<= Перейти на шахтинский форум
Пить или не пить?
16+
2 октября (суббота) 2021
George
Можно ли пить домашнее вино в процессе брожения?
Практически во всех рецептах домашних вин обязательным этапом является выдержка отбродившего напитка в течение определенного времени в закрытых бутылках. Почему? Невыдержанное вино – полезный и, одновременно, вредный продукт.
Польза заключается в сосудорасширяющем действии, способности стимулировать выведение из организма вино бродитхолестерина. Молодое красное вино нормализует обмен веществ, стабилизирует функции пищеварительной системы, повышает аппетит. Если пить его в умеренных дозах, можно справиться с бессонницей, стрессами, насытить организм полезными веществами, минералами, витаминами. Но все это относится к винным напиткам, прошедшим стадию брожения полностью.
Молодое, ещё неперебродившее вино можно попробовать, чтобы определить его крепость, добавить компоненты, улучшающие вкус напитка. Но пить такой алкоголь не рекомендуется. Слишком много в невызревшем сусле вредных или даже опасных примесей, которые могут причинить вред здоровью. Кроме того, вкус недозревшего вина откровенно разочарует.
Есть и другие обоснования, почему нельзя пить недобродившее вино. Во-первых, в «полуготовом» напитке содержатся вещества, разрушающие клетки печени. Пить молодое вино даже в малых дозах не рекомендуется людям с ослабленным здоровьем, с гепатитом С и другими опасными вирусными заболеваниями и болезнями печени в анамнезе.
Во-вторых, некоторые компоненты, содержащиеся в не добродившем вине, разрушают мембраны тучных клеток. Высвободившийся в результате гистамин попадает в кровь, плазму и разносится по внутренним органам. Превышение норм гистамина в организме вызывает воспаление слизистой оболочки ЖКТ, что становится причиной возникновения аллергических заболеваний (крапивница, дерматиты). Кроме того, повышенный уровень гистамина негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, повышая риск развития гипертонии, мигрени, других заболеваний.
Одним словом, сколько бы ни длилось брожение винного сусла, нужно дождаться его окончания, даже если очень хочется употребить алкоголь. Пить вино, разлитое в бутылки, можно будет только тогда, когда вишневое винонапиток полностью созреет.

Поэтому никому нельзя пить домашнее вино в процессе брожения, кроме меня, сейчас сливал и напился конкретно, чувствую, что очень вредно.

48200 просмотров
2 октября (сб) 2021
бонч - бруевич
Можно ли пить невыбродившее вино?
2 октября 2021 в 21:15 George пишет:
G> Можно ли пить домашнее вино в процессе брожения?
Можно ли пить невыбродившее вино?
Можно ли есть недоваренный борщ?
Можно ли есть недожаренного зайца?
Можно ли стрелять из недоделанного ружья?
Надо ли доделывать "недоделанного"?

Можно и невыгнанную "бражку" выпить.
Можно ли после этого синяком не называться?

: `~ /)))

А пили мы по молодости у мелиховского ветеринара Ивана Шлапкова домашнее виноградное, не то что молодое, а ещё играющее вино - прямо с дороги, прямо у калитки - уух, как было весело после стаканчика-другого!!!!
48181 просмотр
2 октября (сб) 2021
3 октября (воскресенье) 2021
George
Последний раз предупреждаю, никому нельзя пить домашнее виноградное вино в процессе брожения, кроме меня и бонча - бруевича, вчера сливал и напился, почувствовал, что очень вредно. Сейчас проснулся и хочется ещё, это привыкание, буду держаться до вечера, прощайте.
48202 просмотра
3 октября (вс) 2021
бонч - бруевич
Дорогой друг, George, не рискуй! Вдруг до вечера вино выбродит. А отходняк от недоброда вышибается только клином
3 октября 2021 в 08:33 George пишет:

G> буду держаться до вечера, прощайте.

Дорогой друг, George, не рискуй! Вдруг до вечера вино выбродит. А отходняк от недоброда вышибается только клином! )))
48151 просмотр
3 октября (вс) 2021
бонч - бруевич
Можно
2 октября 2021 в 21:15 George пишет:
G> Можно ли...

Можно!!!
Особо хорошо недоброженное вино под недоделанного зайца, сидя на шкуре неубитого медведя, с женщиной с которой у вас многообещающая недоговорённость! А вот тут уж никаких "недо..."!! )))
48216 просмотров
3 октября (вс) 2021
George
У меня одного ощущение, что б-б хапнул большую дозу "мутного"?
3 октября 2021 в 09:14 бонч - бруевич пишет:

бб> Особо хорошо недоброженное вино под недоделанного
бб> зайца, сидя на шкуре неубитого медведя, с
бб> женщиной с которой у вас многообещающая
бб> недоговорённость! А вот тут уж никаких
бб> "недо..."!! )))

У меня одного ощущение, что б-б хапнул большую дозу "мутного"?
48202 просмотра
3 октября (вс) 2021
бонч - бруевич
Или недозанюхал
3 октября 2021 в 14:45 George пишет:

G> У меня одного ощущение, что б-б хапнул большую дозу "мутного"?

Или недозанюхал! )))
48190 просмотров
3 октября (вс) 2021
George
3 октября 2021 в 15:46 бонч - бруевич пишет:
бб> недозанюхал! )))

48395 просмотров
3 октября (вс) 2021
4 октября (понедельник) 2021
бонч - бруевич
по картинке от George открывается следуюющее
3 октября 2021 в 19:18 George пишет:
G> бб недозанюхал! )))
по картинке от George открывается следуюющее:

и то правда - после "дозы мутного" под "недозанюх" вы сами себе ума не дадите!! )))
48608 просмотров
4 октября (пн) 2021
бонч - бруевич
бб ничего не хапал
3 октября 2021 в 14:45 George пишет:
G> 3 октября 2021 в 09:14 бонч - бруевич пишет:
G> бб> Особо хорошо недоброженное вино под недоделанного
G> бб> зайца, сидя на шкуре неубитого медведя, с
G> бб> женщиной с которой у вас многообещающая
G> бб> недоговорённость! А вот тут уж никаких "недо..."!! )))

G> У меня одного ощущение, что б-б хапнул большую
G> дозу "мутного"?

бб ничего не хапал - он просто анализировал поставленный на повестку дня вопрос и пришёл к выводу: что употребление недобродившего вина и недоочищенного "мутного" самогона потребует недозакусывания недозарезанной курицей в компании недозамужней женщины.

Эдакая "теория перманентной недоделанности"!!! )))
48535 просмотров
4 октября (пн) 2021