<= Перейти на шахтинский форум
СВЕРХВАЖНО! Выступление мэра в прямом эфире
16+
30 апреля (пятница) 2010
Житель
Сколько предлагали в милицию идти работать-так и не надумал.
Поговорил с друзьями-кто действительно нормальные с мозгами ребята -больше двух лет не протягивали там.А всякие отморозки -однокласник был -полный урод,закончил школу милиции и наверно уже капитан.
А вы говорите закон -нет его!
1508 просмотров
30 апреля (пт) 2010
ФМ
Все элементарно просто. Сколько раз банкротили "наш" водоканал? Помнится 3 или 4 раза. Вот и теперь это политическая программа. Обанкротить, прощаются долги и хочу заметить, что ни разу перовпиемником следующая фирма не становилась.
1523 просмотра
30 апреля (пт) 2010
7янин
солидарен со всеми вами, и с жителем и с мурой. Действительно, пока стоит один треп и сопли на сайтах (а для этого быстрыми темпами и развили в нашем городе услуги интернета, чтобы можно было всем плакать в один платочек). Государство ""правовое"" лишь для одних, но не для тех, кто хоть какую имеет власть (будь-то погоны, муниципалы, статус врача, директора либо банкира, последний особенно в почете). Определитесь граждане, как жить дальше, определитесь.
1521 просмотр
30 апреля (пт) 2010
Мура
Спасибо, Свидетель1. Вчера акция протеста намечалась. Три калеки две чумы было... А почему, если не довольны не выйти и законным методом не выразить свои недовольства. А так начхали на этих 20 присутствующих.
1612 просмотров
30 апреля (пт) 2010
Житель
для начала нужна партия.
она и должна вести народ.
А каким путем тоже надо решать.
Можно даже и так как Ленин-просить денег на революцию за границей.
Вот только кто захочет свергнуть такую власть?
1564 просмотра
30 апреля (пт) 2010
Дима45
Свожу в одно два своих комментария к статьям на Шахты.су(лень печатать одно и тоже).
1Совершенно непонятно: (упрощённо), если насос качает 100литров воды, то он тратит электроэнергии ровно на передачу ста литров, если качает100000кубов, то электроэнергии тратит соответствующе. Вопрос,-за счет чего "вода получается непомерно дорогая". Ответ,- самым легким способом решения возникшей проблемы неплатежей Водоканала(чтобы не углубляться в проблему, откуда она образовалась- то ли за счёт неплатежа жителей, то ли за счёт того, что порывы на трассах либо вообще не ликвидируются, либо ликвидируются с большим опозданием- не стоит копать, а вдруг чего- нибудь накопаешь) является повышение тарифов при нашем молчаливом согласии!!! - А что- и люди вроде целы, и Пономаренко с Савченко сыты, и отношения у вице-губернатора ни с кем не испорчены, и попариться при случае вместе можно и о этих, о людишках поговорить между стопочками Наполеона. А в народе- тишь да гладь,- ну чем не идиллия...
2Если бы мэр вместо того что-бы тратить деньги горожан на сосдание и постоянную оценку- переоценку своей "системы менеджмента качества", строительство мифического иллюзорного "города будующего", мало что изменяющего в жизни горожан вкладывал деньги в организацию новых производств (а это деньги как для тех кто там работает, так и для бюджета города в виде налогов), создание рабочих мест, в реальную замену труб городских магистралей, в организацию работы Водоканала (моментальное устранение порывов водоводов) никакой необходимости для повышения тарифов на воду не было-бы. А сейчас, да и всегда до этого Савченко сидит на __ ровно и ничего не делает,- а зачем если все дополнительные издержки и расходы организации можно спокойно и беспроблемно переложить на плечи горожан путём повышения тарифов. Нужно просто не поплатить за воду, которую тебе поставляют, а затем со скорбным лицом поплакаться в жилетку областной аднинистрации, рассказать про тяжелое наследство сталинских времён про самые страшные в мире трубы, ремонтом и заменой которых кроме лично Савченко до него никто не занимался, про себестоимость доставки воды до потребителя сопоставимой с доставкой на луну, про исключительность ситуации в городе. Затем рассказать, как всё будет хорошо, если поднимется тариф, про принятую очередную программу улучшения ситуации и т.д. В областной администрации посмотрят, посмотрят, да и скажут,- "да, надо поднимать тарифы, ситуация безвыходная,- вы посмотрите, как человек убивается, а сколько он сделал для города- просто сгорает на работе, ну ничего поможем, поднимем тарифы, вот только народ морально подготовим к этому там, компенсации пообещаем, или ещё чего(правда потом не дадим, но волну возмущения уже снимем)- и сразу поднимем". После чего Савченко может садиться, и дальше сидеть на __ ровно(пардон, ничего не делая). Насчёт ситуации с порывами у меня живой пример,- друг на работе полторы недели каждый день названивал в водоканал,- вода текла по улице рекой,- в результате плюнул, заплатил и устранили мгновенно.
1537 просмотров
30 апреля (пт) 2010