<= Перейти на шахтинский форум
Зимнее солнцестояние - от астрономии до мифологии
16+
вчера (воскресенье, 21 декабря)
Юра
Даже на форуме написано, что продолжительность дня в Шахтах 8 24. Полез проверять, правильно, завтра 8 24 19. А через месяц будет
> для Ростова-на-Дону самый короткий день составляет около 8 часов 11 минут и даже через месяц увеличивается всего на несколько десятков секунд.

Даже на форуме написано, что продолжительность дня в Шахтах 8:24. Полез проверять, правильно, завтра 8:24:19. А через месяц будет 9:05:27. А в Ростове вона как значит.
657 просмотров
21 декабря (вс)
Василий Степанович
Хм. Солнце должно начинать освещать Ростов раньше, чем Шахты, и должно заканчивать его освещать позже, чем Шахты, из-за чего продолжительность ростовского дня должна быть больше продолжительности шахтинского дня, а учёные бают про то, что продолжительность дня ростовского будет около 8 часов 11 минут, что меньше продолжительности дня шахтинского. Чё-то учёные, видать, напутали. Ну да ладно - нам-то эта их неточность нигде ничем не мешает.
476 просмотров
21 декабря (вс)
ИВанов Иван
класс
461 просмотр
21 декабря (вс)