<= Перейти на шахтинский форум
Дранищевы
16+
1 марта (среда) 2006
Naduha
Здравствуйте. Я живу в Санкт-Петербурге, но знаю, что в вашем городе есть улица Дранищева. Я тоже ношу такую фамилию и пытаюсь выяснить хоть что-то о моих родственниках из этого города. Буду благодарна за любую информацию.
840 просмотров
1 марта (ср) 2006
2 марта (четверг) 2006
dm
улица есть. людей с такой фамилией нет.
870 просмотров
2 марта (чт) 2006
Василий Степанович
а почему думаешь, что фамилия имеет отношение к шахтинским деятелям? Может кто-то с этой фамилией прославился далеко за пределам
Naduha, а почему думаешь, что фамилия имеет отношение к шахтинским деятелям? Может кто-то с этой фамилией прославился далеко за пределами Шахт, а шахтинцы просто вдохновились подвигами так, что аж дали название одной из улиц по фамилии Дранищева? Или есть информация о причастности Дранищевых к Шахтам?
878 просмотров
2 марта (чт) 2006
3 марта (пятница) 2006
Naduha
У меня, к сожалению, нет никаких сведений, но я знаю, что когда-то мои родственники жили в этом городе. Возможно, улица названа в честь другого человека, но я надеялась, что здест кто-то остался. К тому же я хочу узнать, благодаря кому улица получила это название. Может, есть какая-то возможность это выяснить. Подскажите.
873 просмотра
3 марта (пт) 2006
Ирина
Начать надо, наверно, с городского музея. Обычно история любого населённого пункта хранится в его архивах и музеях. Как в музей пройти пешком знаю, на ул. Шевченко. Но точного адреса или телефона не знаю. Это надо выяснить по справке.
862 просмотра
3 марта (пт) 2006
4 марта (суббота) 2006
Naduha
Нашла с трудом, что улица названа в честь моего двоюродного дедушки, который родился у вас в городе. Значит, корни мои тоже оттуда. Может, кто-то знает какие-то странички в интернете или телефоны музеев, каких-то бюро, где могут храниться хроники. Дедушка был героем Великой Отечественной войны.
856 просмотров
4 марта (сб) 2006
9 марта (четверг) 2006
Спартак
Переулок ! Дранищева на поселке Артема.

Шахтинский городской краеведческий музей,
телефон 8 (86362) 2-59-18.
С интернетом там никак.

ЕСть еще городской совет ветеранов, телефон 2-78-54.
878 просмотров
9 марта (чт) 2006
Василий Степанович
Когда-нибудь и музеи заставят подключиться к Интернету. Сейчас модно к Интернету заставлять подключаться органзации, внтури кото
> С интернетом там никак

Когда-нибудь и музеи заставят подключиться к Интернету. Сейчас модно к Интернету заставлять подключаться органзации, внтури которых в большинстве случаев говорят - "да зачем он нам этот Интернет нужен, заставили подключиться - вот и подключаемся".
883 просмотра
9 марта (чт) 2006