<= Перейти на шахтинский форум
Город без будущего
16+
12 апреля (понедельник) 2010
андрей
Полностью согласен с автором. Сергей Анатольевич отдайте детям здания. Все лучшее - детям. Имейте совесть...
2026 просмотров
12 апреля (пн) 2010
13 апреля (вторник) 2010
Второй
все заберет пер
2064 просмотра
13 апреля (вт) 2010
Житель
Совесть ? Где вы ее видели у чиновников?
2077 просмотров
13 апреля (вт) 2010
Фаворитка
Да, насчет детских садов автор прав. Очень трудно пристроить малыша в садик. садиков очень и очень мало. Стары закрыли. новые никто не собирается открывать. А зачем? Садики -прибыль не приносят!
2045 просмотров
13 апреля (вт) 2010
Житель
Да еще и взятку дать надо, чтобы ребенка в садик взяли.
Лично 5 тр давал, а иначе никак
2094 просмотра
13 апреля (вт) 2010
гарик
это и так всем видно. можно еще про ЖКХ написать и про дороги. кстати садики перестроенные в особняки прибыль городу так же не проиносят.
2103 просмотра
13 апреля (вт) 2010
Фаворитка
Зато они "приносят" прибыль отдельным личностям
13 апреля 2010 в 11:57 гарик пишет:
г> это и так всем видно. можно еще про ЖКХ написать
г> и про дороги. кстати садики перестроенные в
г> особняки прибыль городу так же не проиносят.
Зато они "приносят" прибыль отдельным личностям.

13 апреля 2010 в 09:17 Житель пишет:
Ж> Да еще и взятку дать надо, чтобы ребенка в садик
Ж> взяли.
Ж> Лично 5 тр давал, а иначе никак
Сейчас это не актуально. Я младшего малыша устраиваю, так тоже готова отвалить спонсорскую помощь,что не раз открытым текстом говорила заведующим. Одна зав мне ответила, что сейчас каждый родитель готов выложить денежки, а мест все равно нет. В яслях 12 мест, а готовых оплатить место 60 чел. А вообще я придерживаюсь мнения если готов дать взятку, значит не п.... потом, не готов, сиди дома. Ну, Житель, это не к тебе относится. это я обобщила.
2128 просмотров
13 апреля (вт) 2010
Свидетель 1
А вообще я придерживаюсь
13 апреля 2010 в 12:08 Фаворитка пишет:

А вообще я придерживаюсь
Ф> мнения если готов дать взятку, значит не п....
Ф> потом, не готов, сиди дома.

+++++
Я разделяю такую позицию: либо без взятки отстаиваешь свое право, либо принимаешь правила игры - но тогда и обижаться не на что (согласился же? сам принес?).

Взяточничество, как мздоимство и своячничество на Руси никогда не переводилось.
2114 просмотров
13 апреля (вт) 2010
Житель
А я не обижаюсь.Я довожу да Вашего сведения.
Пусть все знают.
2147 просмотров
13 апреля (вт) 2010
Фаворитка
Житель, а все итак знают. И ВСЕ САМИ готовы дать денежку
13 апреля 2010 в 14:31 Житель пишет:
Ж> А я не обижаюсь.Я довожу да Вашего сведения.
Ж> Пусть все знают.
Житель, а все итак знают. И ВСЕ САМИ готовы дать денежку, потому что по-другому никак. В очередь на места записываются почти после рождения ребенка, в некоторых садиках не записывают, что я считаю правильным, кстати. Так вот если провести нехитрый подсчет получается: маленький детский садик с 1 ясельной группой в 12 человек, а бесплатно записанных на очередь на место 60, каждый год 12 д выпускаются и приходят следующие. Так когда в ясельную группу попадет каждый 12 ребенок? через год, два, три, четыре... То есть тогда, когда это ему не нужно будет. Вот и даем взятки, необходимость в этом большая и не от того, что мы такие все крутые, а от того, что садиков нет и что все садики нуждаются в чем либо.
13 апреля 2010 в 13:13 Свидетель 1 пишет:
С1> Я разделяю такую позицию: либо без взятки
С1> отстаиваешь свое право, либо принимаешь правила
С1> игры - но тогда и обижаться не на что (согласился
С1> же? сам принес?).
С1> Взяточничество, как мздоимство и своячничество на
С1> Руси никогда не переводилось.
Моя позиция точно такая ж. И если я где-то что-то даю, я потом молчу в тряпочку. Мне сделали хорошо, я оплатила услугу. Либо нервы себе трепать многие месяцы и биться за права эти.
2159 просмотров
13 апреля (вт) 2010