<= Перейти на шахтинский форум
Про Чечню
16+
10 марта (пятница) 2006
Юра
Цитата:
---Президент Чечни Алу Алханов, находящийся с визитом в Алжире подтвердил, что в Чечне уже полторы недели проходит крупная спецоперация по поимке главарей вооруженных бандформирований Шамиля Басаева и Доку Умарова. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Алханов заявил, что операция тщательно подготовлена, а мероприятия в ее рамках проводятся адресно, по нескольким направлениям и круглосуточно.

Президент Чечни отметил, что в спецоперации в основном заняты сотрудники местных правоохранительных органов, которые работают при поддержке ряда спецподразделений федеральных сил.

Ранее о том, что подразделения МВД Чечни ведут в горах интенсивные поиски Шамиля Басаева, заявил премьер-министр республики Рамзан Кадыров. По его словам, в операции принмают участие до трех тысяч сотрудников милиции, сообщает агентство "Интерфакс".

"Костяк этих отрядов составляет амнистированные боевики, которые имеют огромный опыт участия в боевых действиях, знакомы с тактикой участников бандформирований и знают местность", - отметил Кадыров.

По его мнению, Басаеву столь длительно время удается скрываться от правоохранительных органов, потому что ему помогают иностранные спецслужбы, передает РИА Новости.

При этом Кадыров подчеркнул, что бандформирования в Чечне окончательно разгромлены. "Остались несколько одиозных фигур, и их ликвидация - это вопрос времени", - сказал премьер. ---

Ну и интересно: 15 лет наводить порядок в Чечне, где, по словам Грачёва, хватило бы и двух десантов ВДВ это нормально?
Конечно Грачёв немного загнул, надо делать поправку на продажность нашего генералитета, командующих и их адьютантов. Но всё равно, учитывая опыт тех же США, когда их мор.пехи брали Норьегу в Никарагуа просто смешно и обидно за честь России.
В Никарагуа не только горы, но ещё и зелёнка, не сравнимая с чеченской. Там вся операция заняла несколько часов. Только что Норьега попил чаю, а пописал им уже в американской тюрьме.
998 просмотров
10 марта (пт) 2006
Спартак
ТАк то жеж чай - никарагуанский
1003 просмотра
10 марта (пт) 2006
11 марта (суббота) 2006
сармат
Война, вялотекущая вот эта, вроде воюют, а вроде нет, бандформирования какие-то там бегают... это же всё очень выгодно кому-то. Те же средства на восстановление отправленные прихватизировать, а на крайняк можно будет списать на боевиков, типа, забрали мол.. не знаю ничего..
Если бы действительно захотели, поймали бы всех кого нужно и кого только можно в кратчайшие сроки! А, если всё так, значит в этом кто-то заинтересован, вот и всё..
1005 просмотров
11 марта (сб) 2006
Юра
Именно так. И никак иначе. Как то провожал на ж/д вокзале знакомую. Проходил товарняк с лесом. Хороший , обработанный, закатанный в плёнку. Брусья разных типоразмеров. Через несколько дней знакомый мужик говорит : тебе лес не нужен. Под Батайском эшелон стоит, списан на Чечню, бери скока хочешь.
1011 просмотров
11 марта (сб) 2006