<= Перейти на шахтинский форум
Пить или не пить?
16+
21 октября (воскресенье) 2018
George
Хороший тост. А выпить что!?
21 октября 2018 в 17:52 бонч - бруевич пишет:
бб> Доброго всем нам здоровья!!!

Хороший тост. А выпить что!?
Вы пока дискутируйте, а я пойду зачерпну ковшик молодого из изабеллы. Ох, ядрёное!
31794 просмотра
21 октября (вс) 2018
бонч - бруевич
Молодое, недобродившее вино продолжает бродить в наших мозгах и оттого мысли приходят в неистовство
21 октября 2018 в 18:09 George пишет:
G> Вы пока дискутируйте, а я пойду зачерпну ковшик
G> молодого из изабеллы. Ох, ядрёное!
Молодое, недобродившее вино продолжает бродить в наших мозгах и оттого мысли приходят в неистовство!)))
"Изабел" - классический сорт для домашнего вина!
У меня под столом только что отбродило белое,
скромная 10-литровая бутыль из мелкого, но рекордной сахаристости винограда "Плавай", белых сортов. Без добавления сахара, су-хо-е! Пока оно зелёно-мутное - осядет, осветлится и раскислится через два месяца - вот тогда и пожалуйте!
Читал, что из чёрного винограда можно сделать белое вино: надо выдавить и сразу же отделить сок от жомурыжек - цвет вину придаёт мезга.
31788 просмотров
21 октября (вс) 2018
22 октября (понедельник) 2018
George
В мезге вся сила! Да и осветляться не успевает, через два месяца останутся одни жомурыжки.
31759 просмотров
22 октября (пн) 2018
бонч - бруевич
да, сила в мезге великая! Подавишь виноград, а отжать всё недосуг
22 октября 2018 в 09:32 George пишет:
G> В мезге вся сила!
да, сила в мезге великая! Подавишь виноград, а отжать всё недосуг, он и выбродит по теплу с косточками и веточками - с теми самыми "опилками" по Высоцкому.
Вернулся я в бытность из культурного отдыха на Дону, где всё выпитое мгновенно выветривается, вернулся трезвый и беспокойный. И, нашед 1,0 л. мезгового, и выпил, как квас и уснул, как ребёнок. И проснулся, как ангел, просветлённый и бестелесный. И вызвали меня на аврал. И дошёл я до угла, и вернулся, поскольку от меня осталась одна кожа, колеблемая ветром - ни сил, ни мыслей, на воли. Понимающая жена на попутном мотороллере отправила меня на пост, где какая-то добрая душа бутылочкой "жигулёвского" выставила мне зажигание и моторчик исправно и даже продуктивно заработал.
Стоит иногда выпить, хотя бы ради такого экстрима!
Может и есть люди, пьющие 50 грамм коньку или водки за обедом... но если это доза не вызывает опьянения, а аппетит здоровье и без того отменные, то... для чего???
Только из алкогольных наклонностей! )))
31809 просмотров
22 октября (пн) 2018
George
Последняя стадия алкоголизма
22 октября 2018 в 17:47 бонч - бруевич пишет:
бб> ни сил, ни мыслей,
бб> ни воли и бутылочка "Жигулёвского".

Последняя стадия алкоголизма.
31873 просмотра
22 октября (пн) 2018
www.шахты.su
На Украине коньяк и шампанское теперь не пить. Точнее, пить, но только под другими названиями. Вместо нормальных названий могут появиться игристое вино и бренди. При этом не исключается принятие иных названий. Во дураки, да? Любо - дураки, не любо - не дураки.

Читать полностью: Украина откажется от коньяка и шампанского
Украинские виноделы в рамках соглашения об ассоциации с Евросоюзом договорились отказаться от терминов ″шампанское″ и ″коньяк″. Об этом сообщил генеральный директор корпорации ″Укрвинпром″ Владимир Кучеренко, передает издание ″Экономическая правда
31975 просмотров
22 октября (пн) 2018
23 октября (вторник) 2018
бонч - бруевич
Предпоследняя. Голосов не было
22 октября 2018 в 20:28 George пишет:
бб> ни сил, ни мыслей, ни воли и бутылочка "Жигулёвского".
G> Последняя стадия алкоголизма.
Предпоследняя. Голосов не было.
На последний круг сил не хватило, да и работа опять же. Позорно сошёл с дистанции.
А "Жигулёвское" было нашего пивзавода. Лучшее в стране.
Сосед учился в автодорожном техникуме, в Харькове: - В пивбаре взяли по кружечке, и слышим, местные зашли и говорят между собой :"Если шахтинского пива нет, уходим!"
31909 просмотров
23 октября (вт) 2018
бонч - бруевич
Это старый спор. Мы через это уже проходили. Коньяк из города Коньяк, а Шампанское из провинции Шампань во франции
22 октября 2018 в 22:01 Василий Степанович пишет:
ВС> На Украине коньяк и шампанское теперь не пить.
ВС> Точнее, пить, но только под другими названиями.
Это старый спор. Мы через это уже проходили. Коньяк из города Коньяк, а Шампанское из провинции Шампань во франции.
Якобы французы не разрешают называть коньяками и шампанскими наши коньяки и шампанские. Называйте, говорят, "Брют" и " Бренди". Вроде правы они, но...
с одной стороны это торговая марка, но с другой стороны это новый вид напитка. Салат Оливье он и в Африке Оливье. Если французская мадам испечёт наш блин, её никто не заставит называть его "тонкий, широкий галетте"!
А коньяк и шампанское мы и дома выпьем, что нам Украина!
31877 просмотров
23 октября (вт) 2018
26 октября (пятница) 2018
бонч - бруевич
Настоящий интеллигент вытирает стакан перед выпивкой!
25 октября 2018 в 18:43 George пишет:
G> старше карта у кого больше поколений
G> интеллигентности.

Настоящий интеллигент вытирает стакан перед выпивкой!
31943 просмотра
26 октября (пт) 2018
George
В этом я гусар, пью вино прямо из баллона, хоть 3-х, хоть 10-ти литрового
26 октября 2018 в 02:04 бонч - бруевич пишет:
бб> Настоящий интеллигент вытирает стакан перед
бб> выпивкой!

В этом я гусар, пью вино прямо из баллона, хоть 3-х, хоть 10-ти литрового.
31942 просмотра
26 октября (пт) 2018