<= Перейти на шахтинский форум
14 марта 2010 года шахтинцы выберут депутатов городской Думы и Мэра города
16+
26 января (вторник) 2010
Собакин
Или общенародная не явка на выборы.
8581 просмотр
26 января (вт) 2010
геренг
Не хотелось бы им чистый бюллетень оставлять, зная их "порядочность" избирательных комиссий
26 января 2010 в 18:08 Собакин пишет:
С> Или общенародная не явка на выборы.

Не хотелось бы им чистый бюллетень оставлять, зная их "порядочность" избирательных комиссий))))
8598 просмотров
26 января (вт) 2010
Сотник
Для таких случаев и существуют подставные кандидаты в мэры,которые никогда не выигрывают ,но придают статус лигитимности данному мероприятию,выманивая людей на избирательные участки.Как правило это одни и те же люди.
8654 просмотра
26 января (вт) 2010
Сотник
Для большинства наших партий в городе главное не победа ,а участие.
8616 просмотров
26 января (вт) 2010
Собакин
А для меньшинства,легким движением руки выборы превращаются...превращаются выборы...в игру в наперстки.Угадай на каком участке "вбросят" бюлетни?
8665 просмотров
26 января (вт) 2010
геренг
Нам остается проголосовать, за того, кого уже выбрали за нас))))))
8661 просмотр
26 января (вт) 2010
аСя
Скорее,оформить в соответствии с конституцией.У нас же не на библии клянутся(на всякий случай),а на конституции
26 января 2010 в 21:06 геренг пишет:
г> Нам остается проголосовать, за того, кого уже
г> выбрали за нас))))))

Скорее,оформить в соответствии с конституцией.У нас же не на библии клянутся(на всякий случай),а на конституции.
8697 просмотров
26 января (вт) 2010
27 января (среда) 2010
Юрий Степанович
Из книги "Проект Россия":

Фактически система выборов осуществляет селекцию кадров, пропуская к "рулю" только тех, чьи обещания более правдоподобны. Такой принцип комплектации руководящих кадров означает, что все ключевые посты должны занять люди с психологией хищника. Осознавая временный характер своей власти, они будут стремиться взять как можно больше, а дать как можно меньше. Власть никогда не будет пониматься ими как бремя и способ служения народу и Отечеству.
8707 просмотров
27 января (ср) 2010
kprfsha.narod.ru
Голосуй за коммунистов!
Почему? У них есть:
1. Лидер - Ильин Геннадий Алексеевич, кандидат в мэры и депутаты по 21 округу. (Ретинг за время руководства организацией КПРФ вырос 8-18%)
2. Команда, состоящих из вновь вступивших членов КПРФ. То очень мечтает народ. Мы хотим из народа:
а. Кукушкин Владимир Васильевич, кандидат в депутаты, округ 5.
(Письмо президенту об нарушениях в мэрии и лично мэром.)
б. Кравцов Валерий Викторович, кандидат в депутаты, округ 20.
(Шахтер шахты "Чиха"- добился выплаты денег)
в. Романов Евгений Георгиевич кандидат в депутаты, округу 3.
(Добился прекращения выбросов с туберкулезной зоны)
г. Жижина Эмиля Владимировна, кандидат в депутаты, округу 15.
(Учительница школы "Красный Луч" -отстояла 10-11 класс)
Есть в партии представители молодежного движения СКМ РФ:
а. Попов Алексей Леонидович, кандидат в депутаты, округу 24.
(Лидер молодежного движения СКМ РФ г. Шахты).
б. Сопельняк Александр Александрович, кандидат в депутаты, округу 25.
(Один из ярких лидеров молодежного движения СКМ).
В партии есть уважаемые люди города:
а) Горкунов Михаил Валентинович, кандидат в депутаты, округу 4.
(Горноспасатель, принимавших в спасательных работах в г. Новошахтинск, ему лично бывший президент Путин В.В., за этот подвиг вручил наручные часы в г. Москве).
б) Ригерт Татьяна Филипповна, жена известного на планете олимпийского чемпиона Давида Адамовича Ригерта.
3. Организация активно участвует в митингах, в которых поднимает острые вопросы города (повышение коммунальных тарифов, отстранения не оправдавших себя чиновниках).
4. В партии есть хорошая программа для развития города, которая размещена на прилично созданном сайте HTTP 404 Resource not found

"И что очень важно - чем больше коммунистов будет избрано в городскую Думу, тем реальнее мне (кандидат в мэры Ильн Г.А.)выполнить эту программу."
8821 просмотр
27 января (ср) 2010
Сава Проценко
Предвыборная программа кандидата в мэры г. Шахты Ильина Г.А.

В случае избрания меня мэром:

1. Немедленно создам комиссию из депутатов городской Думы, общественности, представителей правоохранительных органов для проведения инвентаризации оставшегося, ещё не разворованного муниципального имущества, оценки использования городского имущества частными фирмами ('Водоканал', 'РКС' и др.).
2. Прекращу всякие переименования, сносы памятников. Разберусь, почему у нас над городом реют украинские 'жовто-блокитные', а не российские цвета флага.
3. Назначу комиссию для оценки факта снятия трамвайных путей и троллейбусной траллеи, снятия столбов и осветительных ламп-'кобр' по проезжей части.
4. Сделаю всё для: привлечения масштабных инвестиционных проектов, расширения экономического влияния города Шахты в области, создания дополнительных квалифицированных рабочих мест с обучением персонала; принятия программы занятости населения города. Полная поддержка честному бизнесу. Отведу удобное место горожанам для торговли личными вещами и огородной продукцией.
5. Все силы брошу на ликвидацию беспризорности. Привлеку общественность, чтобы навести порядок в городе с деклассированными элементами (БОМЖами, попрошайками), разобравшись с каждым в причинах их образа жизни.
6. Постоянное внимание буду уделять наболевшим вопросам в жилищно-коммунальном хозяйстве, детальному разбору тарифов, обновлению ремонтной базы. Первоочередная задача - ремонт школ, детских садов, больниц.
7. Проверю правильность конкурсного распределения подрядов на поставки товаров и услуг для учреждений образования, привлеку к контролю за расходованием средств на это органы местного самоуправления и общественность. Спрошу с учителей, искажающих нашу историю, недобросовестно относящихся к своим прямым обязанностям. Но как человек, выросший в учительской семье, никому не дам в обиду настоящих учителей! Учитель должен получать достойную зарплату за свой каторжный труд! Подчёркиваю, у нас по Конституции - светское государство.
8. Приму все возможные меры для завершения газификации города, совершенствования сети центральной канализации.
9. Необходимо поднять на должный уровень местное здравоохранение. Ликвидирую очереди в больницах за 'номерками', кумовство на приём к врачу. Жёстко спрошу с врачей, отказавшихся оказать помощь больному из-за отсутствия у того средств. Запрещу внеконкурсное определение поставщиков лекарств, уберу посредников. Будут проверяться цены и качество лекарств. Вместе со специалистами здравоохранения установлю стандарты оказания медицинской помощи, в том числе бесплатной. Самое пристальное внимание - борьбе с социально опасными инфекционными заболеваниями (ВИЧ, туберкулёз, грипп, гепатит). Будут поощряться врачи, честно выполняющие 'Клятву Гиппократа'.
10. Разберусь с проблемами льготников на основе законов РФ и области. Вместе с органами соцзащиты будут приняты меры по улучшению социальной защиты нетрудоспособного населения (детей, инвалидов, участников ВОВ, пенсионеров).
11. Взяточник и вор должны сидеть в тюрьме! Приму решительные меры для уничтожения взяточничества на всех уровнях мунициальной власти. В целях борьбы с коррупцией обеспечу открытость и доступность всей информации (кроме той, что составляет государственную тайну) о работе городских властей. Газета 'Шахтинские известия' станет настоящей городской газетой, а не газетой одной правящей партии. Потребую от всех структур городской власти детального рассмотрения жалоб и предложений со стороны граждан.
12. Найду пути сокращения издержек муниципального хозяйства, пересмотрю расходы городского бюджета, направлю его на самое необходимое в условиях продолжающегося экономического кризиса. Выясню, кому, для чего, и в какой мере нужен 'Город будущего', кому он принадлежит, на какие средства построен.
13. Приму меры для создания и возвращения городу муниципальных рынков, магазинов, парикмахерских, аптек, бань. Вместе с депутатами - контроль за ценообразованием.
14. Наведу порядок на пассажирском транспорте. Приму меры для расширения муниципального автобусного парка. Заставлю строго соблюдать графики движения с конечных остановок, вследствие чего 'маршрутки' не будут на конечных остановках набиваться людьми и пролетать мимо ожидающих пассажиров. Будут определены границы остановок, легковые автомобили не станут их загромождать, особенно в центре города. Поэтому автобусы не будут высаживать пассажиров посреди дороги. Дороги будут ремонтироваться не только в центре города, но и на окраинах. Канализационные люки не должны выпирать над полотном дороги. Убеждён, что главная причина аварий на дорогах - не следствие пресловутого 'не справился с управлением', а жалкое состояние дорог, вернее - 'направлений', отсутствие разметки. Уберу машины с пешеходных тротуаров. И пора уже ужесточить спрос не только с водителей, но и с пешеходов! Много бед и аварий происходит по их вине.
15. Особое внимание - здоровью и культуре подрастающего поколения, охране материнства и детства, беспощадная борьба с наркоманией, алкоголизмом, 'палёной' водкой и спиртом, преступностью. Надо калёным железом выжечь болячку, появившуюся с 1991 года - хамство и нецензурщину в общественных местах.
16. Поддержу библиотеки, создание центров досуга, технических, спортивных и Интернет клубов, проведение соревнований по различным видам спорта.

Все вместе возьмёмся за ликвидацию всепроникающей и вездесущей шахтинской грязи. В прямом и переносном смысле.

Необходимо оставить и сберечь всё лучшее, что удалось сделать бывшей администрации. В то же время надо безжалостно избавляться от закостенелости, административной и политической близорукости, косности и рутины, жажды наживы, хамства и высокомерия чиновного аппарата. И гнать таких чинуш беспощадно с насиженных мест. Убеждён, что только конкретная работа с каждым руководителем, внимательное отношение к каждому шахтинцу - залог успеха управления. Плюс обязательная конструктивная работа со всеми политическими партиями и общественными организациями. И что очень важно - чем больше коммунистов будет избрано в городскую Думу, тем реальнее мне выполнить эту программу.
8800 просмотров
27 января (ср) 2010