<= Перейти на шахтинский форум
Решение Шахтинского суда по делу Игоря Кундрата оставлено в силе
16+
2 декабря (пятница) 2022
George
Чем выше собрание, тем крупнее размер. Сколько же в ГД воруют? Колбасу украдут с голодухи, сразу в тюрьму, а тут штраф 25000, поржали.
3285 просмотров
2 декабря (пт) 2022
Петруша
3 октября 2001 года московский городской вынес приговор экс-министру юстиции Валентину Ковалеву, который обвинялся в хищении гос
2 декабря 2022 в 16:36 George пишет:
G> Чем выше собрание, тем крупнее размер. Сколько же
G> в ГД воруют? Колбасу украдут с голодухи, сразу в
G> тюрьму, а тут штраф 25000, поржали.

3 октября 2001 года московский городской вынес приговор экс-министру юстиции Валентину Ковалеву, который обвинялся в хищении государственного имущества и получении взяток в крупных размерах. И именно потому что ну очень много стырил и получил 9 лет лишения свободы условно. Вот так и создали в Российском правосудии прецедент так сказать, в соответствии с так уважаемом в нашем правосудии основах римского права а римляне что глаголили? Quod licet Iovi , non licet bovi - выражение "что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Потому то, допустим, Джорж, к примеру стырив курасанку в Магните допустим, должен быть готов огрести реальный срок. А вот за мульён курасанов ничего.
3228 просмотров
2 декабря (пт) 2022
George
Поэтому я по мелочам не тырю, а по крупному нет возможности
2 декабря 2022 в 21:26 Петруша пишет:
П> Джорж, к примеру
П> стырив курасанку в Магните допустим, должен быть
П> готов огрести реальный срок. А вот за мульён
П> курасанов ничего.

Поэтому я по мелочам не тырю, а по крупному нет возможности.
3255 просмотров
2 декабря (пт) 2022
comdiv
Кундрат:вину признал,за украденное-заплатил,штраф тоже оплатил,но форумская братия-не довольна. Зря Игорь это сделал? По вашему,нужно было спрятать 40 млн.,получив срок 5-6 лет и через 2,5-3 года уйти по УДО и неплохо жить на спрятанные 40 млн.?
Вот когда вас "кинут" и ваш обидчик сядет в тюрьму, не отдав вам ни копейки,тогда и поговорим!
3296 просмотров
2 декабря (пт) 2022
3 декабря (суббота) 2022
Петруша
Штраф конечно оказался весьма чувствительным наказаниям! Еще бы целых 25 рыс руб. (правда это практически половина месячного п
2 декабря 2022 в 22:04 comdiv пишет:
c> Кундрат:вину признал,за украденное-заплатил,штраф
c> тоже оплатил,но форумская братия-не довольна. Зря
c> Игорь это сделал? По вашему,нужно было спрятать
c> 40 млн.,получив срок 5-6 лет и через 2,5-3 года
c> уйти по УДО и неплохо жить на спрятанные 40 млн.?
c> Вот когда вас "кинут" и ваш обидчик сядет в
c> тюрьму, не отдав вам ни копейки,тогда и поговорим!

Штраф конечно оказался весьма чувствительным наказаниям! Еще бы целых 25 рыс руб. (правда это практически половина месячного пенсиона comdivа, ну так тож comdiv - он "богаче аж не куда", ему что 25тыс,) а Кундрат он же как бедная церковная мышь, вот так ударили по нему, да таким чувствительным штрафом, вот так ударили, что бы прочувствовал, что нельзя десятками миллионов тырить! Ну да вернул, потому что поймали, а вовсе не потому что "на временное пользование" стырил и вернуть планировал. Потому то и хвала хфемиде.
3128 просмотров
3 декабря (сб) 2022
comdiv
Петруша,ты готов отказаться от очередной надбавки твоей пенсии-в счет содержания и кормления Кундрата на зоне?
3093 просмотра
3 декабря (сб) 2022
Юра
Понять и простить. Сейчас покупаю кундратовский хлеб, его ещё как то можно есть, остальной несъедобный.
3128 просмотров
3 декабря (сб) 2022
Петруша
Ни моя пенсия и ничья другая никак не зависят от работы УФСИН, Ни от прибыльной ни убыточной. ( да и моего пенсиона мне всегда х
3 декабря 2022 в 17:13 comdiv пишет:
c> Петруша,ты готов отказаться от очередной надбавки
c> твоей пенсии-в счет содержания и кормления
c> Кундрата на зоне?

Ни моя пенсия и ничья другая никак не зависят от работы УФСИН, Ни от прибыльной ни убыточной. ( да и моего пенсиона мне всегда хватало, а очередные надбавки ниже инфляции это так, ....). Принцип распределения Бюджета Державы всегда был покрыт мраком. И никто не говорил что Кундрату дать лишение свободы. Да и собственно рукавицы, тапочки, пиломатериал с участием осужденного даже Кундрата тоже способны его прокормить. Штраф должен быть не символикой, по сумме равным мелкому нарушению общественного порядка (не на площади Ленина пописал), а соответствовать реально украденному, и посему и реально ударяющим по благополучию, а иначе профанация. Но со стороны мнения какого никакого "комерса" конечно пусть лучше профанация штрафа. Чем чувствительно с баблом реально простится. И если посмотреть оф. отчет Кундрата о доходах личных так он "бедная церковная мышка" и даже 25 т. р. неподъемны. По российским понятиям в бизнесе до 5 миллионов в год это так - "в кино сходить"
3151 просмотр
3 декабря (сб) 2022
comdiv
"Эй родственник.Гони рубль,мне Афоня рубль должен!- Два!"
3167 просмотров
3 декабря (сб) 2022
George
Этот штраф был кому надо штраф
3 декабря 2022 в 10:52 Петруша пишет:
П> Штраф

Этот штраф был кому надо штраф.
3210 просмотров
3 декабря (сб) 2022