<= Перейти на шахтинский форум
Прокуратурой области выявлен ряд нарушений в сфере федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействия экстремизму
16+
21 июля (вторник) 2009
Рената
Я,гражданка Украины,возмущена нападками на Свидетелей Иеговы в Российской федерации.В нашей стране,статьями 34и35 Конституции Украины защищено право граждан на свободу мировозззрения и вероисповедания.Это право включает в себя свободу исповедовать любую реллигию или не исповедовать никакой... Моя мама Свидетель Иеговы.это порядочный и образованный человек.многих раздражает то,что Свидетели проповедуют.И, как правило, т.н.христиан,хотя они наверное забывают,что этим как раз и занимался Иисус Христос и его последователи.В первом веке н.э деятельность христиан раздражала тех.кто не желал придерживаться никаких норм морали,то же происходит и сегодня.Во всём мире Свидетели известны как высоконравственные,порядочные люди,кстати тщательно выплачивающие налоги.Так что все эти нападки,абсолютно беспочвенны.
2079 просмотров
21 июля (вт) 2009
София
Мы очень рады за ридную и самостийную. Но, думается
21 июля 2009 в 14:14 Рената пишет:
Р> Я,гражданка Украины,возмущена нападками на
Р> Свидетелей Иеговы в Российской федерации.В нашей
Р> стране,статьями 34и35 Конституции Украины
Р> защищено право граждан на свободу мировозззрения
Р> и вероисповедания.

Мы очень рады за ридную и самостийную. Но, думается, рассматривать ее в качестве положительного примера составления законодательных актов и даже основного закона государства не стоит. Конституцию Украина переписывает на редкость регулярно под "ющенков", "тимошенков" и прочих. Переписывает также историю, ломится в НАТО и готова всех своих граждан положить на плаху лишь бы туда попасть. И если "СИ" там еще не преследуют - это проблема исключительно самостийной. Хорошо, что Российская Федерация в этом плане оказалась гораздо продвинутее и занялась- таки религиозной безопасностью своих граждан.

Моя мама Свидетель
Р> Иеговы.это порядочный и образованный
Р> человек.

Порядочных и образрованных, задающихся разными вопросами бытия, пытающихся найти ответы на сложные вопросы бытия они в свои ряды и привлекают, поскольку непорядочные занимаются более приземленными делами, а необразованные вопросами бытия не задаются, и с ними "СИ" гораздо сложнее найти общие точки соприкосновения.
Ваша мама пыталась что-то понять, они предложили ей помощь, поймав на внимании и искренней заинтересованности ее проблемами. "Благодаря" этому она и приняла суррогат за истину в последней инстанции.
многих раздражает то,что Свидетели
Р> проповедуют.И, как правило, т.н.христиан,хотя они
Р> наверное забывают,что этим как раз и занимался
Р> Иисус Христос и его последователи.В первом веке
Р> н.э деятельность христиан раздражала тех.кто не
Р> желал придерживаться никаких норм морали,то же
Р> происходит и сегодня.

Направьте свои силы на знакомство с историей раннего христианства и историей Римской империи эпохи домината, и вы поймете, как заблуждаетесь и мало знаете о христианстве, первых христианах и мировой истории. Не стоит принимать за истину все то,о чем говорят "СИ", будь они даже вашей мамой.
Во всём мире Свидетели
Р> известны как высоконравственные,порядочные
Р> люди,кстати тщательно выплачивающие налоги.Так
Р> что все эти нападки,абсолютно беспочвенны.
Р>

Во всем мире - это где? Парламентская ассамблея совета Европы признала "СИ" деструктивной организацией. Вопрос о запрещении секты поднимают все европейские государства, а также США. Если читать не только "Сторожевую башню", можно прийти к выводу, что далеко не все так радужно в этой организации, как сами "свидетели" пытаются представить. В США считают "СИ" угрозой национальной безопасности. Об этом мы уже много говорили в одной из соседних веток, где обсуждали конкретно "СИ".
И очень хорошо, что прокуратура Российской Федерации в отличие от украинской (у той забот по горло с ющенками и тимошенками, голодоморами и всякой другой проблематикой)наконец-то занялась деструктивной организацией, коей являются "СИ"
2130 просмотров
21 июля (вт) 2009
22 июля (среда) 2009
dm
можно ссылку на на документ, в котором было бы написано
> Парламентская ассамблея совета Европы признала "СИ" деструктивной организацией.
можно ссылку на на документ, в котором было бы написано, что ПАСЕ признала СИ "деструктивной сектой"? почему вы пытаетесь очередной раз ввести нас в заблуждение (обмануть)?
если бы это запрет и правда существовал, почему бы тогда:
> В январе 2007 году Европейский суд по правам человека в Страсбурге удовлетворил жалобу членов группы Свидетелей Иеговы из Челябинска, обязав Россию выплатить заявителям 30 тысяч евро в качестве возмещения морального ущерба и более 60 тысяч евро в качестве компенсации издержек.
2124 просмотра
22 июля (ср) 2009
Василий Степанович
Вопрос "почему" мог бы не возникнуть, если цитата была бы приведена более полно. Т.е. из цитаты явно не видно - из чего же
22 июля 2009 в 11:19 dm пишет:
d> если бы это запрет и правда существовал, почему
d> бы тогда:
d> > В январе 2007 году Европейский суд по правам
d> человека в Страсбурге удовлетворил жалобу членов
d> группы Свидетелей Иеговы из Челябинска, обязав
d> Россию выплатить заявителям 30 тысяч евро в
d> качестве возмещения морального ущерба и более 60
d> тысяч евро в качестве компенсации издержек.

Вопрос "почему" мог бы не возникнуть, если цитата была бы приведена более полно. Т.е. из цитаты явно не видно - из чего же, собственно, этот моральный ущерб состоит. Ссылки нет на источник нет. Есть только цитата из неизвестного источника. Цитата есть. А источник? Ну если не указан источник, то полнее опишите ситуацию. А то моральный ущерб упомянут, а информация о его составе отсутствует. Я не большой пониматель религии, но за логикой ваших рассуждений слежу.
2136 просмотров
22 июля (ср) 2009
dm
речь о том, что Совет Европы не только рассматривает СИ как "нормальную" легитимную организацию, но и защищает ее права
NEWSru.com :: Челябинские "Свидетели Иеговы" выиграли дело против России в Страсбургском суде
речь о том, что Совет Европы не только рассматривает СИ как "нормальную" легитимную организацию, но и защищает ее права. например:
Россия и Совет Европы - Википедия
Этот набор приоритетов и программа председательства были обусловлены задачей продемонстрировать потенциал СЕ как механизма сотрудничества по всему спектру общеевропейских проблем а не только по правам человека демократии и верховенству закона как это предлагается странами ЕС источник не указан день В рамках председательства проведены более двух десятков мероприятий в различных городах России и за рубежом в том числе такие крупные как конференции генеральных прокуроров председателей конституционных судов мин

> Доклад ПАСЕ о выполнении Россией своих обязательств
> В апреле Парламентской ассамблеей СЕ принят очередной доклад по выполнению Россией своих обязательств, принятых при вступлении в СЕ.
> ...
> Вместе с тем выявлены следующие проблемы:
> ...
> проблемы c функционированием в России организаций "Свидетелей Иеговы" и "Армии спасения"
повторюсь, сами по себе СИ меня не волнуют. если прокуратура нашла признаки правонарушения (конкретных лиц? при чем тут организация), то дело должно быть расследовано и решено в суде. мне не нравится, что РПЦ пытается подмять все под себя (уже с ними законы согласовывают, выставки, а как же остальные?), а некоторые ей сочувствующие здесь искажают факты.
2225 просмотров
22 июля (ср) 2009
Василий Степанович
Меня тоже не сильно волнуют проблемы конкретных сект
22 июля 2009 в 11:51 dm пишет:
d> повторюсь, сами по себе СИ меня не волнуют. если

Меня тоже не сильно волнуют проблемы конкретных сект.

d> мне не нравится, что РПЦ пытается подмять все под
d> себя (уже с ними законы согласовывают, выставки,
d> а как же остальные?), а некоторые ей
d> сочувствующие здесь искажают факты.

В нынешней правовой системе нашей страны, конечно, выглядит довольно необычно то, что законодательство страны согласовывается с главной церковью рассматриваемой (в данном случае нашей) страны. Должно быть, конечно, вообще-то, именно так. Но нынешнее законодательство нашей страны этому принципу не соответсвует и должно истечь некоторое время, после которого законодательство будет приведено в соответствие этому вышеозначенному принципу.
2177 просмотров
22 июля (ср) 2009
dm
в смысле законодательство должно ориентироваться на РПЦ? или наоборот, не должно?
2184 просмотра
22 июля (ср) 2009
София
как относится госпожа Старкова к вашим просиживаниям на разных там форумах в рабочее время?
dm, как относится госпожа Старкова к вашим просиживаниям на разных там форумах в рабочее время?
2284 просмотра
22 июля (ср) 2009
Василий Степанович
Вообще-то ответ на вопрос очевиден
22 июля 2009 в 12:25 dm пишет:
d> в смысле законодательство должно ориентироваться
d> на РПЦ? или наоборот, не должно?

Вообще-то ответ на вопрос очевиден.

22 июля 2009 в 12:27 София пишет:
С> dm, как относится госпожа Старкова к вашим
С> просиживаниям на разных там форумах в рабочее
С> время?

Для ответа на вопрос имеется недостаточно данных в вопросе. Уточните, например, кем у вас там является госпожа Старкова ну и так далее.
2274 просмотра
22 июля (ср) 2009
dm
София, Вы долго "держались", но все же не выдержали, чем немало меня повеселили. предлагаю Вам самой узнать у госопожи Старковой или кого угодно еще как они относятся к моим "просиживаниям на разных там форумах в рабочее время". думаю ответом вы будете удивлены
я так понимаю, вы признаете свою ошибку относительно ПАСЕ?

Василий, для меня нет пожалуйста, проясните свою позицию по этому вопросу.
2280 просмотров
22 июля (ср) 2009