<= Перейти на шахтинский форум
санитарно-техническое состояние образовательных учреждений города
16+
5 апреля (понедельник) 2010
7янин
Есть деликатные темы, которых касаться не принято. Дескать, для образования это не так важно, как обучение и воспитание. Существуют разные программы, например, компьютеризации, реализация которых требует немалых средств, но средства эти все-таки находятся; а есть программы, которые не создаются, во-первых, потому, что практическое воплощение задуманного выразится в нехилых суммах с множеством нулей, во-вторых, именно из-за того, что они традиционно относятся к деликатным, разговоры о них в обществе и не ведутся. А зря, ведь если театр начинается с вешалки, то школа - с туалета.
Какой туалет, таков в школе процесс обучения и воспитания, ибо нельзя воспитать интеллигента, не научив его пользоваться туалетной бумагой. Сегодняшний человек, в отличие от своего первобытного предка, использует современные информационные технологии, общаясь с себе подобными по интернету при помощи искусственных спутников Земли, но в перерывах между сеансами связи все так же бодро спешит во двор к доисторической выгребной яме. Нонсенс? Безусловно. Парадокс? Без сомнения. Что же делать? На этот вопрос найти ответ не так просто.Информация следующая: в лицей-3 зайти просто не возможно, фекалиями "пахнет" везде, единственный туалет расположен возле начальных классов, что полностью нарушает все нормы САНПИН 2.4.2.1178-02
"На каждом этаже должны размещаться санитарные узлы мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями без запоров. Количество санитарных приборов должно быть из расчета один унитаз на 20 девочек, один умывальник на 30 девочек, один унитаз, 0, 5 лотка писсуара и один умывальник на 30 мальчиков".
Но на практике... А ведь там учатся НАШИ ДЕТИ. Куда будем жаловаться и будет ли толк от наших жалоб, я не знаю. А как обстоят дела в других школах-лицеях-гимназии нашего города.
944 просмотра
5 апреля (пн) 2010
Житель
Уже писал в школе 23 сортир находиться в одном крыле за поворотом, а воняет от него аж в другом, да так что невозможно дышать вообще.Я уже не говорю, что эта школа вообще разваливатеся, большинство окон с разбитыми стеклами
906 просмотров
5 апреля (пн) 2010
Юрий Степанович
А в 3-й школе и в 70-х годах прошлого века такая же ситуация была на 1-м этаже.
912 просмотров
5 апреля (пн) 2010