<= Перейти на шахтинский форум
Пожизненная группа инвалидности
16+
10 февраля (пятница) 2006
Irinok
Мой муж инвалид 2 группы (нерабочая). Его заболевание (болезнь Бехтерева) не лечат нигде в мире. Течение заболевания такое, что с каждым годом происходит только ухудшение самочуствия, улучшения не бывает ни у кого. В прошлом году на ВТЭК ему сказали, что с 2006 года ему будет назначена пожизненная группа. Но пройдя ВТЭК в этом году выясняется, что теперь у нас пожизненную группу не дают и ему теперь необходимо до достижения 60 лет ежегодно проходить ВТЭК. И не только ему, а и всем инвалидам, не достигшим пенсионного возраста вне зависимости от заболевания. Кто что знает по этому поводу. Это только у нас в области или по всей стране?
1290 просмотров
10 февраля (пт) 2006
12 февраля (воскресенье) 2006
Abstraktra
Уже ничему не удивляешься. Не знаю, как сейчас, но одно время знакомый без двух (!!!) ног проходил переосвидетельствование инвалидности. Наверное на ВТЭКе проверяли, а вдруг у него ноги выросли и копеечная пенсия ему уже не нужна?
1274 просмотра
12 февраля (вс) 2006
28 октября (среда) 2009
дмитрий
29 мая 2009 года с предприятия попал с работы в болницу с подозрением на рассееный склейроз, после прохождения магнитно-резонансной тамографии диагноз потвердился, после чего получил направление на Ростовскую больницу и прошол курс лечения и вернули меня к своему лечащему врачу-неврапотологу после начилось самое интересное пропив лекарственные средства рекомендуемые Ростовом я завис. на мои жалобы врач не обращал внимания и даже отмахивался мативируя это как симтомы не имеющие отношения к болезни. Так дотянул меня до ВТЕКа толком не занимаясь моей болезнью. На самом ВТЕКе мене не стали выносить результат и направили к лечащему для продления курса лечения в неврологическом отделении по месту жительства, после которого я должен повторно пройти ВТЭК где и должны мне вынести результат дают мне группу инвалидности или всеже нет. И опять аблом никакого внимания а просто отказ в госпетализации. Лечащий врач отправил в Ростовскую обласную поликлинику, где оправдали моего врача в отказе на госпитализацию и прописали лекарства для приема на один месяц. Прибыв обрато к своему лечащему он прямо заевил- пролечись один месяц и направляйся на работу Вопрос:может ли врач без ведома ВТЭКа (который и направлял на дополнительный курс лечения)закрыть просто так болничный, Незнаю что делать а то на всем протяжении общения с врачами у меня создалось такое впечатление что без взятки они просто не могут работать(сам еще взяток не давал и не дам - из принцыпа)
1410 просмотров
28 октября (ср) 2009
29 октября (четверг) 2009
Юра
Медицина наша дошла до крайности. На бедного никто не смотрит, а из богатого тянут по максимуму. И зачем нужны страховые полюсы, если всё равно совать по карманам необходимо. Врачам то понятно - и полюс доход приносит, а человеку он зачем ?
Зато в архиве сидят у нас люди, у которых можно за 160-200 тысяч купить себе группу, горный стаж и пенсию 20.000. За год вложения окупаются. Ясно что архив работает в сообществе с медициной, собесами, ________ и прочими структурами, ведь человеку надо поменять все архивные документы, трудовую, мед.карточку. Всё работает как часы. Я одному оперу знакомому предложил - давай замутим дело, я оформляю, а ты их пасёшь и берёшь с поличным. Ответ был - мути, если жить надоело, только без меня.
1353 просмотра
29 октября (чт) 2009
Алмазов А.
Вы как малые дети!2-ая постоянная 5-6т.р.стоит от 25т.р.,хочеш постоянную в пределах 8т.р.?!-тогда на лапу 80-100т.р.Все знают!Ну а если честно,позакону,то хрен чего дадут или еще одну болячку наживеш пока получиш.Спасибо Володе и Диме!все лучше и лучше живем!
1372 просмотра
29 октября (чт) 2009
Свидетель 1
Дмитрий, у моего хорошего знакомого та же проблема, один в один. Из Шахт - в Ростов, из Ростова - в Шахты. Диагноз местные не могут поставить: один на другого ответственность перекладывают - обошел эскулапов по четыре раза каждого. Денег не давал (тоже из принципа - разве что за откровенную безграмотность и хамство), вкладывал в лекарства и в оплату пребывания в ростовском стационаре. Больничный лист не закрывал более 6 месяцев. Денег ушло более 100 тыс. Состояние здоровья только стабилизировалось, есть надежда на улучшение. Ведет его ростовский врач, профессор мед наук. САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ в этой истории, что ВТЭК прошел (со второй попытки без денег с нервами, но прошел), группу дали, а ДИАГНОЗА НЕТ.

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ И ДОРОЖЕ ЗДОРОВЬЯ. Дай Бог вам терпения и средств восстановить его! Но не спешите "сорить" деньгами в чужие карманы - могут лечить не то, что у вас болит, а то, что однажды запомнилось и угрызений совести не будет. Не опускайте руки.

Порою лечение в Ростове на поверку оказывается гораздо дешевле и эффективней: на местном уровне будут назначать по несколько курсов лечения, менять тактику, стратегию, диагнозы - все для того, чтобы клиентура не пропадала.

Безусловно есть ВРАЧИ ПО ПРИЗВАНИЮ, но таковых единицы, лично я знаю только одного такого.
1405 просмотров
29 октября (чт) 2009
1 ноября (воскресенье) 2009
аналитик
лично я получил бессрочную группу по инвалидности абсолютно без проблем. по этому поводу есть постановление правительства ,в котором указан список заболеваний при которых назначается бессрочная группа по инвалидности.
1351 просмотр
1 ноября (вс) 2009
20 февраля (суббота) 2010
Эдуард
Я уже 13 лет на группе инвалидности, по трудовому увечью. Мой диагноз: Энцефалопатия, кистозная деформация мозжечка, сопутствующие эпилепсия, инфаркт миокарда. Могут ли мне снять группу или дать постоянную? Приэтом я на 3-тей группе инволидности на работу не берут, не хотят связываться так как много запретов.Что мне делать?
1345 просмотров
20 февраля (сб) 2010
9 ноября (вторник) 2010
Lyt.
Наберитесь терпения и беритесь дальше
Я 20 лет на 2группе с детства
и только в этом 2010 мне дали бессрочную группу
1410 просмотров
9 ноября (вт) 2010
10 ноября (среда) 2010
КНУТ
Группу инвалидности согласно Постановлению ?95 от 2006 года (нов. редакция 2008 года)МСЭК определяет не по количеству заболевани
20 февраля 2010 в 16:32 Эдуард пишет:
Э> Я уже 13 лет на группе инвалидности, по трудовому
Э> увечью. Мой диагноз: Энцефалопатия, кистозная
Э> деформация мозжечка, сопутствующие эпилепсия,
Э> инфаркт миокарда. Могут ли мне снять группу или
Э> дать постоянную? Приэтом я на 3-тей группе
Э> инволидности на работу не берут, не хотят
Э> связываться так как много запретов.Что мне
Э> делать?

Группу инвалидности согласно Постановлению ?95 от 2006 года (нов. редакция 2008 года)МСЭК определяет не по количеству заболеваний. Их может быть 20! Но определяющим будет диагноз по ОСНОВНОМУ заболеванию + внимание обратят на те, которые являются ОСЛОЖНЕНИЯМИ основного. Далее по "Критериям" и "Классификатору" определяют степень ограничения жизнедеятельности, т.е. насколько основное заболевание ограничивает социальную адаптацию человека, претендующего на инвалидность, и степень ограничения к труду. Последнее Постановление вкупе с Приказом Минсоцздравразвития - мощный инструмент, развязывающий руки врачам, спец-ам МСЭК так закрутить гайки, что больной становится у них здоровеньким. МСЭКу предоставляются большие права совершать действия по отношению к претенденту на инвалидность, вплоть до насильственного обследования у психиатра, что противоречит Закону о психиатрической помощи. Народ не выдерживает такого прессинга, отстаивать права на инвалидность в такой системе невозможно. Существует независимый Центр медицинского права, помогающий людям в подобных ситуациях. Недавно сестре одноклассницы предложили на МСЭК заплатить 30 тысяч и на след. год ей оформят группу пожизненно. Правда я не знаю, какую. и действительно ли эта женщина больна или ей просто НУЖНА группа (а таких очень много!). Всё покупается и продаётся. Хорошо это или плохо?
1453 просмотра
10 ноября (ср) 2010