<= Перейти на шахтинский форум
Хочу устроится на Глорию в Шахтах
16+
30 июля (четверг) 2009
Аня Шевченко
Ходят разные слухи по Глории - как там вообще работается? Вроде говорят ситуация у них самая стабильная, не стоят?
868 просмотров
30 июля (чт) 2009
Юрий Степанович
Нормальная ситуация - рабочая.
Пришла работать - бездельничать не дадут. Отработай смену без перекуров, без обмусоливания новостей с подругами и т.д. Система организации труда не позволит потратить рабочее время впустую - на личные цели, болтовню по тел. и т.д. Выжмут из тебя всё, что можно выжать из работника за смену и даже больше. И это правильно. Раз пришла продавать свой труд, то должна продать именно только труд, а не перекуры, питиё чаёв. Некогда будет подумать о том, сложилась ли у тебя жизнь или нет и т.д.
Так что, если не боишься работать - иди в Глорию, а если привыкла работать по-советски, когда после прихода на работу можно обсудить с подругами вчерашний вечер, перекурить, потравить анекдоты и прочие байки, выпить кофе, а там, глядишь - и перерыв недалеко...: тогда делать в Глории нечего. Капитализм, однако.
883 просмотра
30 июля (чт) 2009
31 июля (пятница) 2009
Lusy
А еще тебя заставят выйти в выходной день или в праздник(там праздников нет), пообещают премию, естественно не дадут, а вычтут еще больше за брак(со всех и рабочих и ИТР) Так что думайте сами, решайте сами, "текучка" там была и будет всегда, поэтому и рабочие места всегда в наличии.
855 просмотров
31 июля (пт) 2009
Ann
капитализм там не совсем цивилизованный, мягко говоря. неоплата работы в выходные и праздники - обычное дело. а рабочий день ИТР по факту больше 8 часов. во всяком случае, так было года три назад, не знаю, может, сейчас что-то изменилось?
880 просмотров
31 июля (пт) 2009
Lusy
не изменилось ;) Тоже рассчиталась оттуда пару лет назад, но много знакомых осталось там...так вот по их впечатлениям, то же
Ann, не изменилось Тоже рассчиталась оттуда пару лет назад, но много знакомых осталось там...так вот по их впечатлениям, то же самое, если не хуже,сейчас кризис, в отделе кадров очереди, вот и пользуются ситуацией, прогибают народ, все равно не уйдут, работать негде
877 просмотров
31 июля (пт) 2009
Алмазов А.
Короче так!-хочеш нать за гроши с утра до вечера,выходные,праздники.Ср..ть,са..ть по свистку.Быть молчаливопослушной,безмолвной рабочей скотиной-тогда:Добро Пожаловать на Глорию!
881 просмотр
31 июля (пт) 2009
2 августа (воскресенье) 2009
Lusy
Алмазов +1
А я то думала как бы это помягче то сказать...
882 просмотра
2 августа (вс) 2009
3 августа (понедельник) 2009
София
Ничего не имею против капитализма и того, что если пришел продавать, продавай труд, а не свои проблемы
30 июля 2009 в 23:25 Юрий пишет:
Ю> Капитализм, однако.

Ничего не имею против капитализма и того, что если пришел продавать, продавай труд, а не свои проблемы.
Но есть небольшое "но"...
Нужно продавать труд, если за него хорошо платят. Достойно, я бы сказала. Если ты работаешь, как описал Алмазов А., потом получаешь хорошую зарплату, достойно живешь, хорошо питаешься и хорошо отдыхаешь, восстанавливая силы, не думаешь, чем тебе завтра детей кормить, проблем нет. Но на "Глории" ты работаешь в поте лица (и не только лица), получаешь копейки, которых не то что на достойную жизнь, на таблетки не хватает и на молоко за вредность, то, извините, это не каптализм, а....Алмазов А. сказал бы более образно, что это. На мой взгляд, очень близко к использованию рабской силы, а вовсе не капитализм.
876 просмотров
3 августа (пн) 2009
9 августа (воскресенье) 2009
Алексей А
зек свои порядки у себя установил!! обидно за людей которым больше не куда идти!!
876 просмотров
9 августа (вс) 2009
10 августа (понедельник) 2009
Алмазов А.
Благадарю за добрые слова в мой адрес.Высказывался в таком духе на других ветках-сначала админ удалял,потом некоторые форумчане начали возмущаться.А я думаю так:надо все называть своими именами.Если Диме народ ненужен,то так и надо говорить.Если ворье!так почему об этом не сказать!а по прокурору вообще-Надым да Магадан слезы льют!
910 просмотров
10 августа (пн) 2009