<= Перейти на шахтинский форум
Тариф на воду для потребителей не изменится
16+
2 октября (пятница) 2009
земляк
В идеале для отопления используют медные трубы.Но это дорого.Зато вечно и даже разморозка нестрашна.А на фото,если это трубы теплоснабжения,то непонятно,почему их сначала в заводских условиях не изолировать?Вручную останется заизолировать стыки и задвижки.Юра,Во вчерашнем Коммерсанте про строительство поселка на 314 домов на деньги ГУРШа статья под Кр.Сулином.Пишут,что уже готовы 50 для менеджеров Новошахтинского нефтезавода открытие которого будет через 2 недели.Кто-нибудь видел эти домики?Можно ли в них жить?Или придется вкладывать ещё столько же бабосов на обкладку кирпичом и тд? Ростовские степи застроят пермским лесом // <<Рост-Н-Ресурс>> и ЗУМК возведут поселок для шахтеров в Красном Сулине
Ростовское ООО <<Рост-Н-Ресурс>> (РНР) поможет в переселении оставшихся без работы шахтеров Ростовской области. Пермское предприятие <<РНР-Базис>>, созданное <<Рос-Н-Ресурс>> совместно с <<ЗУМК-Инвест>>, построит поселок из 314 домов в Красном Сулине. В эти дома будет предложено переехать семьям шахтеров, которые работали на закрывшихся шахтах Ростовской области в рамках программы Государственного учреждения по реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов (ГУРШ).
1320 просмотров
2 октября (пт) 2009
Юра
сейчас такие изолированные трубы завезли, кладут на Артёме
>почему их сначала в заводских условиях не изолировать?
сейчас такие изолированные трубы завезли, кладут на Артёме.
>Кто-нибудь видел эти домики?
Я не видел. И про Сулин ничего не знаю. На ХБК строятся сблокированные 2-этажные коттеджи ниже ДК, выше 20 школы начали копошиться - строить 3-этажные дома, 5 штук по 30 квартир. На 2010 год намечено строить две 5-этажки. На Ново-Азовке должны были строить и в декабре уже сдавать домики с участками, но ничего не строится.
1302 просмотра
2 октября (пт) 2009
земляк
На ХБК ниже ДК придется вырубать лесопарк,а это очень не желательно,если я правильно понял.Это ближе к берегу водохранилища.Там лучше бы,наоборот,сделать парковую зону и посадить побольше хвойных деревьев.И денег на это много не надо.Сам бы поучаствовал в субботнике по посадке деревьев.А начальство по видимому само не верит в возможность решения водной проблемы,если ведет малоэтажную застройку в городе.Я уже кажется предлагал собрать все строящиеся дома в один микрорайон и за счет экономи на инженерных сетях построить лишние квартиры для городских бюджетников.
1310 просмотров
2 октября (пт) 2009
Юс
Ты не ровняй ... с пальцем.Где агрессивная среда там в любом случае поставят.У тебя ,интересно какие трубы к дому подходят?Нор
1 октября 2009 в 18:32 земляк пишет:
з> Ты в новошахтинск
з> съезди на нефтезавод там всяких разных труб
з> насмотришься или на Волгодонскую АЭС.Там ещё
з> больше трубок удивительных увидишь.Или хотя бы на
з> ближайшую угольную ОФ экскурсию соверши.А уж
з> оцинкованные трубы просто обязаны ставить в домах
з> на холодное водоснабжение.
Ты не ровняй ... с пальцем.Где агрессивная среда там в любом случае поставят.У тебя ,интересно какие трубы к дому подходят?Нор.Никель платит?
1314 просмотров
2 октября (пт) 2009
земляк
ЮС,теплоснабжение на эмалированных.В домах медь.Нефтезавод привел потому,что эмалирование-это технологии нефтянников.Как ты правильно заметил для агрессивной среды.Я сомневаюсь,что в Шахтах на каждой котельной есть достойная водоподготовка и деаэрация входящей воды для работы на обычных,те черных трубах.Поэтому было бы выгодней поставить эмалированные трубы и убрать х.. тучу пьнчиков-ремонтников,вымогателей и паразитов.Меньше жоп-меньше вони,как говорится.Только и всего.Тогда и тарифы будут приемлемы.А когда возле каждой котельной крутятся как мухи возле г...порядка не будет ещё очень долго.
1323 просмотра
2 октября (пт) 2009
Юра
Земляк, а ты бы правда взял да рассказал, сколько платитшь за воду, газ, ликтричество, отопление. А то про нас всё и так все знают.
1358 просмотров
2 октября (пт) 2009
Юс
Умник конкретно скажи, что-бы сам предпринял а флудить не надо.
1367 просмотров
2 октября (пт) 2009