<= Перейти на шахтинский форум
14 марта 2010 года шахтинцы выберут депутатов городской Думы и Мэра города
16+
1 февраля (понедельник) 2010
Юра
Были талоны, были. И на мыло были. В то же самое время, как они были, на свалках обнаруживались тонны колбасы, которая прямо с комбината шла не в магазины, а на свалку. 90 и 91 годы это был апофеоз саботажа. Демократы уже получили инструкции по развалу СССР и чётко их выполняли. Сами подумайте, заводы, предприятия, фабрики, мокомбинаты, мясокомбинаты тогда работали безостановочно. А продукции не было, полки пустые. И не только в Шахтах, а и в Москве тогда тоже. Кроме вредительства и саботажа на ум ничего не приходит. Страну просто валили, добивали. А уже с 1992 начали просто грабить.
Теперь в Москве усопшему Гайдару, с подачи ещё не усопшего Чубайса, собираются памятник ставить и проспект переименовывать в его честь. Правда Лужков категорически и бурно возражает.
11316 просмотров
1 февраля (пн) 2010
Василий Степанович
Об ушедшем нужно говорить хорошо или ничего. Но об ушедшем нельзя врать
1 февраля 2010 в 12:25 Юра пишет:
Ю> названию чубайс, собираются памятник ставить и
Ю> проспект переименовывать в его честь. Правда
Ю> Лужков категорически и бурно возражает.

Об ушедшем нужно говорить хорошо или ничего. Но об ушедшем нельзя врать:

В материале под заголовком "Еще одно слово о Гайдаре" Попов и Лужков критически оценивают итоги работы экс-министра, влияние, оказанное проведенными им реформами на экономическую и социальную жизнь в России, а также роль личности политика в истории страны.

В самом начале статьи ее авторы объясняют, что именно побудило их взяться за ее написание: "Уход из жизни Гайдара снова поднял целую волну оценок и роли, и результатов его деятельности. <...> Большинство публикаций прозвучали <...> хвалебными одами о Егоре Тимуровиче. И мы бы приняли в данном случае такой подход к оценкам его роли, если бы не одно принципиальное, на наш взгляд, обстоятельство. Действительно, об ушедшем нужно говорить хорошо или ничего. Но об ушедшем нельзя врать".

Два мэра Москвы припомнили Егору Гайдару голодные смерти // Международная панорама Шахты.SU
Первый мэр Москвы Гавриил Попов и действующий глава столичной администрации Юрий Лужков стали авторами статьи о Егоре Гайдаре, скончавшемся 16 декабря 2009 года. Текст, подписанный именами двух столичных мэров, 22 января опубликовала газета ″Московский комсомолец″.
11403 просмотра
1 февраля (пн) 2010
Попов
Отличный "портрет" молодой гвардии единой россии
31 января 2010 в 22:27 Мудрый Каа пишет:
МК> Современную молодежь не интересует моделизм или
МК> вышивание крестиком.Глядя на "яркие" примеры
МК> олигархов и политиков,молодежи хочется всего
МК> сразу и сейчас.Их мозг деградирует постепенно
МК> превращаясь в калькулятор.Они хотят только
МК> брать,но нельзя все время брать не отдавая ничего
МК> в замен.
Отличный "портрет" молодой гвардии единой россии.
Но, если применить его к нынешним комсомольцам, то не вяжется воедино идеология коммунизма и стремление наживы, о котором говорится в "портрете".
11384 просмотра
1 февраля (пн) 2010
Добыныч
Юра, спасибо! Точнее и не скажешь!
11430 просмотров
1 февраля (пн) 2010
2 февраля (вторник) 2010
Мудрый Каа
Вся проблема в том,что вы не признаете ошибок и не воспринимаете даже справедливую критику.Отождествляете себя только с кп
1 февраля 2010 в 18:29 Попов пишет:
П> Отличный "портрет" молодой гвардии единой россии.
П> Но, если применить его к нынешним комсомольцам,
П> то не вяжется воедино идеология коммунизма и
П> стремление наживы, о котором говорится в
П> "портрете".

Вся проблема в том,что вы не признаете ошибок и не воспринимаете даже справедливую критику.Отождествляете себя только с кп,т.е как индивидум вы не существуете идеологически.Любой разговор с вами сводится к одному:мы белые и пушистые,а остальные отстой.Такой фанатизм шокирует,что отталкивает.Любой человек почувствовав давление испытывает тревогу и стремиться этого избежать.Ваша тактика напора и нахрапистости дает абсолютно противоположный эфект,ожидаемый вами.
Допустим:кп выигрывает выборы.Вопрос:как вы будете собирать бюджет,если "не вяжется воедино идеология коммунизма и стремление наживы".Мало собирать налоги,бюджет необходимо пополнять еще и коммерческим путем(сдача в аренду,МУП и т.д.).А любое зарабатывание денег и есть стермление к наживе.
11465 просмотров
2 февраля (вт) 2010
3 февраля (среда) 2010
Попов
Нажива - лёгкий нетрудовой доход
МК> Любое зарабатывание денег и есть стермление к наживе

Нажива - лёгкий нетрудовой доход.

Зарабатывать / заработать означает "приобретать работой, трудом" (Ожегов С. И. и Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка).

А теперь внимание - перевод всей фразы:

Любое приобретение денег работой, трудом и есть стремление к лёгкому нетрудовому доходу.

Т.е., трудишься, трудишься, а доход, который ты получил, волшебным образом превращается в нетрудовой. Во, софистика!
11465 просмотров
3 февраля (ср) 2010
Комсорг2
Мудрый Каа. ...не вяжется воедино с идеологией коммунизма...любое зарабатывание денег и есть стермление к наживе.
Отличительная особенность заключается для чего собирать: для всех или для себя любимого. Отсюда и идеология будет разная.
Но коммунизм предполагает безграничные энергетические возможности. Его принцип "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Сейчас в обществе условно можно реализован в интернете. Заплатил за безлимитный и все пытаются выяснить твои потребности, т.е. заманит на свой сайт и только от твоих способностей будет зависит будешь ли ты заходи на несколько сайтов или будешь использовать все возможности интернета, но очень условно.
Поэтому пока можем рассматривать только социализм и его принцип "От каждого - по способностям, к каждому - по труду".
11504 просмотра
3 февраля (ср) 2010
Айс
Почитал я тут ваши взгляды и агитации за коммунизм и против и вот что скажу,та коммунистическая идеология что была в СССР и по которой проявляют ностальгию отдельные товарищи изжила себя, поскольку следуя этой идеологии государство распалось, доморощенный извращенный капитализм тот что сейчас наблюдается в России опять таки ведет к распаду, но посмотрите на Китай, они взяли лучшее от капитализма и коммунизма, сделали этакий симбиоз, отсеяли от идеологий все бредовые мотивы и вот оно процветание государства, еще немного и эта держава станет доминировать в мире во всех отношениях
11532 просмотра
3 февраля (ср) 2010
Юра
Почему все думают про Китай, как образец реформ ?
Ну позволила компартия каким то отдельным территориям поиграться в капитализм. Играются. Остальной Китай как был нищим так и есть. Как жил примитивным промыслом так и живёт. Цивилизации 0 целых... Одни в Шанхае на монорельсе ездят со скоростью 480 км. в час, другие насекомых кушают и про электричество только слышали. Иностранный капитал пришёл туда, куда компартия разрешила. Средняя з/п в экономически развитых районах Китая 40-50 долларов. Поэтому весь мир и держит там свои производства.
Будем считать его за образец? В пограничных городах наши старики сдают свои квартиры и перебираются жить в Китай. Потому что на свои пенсии могут снимать хоромы по нашим меркам. Их даже приглашают, привлекают чужой капитал. Китай это как наш Арбат, всё шикарно и красиво, а шаг в сторону, срань, вонь, бардак и безисходность. Они обещали в 2010 году на Луну высадиться. Что то затихли.
11546 просмотров
3 февраля (ср) 2010
бабка-ёжка
Зачем им Луна,просто они свои планы поменяли на более упрощенный вариант. Они высаживаются в России...
11586 просмотров
3 февраля (ср) 2010