<= Перейти на шахтинский форум
Мне не все равно!
16+
12 января (вторник) 2010
геренг
По большому счету все вышеизложенное это наша действительность. Что касается " обнулить старые прегрешения", то на этих "прегрешениях" нынешние олигархи и власть имущие могут уже не беспокоится о своем благосостоянии(а так же их дети и внуки тоже), эти "прегрешения" совершались нанося огромный вред экономике страны и непосредственно людям проживающим в этой стране, а это уже можно подвести под государственную измену( может это и очень высокопарное выражение). Конечно же им можно все простить, но не думаю что станет легче.
2193 просмотра
12 января (вт) 2010
Добрыныч
Валерий прям открыл америку.. Что ж лучше как говорится поздно, чем никогда. Вот только нет и не будет у нынешней власти ни воли ни желания на такие изменения. И поэтому менять надо ее! Любыми способами и методами! Но судя по всему уже у большинства граждан нет на это ни воли ни желания.. Поэтому.. По-большому счету я буду бороться просто потому что иначе не могу. Даже если это полностью бесперспективно, и все все равно канет в тар-тарары.
2272 просмотра
12 января (вт) 2010
13 января (среда) 2010
Юра
Когда человеку есть что терять, он не борется. Вот когда снимут последние штаны, тогда будет второй 17 год. А он будет точно. Большая часть населения тянет лямку от зарплаты до зарплаты, очень многие из них живут на субсидии, в половине мелких городов и в деревнях работы вообще никакой нет и деньги они видели только на картинках. Да чего далеко ходить, вон у нас на ХБК Игнатова ордена и медали получает за выдающийся вклад в развитие южного региона, а работники имеют зарплату 3.000 в месяц и ту не дают деньгами, только шмотками. И люди вынуждены сбывать товар на улицах и бегать по конторам предлагать простыни и пододеяльники. Путин сюда не приедет и не проведёт показательную акцию.
2344 просмотра
13 января (ср) 2010
Злобный ПАПА
Обнуление грехов проводится регулярно для укравших более семизначной цифири,одномоментно с позволением воровать далее.Совесть у власти и бизнеса отпала вместе с рудиментарными органами,взывать бесполезно.Если на секунду предположить что власти города,области,страны не знают истинного положения дел-грош им всем цена.Думаю что все в курсе всегопардон за тавтологию.Отсюда вывод-хорошим людям пора держаться вместе.Не призываю к революции или оппозиции,предлагаю уже идти во власть самим.Которые тут в цари?Нет никого?Неужто я первый?
2399 просмотров
13 января (ср) 2010
геренг
У человека всегда есть что терять, какого достатка и статуса он бы не был.Точно так же как и выбор есть всегда, даже когда
13 января 2010 в 09:06 Юра пишет:
Ю> Когда человеку есть что терять, он не борется.
У человека всегда есть что терять, какого достатка и статуса он бы не был.Точно так же как и выбор есть всегда, даже когда уверяют что его нет.
2473 просмотра
13 января (ср) 2010
Любознательный
Согласен на 100%. Убеждался неоднократно. За рюмкой в компании все герои, а как до дела-так в кусты
13 января 2010 в 15:33 геренг пишет:
г> 13 января 2010 в 09:06 Юра пишет:
г> Ю> Когда человеку есть что терять, он не борется.
г> У человека всегда есть что терять, какого
г> достатка и статуса он бы не был.Точно так же как
г> и выбор есть всегда, даже когда уверяют что его
г> нет.
Согласен на 100%. Убеждался неоднократно. За рюмкой в компании все герои, а как до дела-так в кусты.
"И каждый мнит себя героем видя бой из далека"
2524 просмотра
13 января (ср) 2010
14 января (четверг) 2010
Злобный ПАПА
А вот как поднимет герЕнг свои лУфтваффе,накрошат они окрошки из наших избушек...Станем все бедными и справедливыми.Может поймем все,что нихренаськи у нас нет и не было,терять особо нечего!Подумаешь,мобилка и перекрестно налогооблагаемый рыдван марки "Таврида"!Мой статус позволяет мне говорить правду не переживая о благосостоянии!Думаю и герои посмотреть на бой вблизи найдуться..
2592 просмотра
14 января (чт) 2010
геренг
Ну не знаю причем тут люфтваффе)) А про то что нечего терять так тут как говорится "имея не ценишь, а потерявши плачешь", нечего
14 января 2010 в 03:26 Злобный ПАПА пишет:
ЗП> А вот как поднимет герЕнг свои лУфтваффе,накрошат
ЗП> они окрошки из наших избушек...Станем все бедными
ЗП> и справедливыми.Может поймем все,что нихренаськи
ЗП> у нас нет и не было,терять особо
ЗП> нечего!
Ну не знаю причем тут люфтваффе)) А про то что нечего терять так тут как говорится "имея не ценишь, а потерявши плачешь", нечего терять только дуракам живущим одним днем, а потом хоть трава не расти.
2630 просмотров
14 января (чт) 2010
Любознательный
Или тем кто"Хапнем побольше, ограбим город и в Швейцарию, после них хоть потоп."
14 января 2010 в 11:44 геренг пишет:
г> нечего терять
г> только дуракам живущим одним днем, а потом хоть
г> трава не расти.
Или тем кто"Хапнем побольше, ограбим город и в Швейцарию, после них хоть потоп."
2688 просмотров
14 января (чт) 2010
Злобный ПАПА
Oчень сильно рад что геренг не фашистский маршал авиации Геринг,жаль только люфтваффе у нас не будет,могли пригодиться.Геренг,дружище,не злобись зря,я не дурак,и кое что нажил непосильным трудом.Не считая памяти предков уже лично меня государство за последние годы столько раз обувало,что я научился относиться к благам философски.Мы же как муравьи,завалился муравейник-строим новый!
2799 просмотров
14 января (чт) 2010
геренг
Согласен))) так может просто разок дать в морду тем кто рушит муравейник и пожить какое то время спокойно?)))))
1770 просмотров
14 января (чт) 2010
15 января (пятница) 2010
Злобный ПАПА
В морду оно конечно запросто,но на этом то спокойная жизнь и закончится.Тут,как говаривал один мультперсонаж,надо технически!
1828 просмотров
15 января (пт) 2010
геренг
Да где же взять такого специалиста по техническим боям?
15 января 2010 в 00:38 Злобный ПАПА пишет:
ЗП> В морду оно конечно запросто,но на этом то
ЗП> спокойная жизнь и закончится.Тут,как говаривал
ЗП> один мультперсонаж,надо технически!

Да где же взять такого специалиста по техническим боям?
Я так понимаю что в борьбе за власть правило одно: "Никаких правил".Как говорится у кого больше, тот и пан)))))
1898 просмотров
15 января (пт) 2010
ursa33
Ну вот опять , поговорили и все, что дальше -то делать будем???
1941 просмотр
15 января (пт) 2010
Ганс
Хочещь познакомлю,только у тебя от от этих энаний голову не снесёт
15 января 2010 в 11:47 геренг пишет:

г> Да где же взять такого специалиста по
г> техническим боям?
Хочещь познакомлю,только у тебя от от этих энаний голову не снесёт.
1997 просмотров
15 января (пт) 2010
16 января (суббота) 2010
Shlesser
Один интересный момент для сравнения:
Простая голландская деревня:

А теперь простая русская дервня:


Выводы делайте сами...
2192 просмотра
16 января (сб) 2010
17 января (воскресенье) 2010
коренной шахтинец
А теперь уменьшите размеры России до размеров Голландии. Уменьшили, и хде чиновников меньше? Где проще навести порядок?
2087 просмотров
17 января (вс) 2010
18 января (понедельник) 2010
Shlesser
Не надо нести чушь. Размер любого государства значения не имеет. Возмём любую страну "третьего мира", ну где нибудь в Африке, там много стран которые меньше России, а толку всё равно нет.
То же Сомали где орудуют Пираты...
2113 просмотров
18 января (пн) 2010
Юра
Так то оно так, но когда государство раздувается до размеров, которые не может контролировать, происходит хаос, упадок, развал окраин и в конце быстрое сжатие до разумных пределов, которые остаются подконтрольными и жизнеспособными. Тысячелетний Древний Рим был покусан со всех сторон и добит греками. Греки тоже не сохранили Византию. почти 800 лет и тоже была разорвана на части и добита турками. В нашей стране деревни пущены по ветру, малые города сами по себе выживают, усиленно кормят только Москву и Питер. Ну федеральные города пока не бедствуют, областные центры ещё кое-как. Заграница уже давно зуб заточила на расчленение России, китайцы тихо-мирно заселяют восточную сибирь. Очередная империя катится к закату.
2139 просмотров
18 января (пн) 2010
Юрий Степанович
Если вы по территории хотите сравнить равнозначные, то берите Америку, Мексику, Бразилию, Китай, Индию
2173 просмотра
18 января (пн) 2010
Собакин
Почему то у нас Россию все время сравнивают с худшим.Все время что то мешает,то размер страны,то количество чиновников...У России свой менталитет,быт,традиции,психология.У России свой путь.Но,по этому пути идти надо опираясь на лучший опыт тех стран,которые уже достигли успехов,а не на времена "сухого закона" в Америке.Как можно сравнивать Россию с Африкой или Сомали?Бред!Хотите опуститься до уровня жизни африканских племен?До канибализма?Меня бы больше устроил подьем промышленности с трудоустройством,достойной зарплатой,подъемом благосостояния населения,что повлечет повышение покупной способности,уплату налогов и соответственно бюджет города.Что касаемо нешего города,то о каком бюджете может идти речь,когда промышленности 0,а город напоминает один большой базар большей частью принадлежащий одному индивидуму.Стройки идут за счет только федеральных средств.Когдато город обеспечивал себя всем необходимым полностью. Вкладывать надо средства не в комфортные условия для получения справочек и различных бумажек,строительство ларьков для торговли китайским ширпотребом,а в развитие промышленности и экономики.Каждый народ имеет то правительство,которого достоин!
2184 просмотра
18 января (пн) 2010
19 января (вторник) 2010
Юра
Какой свой путь, все пути давно пройдены. Менталитет тоже штука не постоянная. Православная Византия уже этот путь прошла. Становление, завоевание новых территорий, процветание, просвещение, сытное существование и зависть соседей, зарождение коррупции, чиновничий беспредел, алчность, перемену менталитета в сторону примитивных инстинктов, упадок наук, искусств, разграбление окраин, деградация общества, коллапс до размеров современной Турции, ну и завоевание турками самой этой теперешней Турции.
Золотая Орда и Османская империя прошли тот же путь. От всех великих империй остались маленькие осколочки - Италия, Греция, Турция, Монголия.
2192 просмотра
19 января (вт) 2010
Shlesser
Собакин, извини, но я показал уровень жизни в Голландии и России, некто коренной шахтинец написал - дескать Голландия маленькая а Россия большая и тут труднеее навести порядок. Я же попытался объяснить ему что размеры государства не имеют значения в этом плане, Сомали тоже небольшая страна, однако там беспорядок как и у нас. А то что я сравниваю Россию с Африкой так полазь в Инете и найди рейтинг стран составленный Международной организацией, которая сопоставляла их по качеству жизни (здравохранение, образование и прочее)- Россия на 65-м месте примерно. А это значит, что мы почти сравнялись с той же Африкой.
Почему некоторым всё надо объяснять на пальцах?
2200 просмотров
19 января (вт) 2010
Василий Степанович
Юра. Это всё понятно. А как же пророчества? Ты в них не веришь?
19 января 2010 в 08:58 Юра пишет:
Ю> Какой свой путь, все пути давно пройдены.
Ю> Менталитет тоже штука не постоянная. Православная
Ю> Византия уже этот путь прошла.

Юра. Это всё понятно. А как же пророчества? Ты в них не веришь?
2216 просмотров
19 января (вт) 2010
Попов
А как вы представляете себе Великие империи? Если по величине территории и, как следствие этого, воздействие своей идеологией на бОльшее количество наcеления, то разве Византия была больше Турции? И почему тогда "Турецкая Империя" сегодня не разваливается? Или "Империя США"? Они же на очень большой территории имеют влияние, очень многим живущим под их "игом" не устраивающее. Причина раскола есть, но не раскалываются почему-то.
Значит, какой-то прокол в вашей теории Империй.
2273 просмотра
19 января (вт) 2010
Юра
Попов, время США ещё не пришло, они только на взлёте, ещё лет 100-200 подождать надо ), а Турция это же Османская империя, её время прошло.
Василий, а про какие пророчества говоришь ? Типа все погибнут, а Россия останется ? Было бы неплохо, но не верю ))
2258 просмотров
19 января (вт) 2010
Василий Степанович
Святоотчеческие пророчества. Какие же ещё?
19 января 2010 в 17:20 Юра пишет:
Ю> Василий, а про какие пророчества говоришь ?

Святоотчеческие пророчества. Какие же ещё?
2286 просмотров
19 января (вт) 2010
20 января (среда) 2010
Юра
А во что там можно верить ? В апокалипсис, вполне допустимо, во второе пришествие мне, как неверующему, просто трудно понять кто и откуда прийдёт. Восстание всех мёртвых перед судом божьим тоже трудно понимаемо. Конец времён и материального мира, это не только религиозные понятия, но и вполне физические и просто философские. Переход энергии в материю и обратно, возможно и есть циклы существования вселенной. Понять это вообще невозможно. В попрание православной веры верю, мы сейчас наблюдаем это в живую.
2327 просмотров
20 января (ср) 2010
22 января (пятница) 2010
Ann
Господа! (обращаюсь именно к господам, поскольку, наверное, дамское правление нам пока не грозит)

Где-то уже полгода почитываю я посты на этом форуме (кста, очень рада, что он у нас есть), и вот в этой ветке хочется все же высказаться, обобщить, так сказать.

Ну скажите, ну неужели ж и вправду такие у нас непробиваемые барьеры на пути во власть? Неужели ж так трудно зарегистрироваться (и вести кампанию) альтернативному кандидату в те же мэры? Неужели все только через ЕдРо или через отживших свой век и неактуальных коммунистов??
Ну почему же кому-то из Вас, высказывающихся здесь на форуме (а ведь почти ВСЕ говорят дельные вещи!), не попробовать?! Вот прямо взять, отбросить отмазки типа 'да не пустят же', собрать команду, пойти и сделать практические шаги! Вам же наверное и возраст, и опыт позволяет! А тот самый административный ресурс к черту! Ведь не верит никто нынешней администрации, это ж очевидно! И пропаганде ее не верят! Идите, дерзайте, а мы за вас проголосуем! А если подтасуют результаты, ничего - оспорим! Не получится оспорить - ничего, в другой раз упрямо пробивайтесь! Когда-нибудь да согнутся они и подвинутся! Зато вы сможете сказать о себе впоследствии 'Я пытался!', а это ведь дорогого стоит!
Удачи, я/мы в вас верим! (пишу это все потому, что мне тоже НЕ ВСЕ РАВНО)
2295 просмотров
22 января (пт) 2010
Блиноежка
Вот с этим что делать?

Протокол
Выборы депутатов Государственной Думы
Дата голосования: 02.12.2007
Хабезская Избирательной комиссии:
Результаты выборов

17779 - Число избирателей, внесенных в списки избирателей
17779 - Число избирательных бюллетеней, полученных комиссиями
17779 - Число действительных избирательных бюллетеней
17779 - 'ЕДИНАЯ РОССИЯ'
0 - 'Аграрная партия России'
0 - 'Гражданская Сила'
0 - 'Демократическая партия России'
0 - 'Коммунистическая партия Российской Федерации'
0 - 'СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ'
0 - 'Партия социальной справедливости'
0 - 'Либерально-демократическая партия России'
0 - 'СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ'
0 - 'ПАТРИОТЫ РОССИИ'
0 - 'ЯБЛОКО'
2337 просмотров
22 января (пт) 2010
Спам
Браво
22 января 2010 в 15:49 Ann пишет:
A> Господа! (обращаюсь именно к господам, поскольку,
A> наверное, дамское правление нам пока не грозит)
A> Где-то уже полгода почитываю я посты на этом
A> форуме (кста, очень рада, что он у нас есть), и
A> вот в этой ветке хочется все же высказаться,
A> обобщить, так сказать.
A> Ну скажите, ну неужели ж и вправду такие у нас
A> непробиваемые барьеры на пути во власть? Неужели
A> ж так трудно зарегистрироваться (и вести
A> кампанию) альтернативному кандидату в те же мэры?
A> Неужели все только через ЕдРо или через отживших
A> свой век и неактуальных коммунистов??
A> Ну почему же кому-то из Вас, высказывающихся
A> здесь на форуме (а ведь почти ВСЕ говорят дельные
A> вещи!), не попробовать?! Вот прямо взять,
A> отбросить отмазки типа 'да не пустят же', собрать
A> команду, пойти и сделать практические шаги! Вам
A> же наверное и возраст, и опыт позволяет! А тот
A> самый административный ресурс к черту! Ведь не
A> верит никто нынешней администрации, это ж
A> очевидно! И пропаганде ее не верят! Идите,
A> дерзайте, а мы за вас проголосуем! А если
A> подтасуют результаты, ничего - оспорим! Не
A> получится оспорить - ничего, в другой раз упрямо
A> пробивайтесь! Когда-нибудь да согнутся они и
A> подвинутся! Зато вы сможете сказать о себе
A> впоследствии 'Я пытался!', а это ведь дорогого
A> стоит!
A> Удачи, я/мы в вас верим! (пишу это все потому,
A> что мне тоже НЕ ВСЕ РАВНО)

Браво.
2530 просмотров
22 января (пт) 2010
Юрий Степанович
На парламентских выборах 2007 года Хабезский район отличился рекордной явкой - пришли все 17779 зарегистрированных избирателей. И все они единогласно проголосовали за Единую Россию.
habez.ru - это наилучший источник информации по теме habez. Этот веб-сайт продается
habez.ru это наилучший источник информации по теме habez . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.
2590 просмотров
22 января (пт) 2010
23 января (суббота) 2010
Айс
История повторяется, все это уже было в эпоху Сталина
2554 просмотра
23 января (сб) 2010
25 января (понедельник) 2010
Добрыныч
Айс
Ни одного из нынешних "лидеров" едра через несколько десятков лет народ не вспомнит как величайшего человека в истории страны. Поэтому разница думаю есть и большая.
***

Блиноежка
>Вот с этим что делать?

Протокол
Выборы депутатов Государственной Думы
Дата голосования: 02.12.2007
Хабезская Избирательной комиссии:
Результаты выборов

17779 - Число избирателей, внесенных в списки избирателей
17779 - Число избирательных бюллетеней, полученных комиссиями
17779 - Число действительных избирательных бюллетеней
17779 - 'ЕДИНАЯ РОССИЯ'

Отвечаю: наверное менять менталитет.. Почему на ругаемой нашей официальной пропагандой и типа несчастной Украине выборы проходят на порядок выше уровнем - прозрачнее, демократичнее. Да у нас и не Карачаево-Черкессия. Чем выше явка нормальных людей на выборы, чем менее подкупны они, простые наблюдатели и члены комиссий-тем нормальнее проходят выборы, меньше маневра у административного ресурса. Это азбучные истины. А при нынешней нашей промывке.. Придут на выборы 40% избирателей, проголосуют уже из них процентов 40 за нынешнего.. ТО ЕСТЬ РЕАЛЬНО-ВСЕГО-ТО 16 ПРОЦЕНТОВ ИЗ ВСЕХ, КТО МОЖЕТ ИЗБИРАТЬ! Выберут себе и нам еще 5 лет невиданных приключений.. А мы все будем думать, что дескать административный ресурс, все купленно, и правильно мы не пошли голосовать. Ну бред же! То же самое и с депутатами. А фигли потом удивляться и сокрушаться то? Отказ от выбора-тоже еще тот выбор!
2590 просмотров
25 января (пн) 2010
Айс
да я как то о лидерах и не писал, лишь обобщил факты, а причины у этих фактов к сожалению различны, а насчет истории... думаю этот период будет именоваться смутой, какая уже была на Руси в свое время
2620 просмотров
25 января (пн) 2010
Мудрый Каа
Полностью и абсолютно поддерживаю.Подними вопрос после 29 января.Расскажу много очень интересного.Сейчас пока не могу.
22 января 2010 в 15:49 Ann пишет:
A> Господа! (обращаюсь именно к господам, поскольку,
A> наверное...
A> Зато вы сможете сказать о себе
A> впоследствии 'Я пытался!', а это ведь дорогого
A> стоит!

Полностью и абсолютно поддерживаю.Подними вопрос после 29 января.Расскажу много очень интересного.Сейчас пока не могу...
2643 просмотра
25 января (пн) 2010
29 января (пятница) 2010
индивид
Городской коммитет КПРФ г
2658 просмотров
29 января (пт) 2010