<= Перейти на шахтинский форум
Пить или не пить?
16+
2 октября (вторник) 2012
Собакин
Гаврилыч,респект!
Вот,кто умеет культурно,не напиваясь выпить И(!) вкусно закусить,при этом испыть все прелести вкусовых ощущений?,,,
Ммммммм,,,,
18771 просмотр
2 октября (вт) 2012
Бетка
Пить и выпить разные понятия
Пить и выпить разные понятия...
Так пить или выпивать??? Или не пить и не выпивать????

Кто к какой категории относится???
18823 просмотра
2 октября (вт) 2012
Гаврилыч
Собакин.Тоже согласен.Причем, "вкусно закусить" часто сам себе приготавливаю.Чтобы энергетика не портилась.
18849 просмотров
2 октября (вт) 2012
Гаврилыч
Да!Даже с темой стало что-то твориться!Наверно градус зашкаливает!
18883 просмотра
2 октября (вт) 2012
Собакин
Ну,эт сложно,,,Кажный наровит приобщить себя к культуре пития,но не у всякого понятие о культуре пития соответствует
2 октября 2012 в 21:47 Бетка пишет:
Б> Пить и выпить разные понятия...
Б> Так пить или выпивать??? Или не пить и
Б> не выпивать????
Б> Кто к какой категории относится???

Ну,эт сложно,,,Кажный наровит приобщить себя к культуре пития,но не у всякого понятие о культуре пития соответствует морально-культурно-этическим нормам.Все обычно заканчивается прозаически,,,словом "нажраться".
18911 просмотров
2 октября (вт) 2012
ARTS old-1264
Что, сказать...

Из опыта прожитых лет могу констатировать, что организм человека прекрасно себя чувствует, так сказать на подъёме, когда его хозяин пьёт и так же он себя весьма хорошо чувствует, когда не пьёт вообще... То есть и там и там в кайф - хреново только переходное состояние в простанородии называемое "будун"
19003 просмотра
2 октября (вт) 2012
Собакин
Вот!Пить без хорошей закуски,все равно,что орать песню без голоса и без слуха!
2 октября 2012 в 21:48 Гаврилыч пишет:
Г> Собакин.Тоже согласен.Причем, "вкусно закусить"
Г> часто сам себе приготавливаю.Чтобы энергетика не
Г> портилась.

Вот!Пить без хорошей закуски,все равно,что орать песню без голоса и без слуха!
Если кто-то думает,что малахольный огурчик(помидорчик,семечка,конфетка) или яишинка в полтора яйца на троих - классика под полкило,то он глупец!
Вот,почему питие кофе,чая,курение сигар - удел аристократии,а питие,скажем,водки-удел быдла?Не согласен!Видел западных и азиатских аристократов с удовольствием,извините,жрущих самогон до блевочки.Однако,так же видел дорвавшихся до халявных холодильников,в турецких отелях,русских.
Вот на почве чего я бы встретился и выпил,и поговорил,и обсудил,так это по теме атеистическикультурного употребления спиртного!)))
18981 просмотр
2 октября (вт) 2012
Гаврилыч
Собакин.В той статье, из-за которой у меня случился бурный диспут, я упоминал великого кулинара, исследователя и автора книги "История водки" В.Похлебкина.Он указывал, что пьнство в большей мере инициирует государство.Водка на Руси появилась как гастрономическая добавка к РУССКОМУ ЗАКУСОЧНОМУ СТОЛУ.Кто теперь знает этот закусочный стол?Говядина, свинина в разных вариациях, буженина, окорок, карбонад,осетрина, севрюга, икра, огурчики, помидорчики, грибочки...И еще!Водка -это ХЛЕБНОЕ ВИНО!Хлебное, а не из картофеля, бурака, опилок и др.Потому, что только из хлеба (пшеница, рожь, ячмень)водка придает веселье, расслабление и добродушие, а из остального -дает агрессию даже при незначительных дозах!
19022 просмотра
2 октября (вт) 2012
Собакин
Гаврилыч,водка,это не вода + спирт "Люкс" ректификованый.Водка,это дистилят!Но об этом мало кто знает и помнит,,,
Когда пьют вино или коньяк,это признак некой принадлежности к тонкому вкусу и аристократии.Почему???Кто может отличить водку на вкус из вас,форумских завсегдатаев?
Гастрономические предпочтения к (как вы правильно выразились "столовому вину") у каждого свои.Закуска,это как стихи положеные на музыку!
Надеюсь на то,что многие поделятся своими предпочтениями.!)))
19059 просмотров
2 октября (вт) 2012
Юра
Выпивать стопочку за обедом (ну как хотя бы в "собачьем сердце") очень даже полезно, считаю я и придерживаюсь этого правила. И что вы думаете? Ничем не болею, на учётах в поликлиниках не состою. Кроме как аппендикс вырезали, да рваную рану на руке зашивали, больше в больницах не был. Нажираться как свинья перестал лет 15 назад, наступило взросление так сказать, перешёл на регулярное, но умеренное потребление, это лучше чем неделями не пить, а потом дорваться и нахреначиться в усмерть. Хотя пить или не пить - конечная точка нашей жизни это морг.
19090 просмотров
2 октября (вт) 2012