<= Перейти на шахтинский форум
Пить или не пить?
16+
22 октября (понедельник) 2012
Юра
А ещё давно читал такую логическую цепочку:
чем больше я пью, тем больше я пьянею, чем больше я пьянею, тем больше я проливаю мимо стакана, чем больше я проливаю мимо, тем меньше я выпиваю, следовательно - чем больше я пью, тем меньше я пью.
21590 просмотров
22 октября (пн) 2012
Василий Степанович
Примерно как-то так преподаватели-шутники на мехмате "доказывали"
22 октября 2012 в 13:07 Юра пишет:
Ю> А ещё давно читал такую логическую цепочку:
Ю> чем больше я пью, тем больше я пьянею, чем больше
Ю> я пьянею, тем больше я проливаю мимо стакана, чем
Ю> больше я проливаю мимо, тем меньше я выпиваю,
Ю> следовательно - чем больше я пью, тем меньше я
Ю> пью.

Примерно как-то так преподаватели-шутники на мехмате "доказывали", что корень квадратный из -1 равено именно -1 или что-то в этом роде, точно не помню уж. Очень уж убедительно выглядела логическая цепочка построения доказательства. На обзорных лекциях перед госэкзаменами они в конце прошлого века развлекались. Данное доказательство рассказывал, кажется, Цибулин.

Это примерно почти из той же серии, в которой студенты с лёгкостью выводили формулу бороды или доказывали, что крокодил больше зелёный, чем длинный. Ну, помните. Если что, напомню.
21592 просмотра
22 октября (пн) 2012
13 ноября (вторник) 2012
Юрий Степанович
21690 просмотров
13 ноября (вт) 2012
24 января (среда) 2018
Atos
В Испании в возрасте 107 лет скончался Антонио Докампо Гарсиа, который всю жизнь вместо воды пил вино.


Как сообщает испанское издание АВC, Антонио Докампо Гарсиа на протяжении многих лет не брал в рот не капли воды, полностью заменив все питье в рационе красным вином собственного производства. Родственники говорят, что с каждой трапезой он выпивал до полутора литров вина, не содержащего консервантов. У Гарсиа четверо детей, семь внуков, десять правнуков и один праправнук. Долгожитель увлекся виноделием сразу после Гражданской войны, завершившейся в Испании в 1939 году. Испанец производил вино в собственной винодельне, при этом 3 тысячи литров каждый год оставлял для собственного потребления. Гарсиа утверждал, что именно такая диета позволила ему дожить до преклонного возраста при отличном здоровье.
21963 просмотра
24 января (ср) 2018
George
Бросаю пить воду прямо сейчас, полез в подвал.
21882 просмотра
24 января (ср) 2018
Юра
Пропаганда пьянства и алкоголизма
24 января 2018 в 17:56 Atos пишет:
A> В Испании в возрасте 107 лет скончался Антонио
A> Докампо Гарсиа, который всю жизнь вместо воды пил
A> вино.

Пропаганда пьянства и алкоголизма
21928 просмотров
24 января (ср) 2018
George
На форуме это не новость, баба Маня, что делает самогон на курином помёте, спонсирует натурой
24 января 2018 в 19:27 Юра пишет:
Ю> Пропаганда пьянства и алкоголизма

На форуме это не новость, баба Маня, что делает самогон на курином помёте, спонсирует натурой.
21969 просмотров
24 января (ср) 2018
Ясон
Так у тебя подвале от бабы Мани?
21931 просмотр
24 января (ср) 2018
Юра
Так
24 января 2018 в 19:37 George пишет:
G> баба Маня, что делает
G> самогон на курином помёте, спонсирует натурой.

Так?
22079 просмотров
24 января (ср) 2018
бонч - бруевич
У него баба Маня в подвале
24 января 2018 в 20:08 Ясон пишет:
Я> Так у тебя подвале от бабы Мани?
У него баба Маня в подвале! )))
22039 просмотров
24 января (ср) 2018