в секциях, почему он этих парней в свои ряды не привлечет. Он ответил, что если бы те хотели, он взял бы их тренироваться бесплатно - приходи и тренируйся. Но им это неинтересно, им силу в другое надо направить, в разрушительное, а не созидательное русло. Оттого, что стержня духовного родители не дали. И вообще никакого не дали. У самих не было, а в магазинах не продается.
602 просмотра
8 мая (пт) 2009