<= Перейти на шахтинский форум
Шутки (юмор)
16+
6 декабря (пятница) 2013
Юрий Степанович
Школа, пора завязывать! А то на детей перегаром дышать нехорошо
6 декабря 2013 в 19:39 Школа пишет:
Ш> Пью медицинский спирт, закусываю докторской
Ш> колбасой, а здоровье почему то все хуже и хуже

Школа, пора завязывать! А то на детей перегаром дышать нехорошо.
44829 просмотров
6 декабря (пт) 2013
Юра
На языке африкаанс являющимся одним из 12-ти государственных языков ЮАР, "хуеморе" означает - "доброе утро", "хуемэн" - "хороший человек", "хуенах" - добрый вечер". А всё из-за того, что "хуе" означает -"хороший".

===

Журнал Задорнова:
ДЕЛЮСЬ ИНТЕРЕСНЫМ: zelenyislon
Впрочем по уровню идиотизма переплюнули всех американцы А дело было так Как только США вступили во Вторую мировую пенсильванский дантист Литл С Адамс предложил всем военным страшное оружие мышиную бомбу собственного сочинения Идея была такой отловить летучих мышей прилепить к ним миниатюрные зажигательные бомбы замедленного действия а затем сбросить мышей с самолета над территорией противника Предполагалось что офигевшие от таких приключений мыши тут же разлетятся по чердакам в поисках убежища и там вспыхну


pologira пишет 27 июля 2012, 09:13:21 UTC:

Кстати, о птичках! Писала коммент к прошлой теме, да, чегось, не видать его. Повторюсь.
Михаил Николаевич, вы много путешествуете по Земле-Матушке, это очень Здорово! Побалуйте своим вниманием и Южную Африку. Можно к нам, в славный город Johannesburg (Йоханан- Иван), т.е. В Ивановград. Да порадуйтесь местным "руссизмам". Взять хотя бы один из официальных языков - африкаанс. Сходя с самолёта улыбнитесь радушным приветствиям, с английским всё понятно, его не озвучиваю. Приветствия на африкаанс ( языке буров, местного белого населения, бур-от датского- фермер).
Goeiemore! - Звучит как- Хуеморе!- Доброе утро!
Goeiemiddag! - Хуемидах! - Добрый день!
Goeienaand! - Хуенанд! - Добрый вечер!
Goeienag! - Хуенах! - Доброй ночи!
На этом и остановимся, это улыбки ради. В остальном, около 6 тыс. слов на африкаанс сходны с русскими словами. Однако, услышав русскую речь, у нас спрашивают: " Вы немцы?"
С чернокожими жителями общаться то же очень весело. Мне нравится, как много в их языке сохранилось от "детского" языка. Слово мясо, у них звучит так - Няма. Тут комментарии излишни, любят они его понямать. А когда сын учил ребят русским словам, то угадайте, какое слово из всех запомнилось сразу?? - Правильно- Бабушка!! Только ударение они ставят по другому. Так и дразнят теперь моего сына. А он не в обиде, после того, как я ему всё объяснила, прочитав ваши статьи. Сохранилось, у чернокожих уважение и почитание женщины, как матери. Трогают не их обращения к женщине на английском, а на их языках. Когда они обращаются с уважением и теплотой к женщине, то говорят ей - Мама ! Недостаток слов, в своих языках, с легкостью компенсируют английским. Так и дивуешся слушая эту вязь из черных наречий и английских добавлялок. Каким будет их язык лет так через 200?. Сколько английских слов они вплетут и адаптируют. И что скажут умники, о происхождении их языков лет через 500-600? Не удивлюсь, если скажут, что все чёрные языки пошли от "великого" английского.
45091 просмотр
6 декабря (пт) 2013
7 декабря (суббота) 2013
GlobeTrotter
это что... *** по-корейски - это нечто среднее между 'кыш' и 'брысь', употребляющееся по отношению к домашней птице. Цитата: надо выйти на крыльцо, увидеть куриц во дворе и замахать на них руками, крича... ну вы поняли)
45003 просмотра
7 декабря (сб) 2013
Юра
Мне знакомые, работавшие в Иране рассказывали. У них в группе был армянин Киракосян. Приезжают в Иран, их начали переписывать, фамилии спрашивать, когда армянин назвал свою, иранцы стали потихоньку помирать со смеху, сначала сдерживались, но всё же не сдержались. Оказалось, что кир и кос по ирански матерные слова, аналогичные нашим х.. и п...а.
44983 просмотра
7 декабря (сб) 2013
Юрий Степанович
- Доктор, у меня нос заложен...
- Я Вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а Вы тут со своими соплями!
45016 просмотров
7 декабря (сб) 2013
9 декабря (понедельник) 2013
Василий Степанович
Обсудив законы Ньютона, депутаты внесли ряд поправок и решили вернуть автору на доработку.
44972 просмотра
9 декабря (пн) 2013
Школа
Сначала СКР хотел предьявить Сердюкову обвинение в неправильном переходе улицы. Но потом набрался смелости и обвинил его в халатности.
44928 просмотров
9 декабря (пн) 2013
10 декабря (вторник) 2013
Василий Степанович
- Доктор, мне каждую ночь снятся крысы, играющие в футбол!
- Выпейте вот эту микстурку, все пройдет.
- Можно я ее завтра выпью? А то у них сегодня финал...
45021 просмотр
10 декабря (вт) 2013
11 декабря (среда) 2013
Юра
- Доктор, я каждую ночь писаюсь в постель
- Энурез?
- Нет, просто каждую ночь мне снится один и тот же сон, приходит ко мне друг и говорит: "пойдём пописаем!"
- Хм, а вы ему в следующий раз скажите, что уже пописали!
...
через неделю.
- Доктор, всё было хорошо до сегодняшней ночи
- И что же случилось этой ночью?
- Как всегда, пришёл ко мне друг и сказал: "пойдёи пописаем!" Я ему как обычно ответил: "я уже пописал". Обычно он разворачивался и уходил, а в этот раз немного постоял и сказал: "ну тогда пойдём покакаем!"
45057 просмотров
11 декабря (ср) 2013
Юрий Степанович
Тора на русском языке от М.Задорнова:
45304 просмотра
11 декабря (ср) 2013