<= Перейти на шахтинский форум
Бездомные собаки в центре города
16+
22 марта (среда) 2006
сармат
Ксюнь, ты думаешь эти собаки представляют опасность для кого?? Вряд ли они станут нападать на крепкого мужика, подумают несколько раз, а надо ли им это! А вот маленький ребенок, беспомощная старушка или слабая, беззащитная женщина - это самое то! Цель.
Я был несколько раз свидетелем подобного действа, один раз женщине пришел на помощь проходивший мимо мужчина, а пару раз оказывался в его роли и я. Но тут тоже мысли возникают разные, а как эти собаки поведут себя в следующий момент?? Кто знает, что у них в голове, да?? Их ведь, тем более, много, что дабавляет им уверенности.... убегут ли они в следующий раз?? :\
2074 просмотра
22 марта (ср) 2006
Антон
Люди с оружием бегают по городу и стреляют собак, а сармат бегает вокруг кровавых тушек и хлопает в ладоши, а пятикласница прибегает домой и захлебываясь слезами с ужасом описывает увиденное родителям. Мне продолжить перечислять факты в пользу амнезии?
2151 просмотр
22 марта (ср) 2006
сармат
Всё описано, конечно, достаточно красочно, но.. причем тут амнезия??!
2172 просмотра
22 марта (ср) 2006
Антон
Хе, работа... подразумевал усыпление
2253 просмотра
22 марта (ср) 2006
Василий Степанович
Что добавляет собакам уверенности? Давно общеизвестно, что уверенность собак прямо пропорциональна обнаруживаемому ими у жертвы уровня страха. Поэтому даже если вы собак и боитесь очень сильно, то не надо пытаться от собак убегать и т.д. Любой намёк на вашу беззащитность и слабость только ускоряет нападение атакующих (кстати, не только у собак ).

А на счёт того, что собаки подумают нападать или не очень... Если собак стая - они думают меньше. Нападают даже те, кто нападать не собирался.

Даже 3 собаки уже применяют тактику окружения (примеры видел в нашем городе - за пару кварталов от дома мэра ). Если крепкий мужик в окружении один, то ему уже придётся дёргаться для почти одновременгого охвата всего круга нападающих. А дёргания - это уже намёк собакам на то, что их боятся или по крайней мере опасаются. А дальше понятно - если собака видит страх, то она нападает ещё быстрее.

Ну куда ещё теорию расписывать. Теоретики нашлись. Надо этого просто не допускать, а не упражняться в построении формулировок и определений.
2276 просмотров
22 марта (ср) 2006
Антон
Василий, согласен, человек когда боится выделяет адреналин который собаки чуствуют за километр, но если человек боится их его трудно убедить не выделять адреналин
2376 просмотров
22 марта (ср) 2006
Ксюня
В общем жалко всех и собак и людей. Я просто животных люблю, для меня эта тема очень болезненна
2422 просмотра
22 марта (ср) 2006
Юрий Степанович
А что, усыпление подразымевает дальнейшее пробуждение? Или это красивая обёртка "отравления"? Для того
> Не отравление, а усыпление
А что, усыпление подразымевает дальнейшее пробуждение? Или это красивая обёртка "отравления"? Для того, чтобы закрыть стыд перед такими действиями.
Вспоминается, при этом, следующее: "Доктор! Вы знаете, моя собака неадекватно реагирует на команды!"
Помните эту сцену с описавшимся доктором?
2435 просмотров
22 марта (ср) 2006
Ксюня
а Вы бы что предпочли, если Вас поставили перед выбором: застрелиться или выпить снотворное и не проснуться? Тоже бы стали терминологию обсуждать?
2543 просмотра
22 марта (ср) 2006
Юрий Степанович
В любом случае я не выбрал бы ни то, ни другое. Нельзя стремиться к самоуничтожению, а наоборот - искать различные способы выживания даже из безнадёжных ситуаций.

А если по отношению к собаке, то выстрел в неё снотворным (читай - отравой), конечно менее кровожадный способ, чем обычный выстрел. Он, наверно, не распугивает остальных, если безшумный (не знаю, не видел). Но простое раскидывание отравы около мусорных баков - вот это жестокость.
2591 просмотр
22 марта (ср) 2006