<= Перейти на шахтинский форум
Пожара в роддоме не было
16+
29 июня (понедельник) 2009
Василий Степанович
Как будто новорождённые понимают, что в окружающем их мире происходит. Кто-нибудь вообще помнит первые дни своей жизни
20 июня 2009 в 13:10 София пишет:
С> родовыми травмами. А если добавить тех деток,
С> которые уже родились, лежат в люльках или того
С> хуже - под колпаком для недоношенных...Им-то как
С> весело?

Как будто новорождённые понимают, что в окружающем их мире происходит. Кто-нибудь вообще помнит первые дни своей жизни?

С> должности освобождать. И сильно хочется спросить,
С> на каком основании тогда учреждение получает
С> одобрение на свою деятельность со стороны МЧС и
С> пожарного надзора?

Выбор тут, думаю, небольшой. Или больницу с такими нарушениями закрывать, или таки разрешать ей работать с такими нарушениями.
1153 просмотра
29 июня (пн) 2009
1 июля (среда) 2009
София
Слова человека, который не знает,что такое новорожденный, и в чем особенности физического развития человека на этом этапе жизни
29 июня 2009 в 13:09 Василий пишет:
В> 20 июня 2009 в 13:10 София пишет:
В> С> родовыми травмами. А если добавить тех деток,
В> С> которые уже родились, лежат в люльках или того
В> С> хуже - под колпаком для недоношенных...Им-то
В> как
В> С> весело?
В> Как будто новорождённые понимают, что в
В> окружающем их мире происходит. Кто-нибудь вообще
В> помнит первые дни своей жизни?

Слова человека, который не знает,что такое новорожденный, и в чем особенности физического развития человека на этом этапе жизни . Само собой, младенец ничего не помнит, но всякие там стрессы в дополнение к стрессу новорожденного ведут к возникновению патологий развития как психики, так и соматики. Новорожденному не надо помнить, что с ним произошло, в более позднее время об этом ему скажут всякие там дискинезии желчевыводящих путей, пороки сердца приобретенные, астма, задержка психического развития и прочая гадость, которой могло и не быть.
1171 просмотр
1 июля (ср) 2009
Док
Уважаемая София... Как бы так помягче сказать... Пусть пироги печёт пирожник, ладно? У Вас прекрасно получается спорить с "СИ"
1 июля 2009 в 11:19 София пишет:
С> Новорожденному не надо
С> помнить, что с ним произошло, в более позднее
С> время об этом ему скажут всякие там дискинезии
С> желчевыводящих путей, пороки сердца
С> приобретенные, астма, задержка психического
С> развития и прочая гадость, которой могло и не
С> быть.

Уважаемая София... Как бы так помягче сказать... Пусть пироги печёт пирожник, ладно? У Вас прекрасно получается спорить с "СИ", но Ваши медицинские познания пока явно не дотягивают до богословских.
1192 просмотра
1 июля (ср) 2009
София
Интересное дельце, уважаемый Док! За комплимент по поводу иегов и богословских познаний, конечно, спасибо.
В то же время я делаю выводы из вашего поста, что таковы медицинские познания и наших врачей в родильном доме города Шахты, акушеров-гинекологов и неонатологов... Ни убавить, ни прибавить...Веришь же специалистам, которые, оказывается, образование свое неизвестно где получают и потом неизвестно что роженицам и мамочкам молодым выдают за истину в последней инстанции. Где... как бы это тоже помягче сказать.. учат вас и ваших коллег в таком случае? И как можно вам свое здоровье и здоровье своих детей доверять?
1210 просмотров
1 июля (ср) 2009
София
Вы хотите сказать, что стрессы для новорожденного не влекут патологии развития психики и соматики?
Или хотите прояснить причины возникновения конкретных указанных диагнозов?
1245 просмотров
1 июля (ср) 2009
Lusy
Док, к сожалению большинство наших горожан, делают себе назначения сами, консультируясь с настоящими специалистами в интернете, и предлагают их вашим коллегам уже готовые назначения... При чем есть такие кадры которые даже не знают для чего какой анализ нужен, приходится и это объяснять... Не все беспорно...о вашей квалификации не осведомлена, но большинство, к сожалению.
1264 просмотра
1 июля (ср) 2009
Док
У меня два медицинских образования - среднее и высшее (училище и академия соответственно). Медицине я отдал 21 год своей жизни, поэтому Ваш сарказм мне не совсем понятен. С новорожденными я тоже по долгу службы работаю регулярно. Но ни разу ни от одного коллеги я подобной мути не слышал.
1286 просмотров
1 июля (ср) 2009
Док
София, сейчас в почёте доказательная медицина. Просто кидаться словами и домыслами у нас не принято. Для начала возьмите учебник
1 июля 2009 в 12:25 София пишет:
С> Вы хотите сказать, что стрессы для новорожденного
С> не влекут патологии развития психики и соматики?
С> Или хотите прояснить причины возникновения
С> конкретных указанных диагнозов?
София, сейчас в почёте доказательная медицина. Просто кидаться словами и домыслами у нас не принято. Для начала возьмите учебник патологической физиологии и ознакомьтесь с учением Селье о стрессе, чтобы не вставлять это слово везде. Что такое "соматика", Вы, как видно, тоже не сильно в курсе. ДЖВП от психологических стрессов в период новорожденности? Что-то новое. Астма от того же? Приобретённые пороки сердца??? А глисты? София, я не знаю, у каких "спецов" Вы наблюдаетесь, но явно не у тех, раз они такое Вам плетут.
1296 просмотров
1 июля (ср) 2009
Док
на самом деле ещё хуже - сейчас принято лечиться у аптекарей и у дяди Гены Малахова. А интернет тоже не панацея. После
1 июля 2009 в 12:27 Lusy пишет:
L> Док, к сожалению большинство наших горожан,
L> делают себе назначения сами, консультируясь с
L> настоящими специалистами в интернете
Lusy, на самом деле ещё хуже - сейчас принято лечиться у аптекарей и у дяди Гены Малахова. А интернет тоже не панацея. После ожесточённых споров с московскими специалистами (в котором я доказал свою правоту) мне на одном из медицинских форумов предлагали статус консультанта. Я отказался, так как времени не хватает. Но к советам из интернета тоже следует относиться с осторожностью. Вы, кстати, не знаете, почему в медицине нет заочной формы обучения?
1295 просмотров
1 июля (ср) 2009
София
Вот и я же говорю об уровне подготовки спецов в области медицины...Вы мути от коллег не слышали, а я слышала собственными ушами ее от ваших коллег, простите. Я имею несколько специальностей,теперь придется еще и учебники по патологической физиологии изучать, доказательную медицину, потому что врачам дипломы у нас непонятно на каких основаниях дают. В итоге получается, что пирожки ты и должен сам печь, поскольку с квалификацией пирожника, извините, большие проблемы можно себе нажить...
1356 просмотров
1 июля (ср) 2009