<= Перейти на шахтинский форум
о взаимоотношениях
16+
14 марта (вторник) 2006
Ксюня
очень интересно мнение со стороны. Как вы думаете,может ли довольно-таки симпатичная 24-летняя и не совсем глупая девушка, но одинокая считать себя старой девой? Что-то не хочется, но такие мысли иногда постигают. И что такое самодостаточность? Какие-то мысли дурацкие, но весна все-таки...
975 просмотров
14 марта (вт) 2006
Иван
Считать-то можно что угодно. Другое дело - всегда ли это верно.
988 просмотров
14 марта (вт) 2006
15 марта (среда) 2006
Костян
Наверно, девушек в таком возрасте часто посещают такие мысли.
Это от ограниченности ума. От способности видеть только в одну сторону.
Она видит, сколько лет она прожила, и не видит, что вся жизнь ещё впереди. Там у неё - туман, значит расстояние в будущее резко уменьшается и кажется, что всё осталось сзади.
Да, к тому же, давление окружающих её знакомых юных женщин. Бросаемые в её сторону фразы типа: "Да я уже с 14-ти лет - женщина, а ты - старая дева!" подвигают таких на необдуманные поступки, как говорят в народе: "отдаться первому встречному", не думая о последствиях.
Ну и т.д.
969 просмотров
15 марта (ср) 2006
Ксюня
я не имела в виду "старая дева" в плане физическом. В этом все в полном порядке! И, кстати, мыслю я не однобоко, просто иногда хочется повернуть время вспять, хотя если вспоминаешь проблемы того времени, то кажется, что сейчас все в порядке.
960 просмотров
15 марта (ср) 2006
16 марта (четверг) 2006
сармат
Скорее всего, проблема именно в давлении общественного мнения. Я так думаю. Собственно говоря, ничто тебе не мешает поступить по принципу "плохонький, да мой", то есть найти какого-нить завалящегося мужиченку, относительного качества и выскочить замуж. Сразу все проблемы перейдут в несколько иное русло, но оно тебе надо??! Уж лучше так, чем никак. В конце концов, вряд ли ты убежденная феминистка, а просто ждёшь свою любовь и весна тут как раз кстати. А любовь не приходит просто так, она произростает из относительно долгой и крепкой дружбы, познания человека, доверия ему..
993 просмотра
16 марта (чт) 2006
Ксюня
Совершенно с тобой согласна, Сармат! У меня столько подруг, которые поступили именно по этому принципу, но мне это абсолютно не нужно, но уж , конечно, я не феминистка.
990 просмотров
16 марта (чт) 2006
20 марта (понедельник) 2006
Илюха
До 20 лет любил одиночество. Брал свой старенький плейер с любимой музыкой и отправлялся гулять по местам, знакомым только мне... Слушал ветер, смотрел на лица прохожих, пытаясь прочитать их мысли. При этом я не считал себя одиноким человеком. Со мной была природа, музыка и стихи, которые и рождались после таких вот прогулок. и это было классно!
979 просмотров
20 марта (пн) 2006
Илюха
Я вновь грущу...

Я вновь грущу от тихих песен соловья,
То замолкающих, то льющихся тревожно.
Ты- не моя. Ты- почему-то не моя:
И я не твой, хоть и томлюсь в любви безбожной.

Деревьев шелест над опущенным челом
И ветра запахи, вдыхаемые грудью:
Вот кто-то шлепнул по воде тупым веслом
И вновь затих, боясь, что все вокруг разбудит.

Знакомый пруд, все тот же парк, черна земля
И наша лавочка, надломленная с краю.
Но все равно ты, почему-то, не моя:
И как твоим мне стать- увы совсем не знаю.
1005 просмотров
20 марта (пн) 2006
21 марта (вторник) 2006
сармат
Она - самое прекрасное, самое милое, самое нежное и самое желанное создание этого скверного мира, которое украшает и смягчает его одним своим прелестным видом. Её улыбка подобна солнечному проблеску в непогоду сквозь тучи мрачные, её глаза - это горные, прохладные озера, утонуть в них - наслаждение!!! Фигура её - это творение богов на пике вдохновения, ничто и никто не сравнится с ней! В её красе!

В стихах я не очень... По прозе специализируюсь. Это, то что выше, было написано чуть раньше, но, думаю, не помешает в этой теме. Раз уж и хорошие стихи здесь появились!!!
1006 просмотров
21 марта (вт) 2006
Ксюня
Вижу, не одной мне свойственно лирическое настроение этой весной
988 просмотров
21 марта (вт) 2006
22 марта (среда) 2006
Илюха
Ты- музыка в душе моей.
Красивая, нежная, грустная.
Ты- пение птиц и шум полей,
Журчание рек. Ты- волшебная музыка.

Ты- птица лесная в моих глазах,
Гордая, яркая, плавная,
И в жизни моей ты- самое главное.
Как для дождя гроза.

Ты- райский цветок в слезах моих.
Он увядаем и сладок.
Его аромат- словно подарок.
Ты- счастье в мечтах моих.
690 просмотров
22 марта (ср) 2006
сармат
Илюха, у тебя сборника случаем твоего нет, не печатался?? Я бы приобрел с удовольствием, если б знал где и кого.
722 просмотра
22 марта (ср) 2006
Ксюня
Илюха, а вот я интересуюсь: стихотворения тви посвящены кому-то?
707 просмотров
22 марта (ср) 2006
Илюха
Когда-то были посвящены кому-то. Но это осталось в прошлом. Хотя, перечитываю некоторые из них и вспоминаю кое что из своей юности

Весенний марафон

Весенний марафон изменчивой погоды
Мне подарил тебя- бутон моей любви,
Хрустальный перезвон и трепетную оду
О девушке. Она- посланница весны.

Преодолев себя и годы расставанья,
Пустынный жар песков и желтые леса,
Застывший блеск зимы и страх пред покаяньем,
Иду сейчас к тебе- навстречу чудесам.

Дыханье губ твоих и дым от сигареты
Как исполненье грез. Сбываются мечты.
На нелюбовь судьбы любовью я ответил,
От счастья не забыв, что есть на свете ты.

Весенний марафон: И в нем ты столь желанна!
И новый день рекорды ставит. Ну и пусть.
Я, окрыленный им, с небес обетованных
За милою тобой под лиры звук спущусь.
747 просмотров
22 марта (ср) 2006
Ксюня
Великолепно! Просто слов нет
715 просмотров
22 марта (ср) 2006
Юрий Степанович
Интересные стихи. Отшлифовать бы их, и нормально, можно и сборничек выпустить.
745 просмотров
22 марта (ср) 2006
23 марта (четверг) 2006
Илюха
Ксюня, ты меня переоцениваешь!
722 просмотра
23 марта (чт) 2006