<= Перейти на шахтинский форум
о взаимоотношениях
16+
14 марта (вторник) 2006
Ксюня
очень интересно мнение со стороны. Как вы думаете,может ли довольно-таки симпатичная 24-летняя и не совсем глупая девушка, но одинокая считать себя старой девой? Что-то не хочется, но такие мысли иногда постигают. И что такое самодостаточность? Какие-то мысли дурацкие, но весна все-таки...
966 просмотров
14 марта (вт) 2006
Иван
Считать-то можно что угодно. Другое дело - всегда ли это верно.
980 просмотров
14 марта (вт) 2006
15 марта (среда) 2006
Костян
Наверно, девушек в таком возрасте часто посещают такие мысли.
Это от ограниченности ума. От способности видеть только в одну сторону.
Она видит, сколько лет она прожила, и не видит, что вся жизнь ещё впереди. Там у неё - туман, значит расстояние в будущее резко уменьшается и кажется, что всё осталось сзади.
Да, к тому же, давление окружающих её знакомых юных женщин. Бросаемые в её сторону фразы типа: "Да я уже с 14-ти лет - женщина, а ты - старая дева!" подвигают таких на необдуманные поступки, как говорят в народе: "отдаться первому встречному", не думая о последствиях.
Ну и т.д.
961 просмотр
15 марта (ср) 2006
Ксюня
я не имела в виду "старая дева" в плане физическом. В этом все в полном порядке! И, кстати, мыслю я не однобоко, просто иногда хочется повернуть время вспять, хотя если вспоминаешь проблемы того времени, то кажется, что сейчас все в порядке.
952 просмотра
15 марта (ср) 2006
16 марта (четверг) 2006
сармат
Скорее всего, проблема именно в давлении общественного мнения. Я так думаю. Собственно говоря, ничто тебе не мешает поступить по принципу "плохонький, да мой", то есть найти какого-нить завалящегося мужиченку, относительного качества и выскочить замуж. Сразу все проблемы перейдут в несколько иное русло, но оно тебе надо??! Уж лучше так, чем никак. В конце концов, вряд ли ты убежденная феминистка, а просто ждёшь свою любовь и весна тут как раз кстати. А любовь не приходит просто так, она произростает из относительно долгой и крепкой дружбы, познания человека, доверия ему..
986 просмотров
16 марта (чт) 2006
Ксюня
Совершенно с тобой согласна, Сармат! У меня столько подруг, которые поступили именно по этому принципу, но мне это абсолютно не нужно, но уж , конечно, я не феминистка.
982 просмотра
16 марта (чт) 2006
20 марта (понедельник) 2006
Илюха
До 20 лет любил одиночество. Брал свой старенький плейер с любимой музыкой и отправлялся гулять по местам, знакомым только мне... Слушал ветер, смотрел на лица прохожих, пытаясь прочитать их мысли. При этом я не считал себя одиноким человеком. Со мной была природа, музыка и стихи, которые и рождались после таких вот прогулок. и это было классно!
969 просмотров
20 марта (пн) 2006
Илюха
Я вновь грущу...

Я вновь грущу от тихих песен соловья,
То замолкающих, то льющихся тревожно.
Ты- не моя. Ты- почему-то не моя:
И я не твой, хоть и томлюсь в любви безбожной.

Деревьев шелест над опущенным челом
И ветра запахи, вдыхаемые грудью:
Вот кто-то шлепнул по воде тупым веслом
И вновь затих, боясь, что все вокруг разбудит.

Знакомый пруд, все тот же парк, черна земля
И наша лавочка, надломленная с краю.
Но все равно ты, почему-то, не моя:
И как твоим мне стать- увы совсем не знаю.
996 просмотров
20 марта (пн) 2006
21 марта (вторник) 2006
сармат
Она - самое прекрасное, самое милое, самое нежное и самое желанное создание этого скверного мира, которое украшает и смягчает его одним своим прелестным видом. Её улыбка подобна солнечному проблеску в непогоду сквозь тучи мрачные, её глаза - это горные, прохладные озера, утонуть в них - наслаждение!!! Фигура её - это творение богов на пике вдохновения, ничто и никто не сравнится с ней! В её красе!

В стихах я не очень... По прозе специализируюсь. Это, то что выше, было написано чуть раньше, но, думаю, не помешает в этой теме. Раз уж и хорошие стихи здесь появились!!!
997 просмотров
21 марта (вт) 2006
Ксюня
Вижу, не одной мне свойственно лирическое настроение этой весной
980 просмотров
21 марта (вт) 2006