<= Перейти на шахтинский форум
Пить или не пить?
16+
1 января (вторник) 2019
Юра
Ладно, шишки пусть пока побудут на сосне.
31818 просмотров
1 января (вт) 2019
Геша
31957 просмотров
1 января (вт) 2019
31 января (четверг) 2019
Ясон
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РУССКОЙ ВОДКИ 31 января 1865 года Дмитрий Иванович Менделеев в Петербурге защитил свою докторскую диссертацию
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РУССКОЙ ВОДКИ 31 января 1865 года Дмитрий Иванович Менделеев в Петербурге защитил свою докторскую диссертацию, над которой работал в 1863—64 годах, под названием «О соединении спирта с водою».
Чуть главный день в году не пропустили!

32205 просмотров
31 января (чт) 2019
Юра
Купил в Ленте 0,25 "365 дней" называется. Кто помнит какая была каменская водка? А ещё лучше может кто знает какая была вронежская? Ну так вот эта ещё в 3 раза хуже. Татарстан делает. Короче в чёрный список. А вот неделю назад в магните взял карельскую "мороша" ото нормально. А ещё там есть белорусская (так и называется и там же и производится) усяго за 215р. И тоже хорошая.
32116 просмотров
31 января (чт) 2019
Ясон
Безжалостный ты, Юра, человек, ну зачем на ночь глядя про каменскую напомнил
32174 просмотра
31 января (чт) 2019
2 февраля (суббота) 2019
Atos
Ностальгия.....Да, были времена... Коллега наливает по полстакана рояля, на что другой замечает
31 января 2019 в 20:13 Ясон пишет:
Я> Безжалостный ты, Юра, человек, ну зачем на ночь
Я> глядя про каменскую напомнил

Ностальгия...Да, были времена... Коллега наливает по полстакана рояля, на что другой замечает, дескать это же спирт и надобно его разбавить. И доливает стаканы до краев Амаретто...

Рояль требовал настройки...

Сначала, после разведения водой, нужно было дождаться звонкого отклика на постукивание металлическим предметом по бутылке, затем обязательный этап - охлаждение в морозилке (на балконе, в сугробе, в проруби) - впрочем самые нетерпеливые этот этап пропускали...

Бодун с Рояля был силен и всегда непохож на предыдущий...

Особо заумные и особи бодяжили Рояль с Амаретто, а менее креативные и бедные с Тархуном. Тут бодун был страшен!
32243 просмотра
2 февраля (сб) 2019
Ясон
"Любо" не за текст а за Хулио!
32380 просмотров
2 февраля (сб) 2019
30 июня (воскресенье) 2019
George
Все пить бросили после лекции о Рояле и Каменской?
Пить!!! Но в меру, чтобы не похмеляться. Сегодня остановил гаишник, я ему сразу говорю, "не похмелялся".
Он даже документы не проверил, так расстроился.
А потому что пил в меру фейхуёвую настойку и запивал хреновым квасом. Ощущения специфические!
Настойка: достаточно для эстетического восприятия вкуса одной фейхуёвины и ложки сахара на бутылку.
С квасом сложнее, личный рецепт: на ведро воды стакан хмеля, булку бородинского, стакан топлёного сахара, стакан мёда, пакет солода. Перед употреблением на бокал кваса ложку хрена.
Наслаждайтесь!
32332 просмотра
30 июня (вс) 2019
Геша
ЕФИМЫЧ: Похмелье (Зачем я пил опять, дружок?)
30 июня 2019 в 17:26 George пишет:

G> Пить!!! Но в меру, чтобы не похмеляться.
32440 просмотров
30 июня (вс) 2019
Юрий Степанович
32525 просмотров
30 июня (вс) 2019