<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские дороги к снегопаду и гололеду готовы
16+
11 декабря (пятница) 2009
Док
Заголовок статьи лично я понимаю однозначно: на шахтинских дорогах будет и снег, и гололёд. Уже неделя, как не выезжаю из гаража, и желания не возникает. Никакого удовольствия от езды по городским улицам не получаю. Был недавно в Новочеркасске, так там даже на "лежачих полицейских" машину лишь приятно покачивает, и всё
2091 просмотр
11 декабря (пт) 2009
16 декабря (среда) 2009
Айс
Да, в Новочеке дороги не только в центре хорошие, сколько раз там бывал и контраст уж очень сильно заметен, а вот то что Шахтинские дороги к зиме готовы - чушь собачья, они и к лету не готовы, не то что к зиме, чуть от центра отъедишь и вот они во всей красе предстают, с колдобинами и ухабинами
2176 просмотров
16 декабря (ср) 2009
17 декабря (четверг) 2009
Orca
Вот сейчас и проверим :)
Вот сейчас и проверим
2188 просмотров
17 декабря (чт) 2009
Попов
Около мэрии уборка территории идёт вовсю! Вот, оказывается, где границы города настоящего! Шаг в сторону - и цивилизация исчезает.

Метель началась ещё вечером. При нормально работающей организации техника должна была бы работать всю ночь, а люди (работники, а не просто жители города) должны были выходить убирать не позже 6 час. Хотя, по-хорошему, их рабочий день должен начинаться в 5 час. И должны они не скапливаться около мэрии, а равномерно распределяться по всему городу, чтобы люди, спешашие на работу, видели уже расчищенные от снега дорожки (а в летнее время не глотали бы пыль от метущих на них горе-работников, когда приходится переходить на другую сторону улицы, чтобы не попасть в облако пыли, поднятой ими).

Где снегоочистительная техника? Почему деньги огромные выброшены на 1 или 2 больших "пыселоса", которые толку никакого не приносят, а только впустую летом катаются по городу? На эти деньги можно было бы купить несколько компактных многофункциональных машин по уборке улиц - вот уже и штат венико-метло-махателей убавился бы. Или их можно было бы перевести на другие улицы, расширив таким образом площадь убираемой территории.
2230 просмотров
17 декабря (чт) 2009
Красноармеец
Проехал из Каменоломней на Артём. В Каменоломнях видел
прочищенные дороги и две машины снегоуборочные за поездку. В Шахтах дороги совершенно не чищены на всём протяжении моего пути, одну снегоуборочную машину встретил уже на Артёме в районе машиносчётной в 8.00.
2327 просмотров
17 декабря (чт) 2009
Иван
А ты Шахты объезжай стороной. Заезжай на Артём с другой стороны.
2316 просмотров
17 декабря (чт) 2009
Добрыныч
Зима пришла неожиданно;) всё занесено, на дорогах куча аварий
Зима пришла неожиданно всё занесено, на дорогах куча аварий
2369 просмотров
17 декабря (чт) 2009
Юра
А я сегодня в метровый сугроб попал ))) Как раз под дверь у подъезда намело. Круто, снегу набрал не только в ботинки, но и в штаны )))
Я вот чего подумал, вспомнил детство. Жили тогда по Рабоче-Крестьянской. Ну такая захудалая улица с грунтовой дорогой. Ходили по Народному к центру, а я в садик по Красному Шахтёру. Однако зимой всегда тропинки и дорога были расчищены, а в гололёд посыпаны чем то. Жители тоже посыпали тротуары жужелкой, газа тогда ни у кого не было, только уголь.
Это я к тому, что раньше почему то находились средства и силы и техника и людские ресурсы на поддержание порядка, а теперь нет.
2455 просмотров
17 декабря (чт) 2009
Shlesser
А я к доктору ходил, во вторник, сугробов таких не было, зато весь тротуар во льду и выписывал там балет лебединое озеро. Я то думал ботинки во всём виноваты, скользят очень сильно, но потом увидел и другие там танцуют. (Соцгородок).
2478 просмотров
17 декабря (чт) 2009
Иван
И каток с искусственным льдом строить не надо!
17 декабря 2009 в 11:16 Shlesser пишет:
S> А я к доктору ходил, во вторник, сугробов таких
S> не было, зато весь тротуар во льду и выписывал
S> там балет лебединое озеро. Я то думал ботинки во
S> всём виноваты, скользят очень сильно, но потом
S> увидел и другие там танцуют. (Соцгородок).

И каток с искусственным льдом строить не надо!
2513 просмотров
17 декабря (чт) 2009