<= Перейти на шахтинский форум
нет воды четвертые сутки и всем наплевать
16+
13 июня (воскресенье) 2010
zip1969
по улице Рылеева уже 4-е сутки нет воды, жители улицы обращаются и в администрацию города и в водоканал а воз и ныне там , кто знает куда еще можно обратится
1061 просмотр
13 июня (вс) 2010
КНУТ
В прокуратуру.
1078 просмотров
13 июня (вс) 2010
14 июня (понедельник) 2010
ЛИЛ
Видел вчера интересную картину: приехал уазик водоканала, из него вышел работник с манометром, залез в колодец, потом через полчаса опять приехал с тем же манометром и опять залез в колодец,и странное дело напор воды УВЕЛИЧИЛСЯ. Данное событие натолкнуло меня на мысль что водоканал сознательно закрывает задвижки с целью ограничить напор воды, и как следствие ограничить водопотребление, и как мне кажется эти манипуляции а попутно и отсутствие воды в некоторых районах будут продолжаться как минимум до 1 июля, когда вступит в силу новый тариф
1089 просмотров
14 июня (пн) 2010
ya_znatok
Вспомните, ДВК кричали, что Савченко умышленно задвижки закручивает. В результате в городе нет воды.
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ борьбы с нашим водоканалом.
Выяснить - где расположены колодцы с задвижками на подающих водоводах, открыть навсю задвижки, и в городе будет вода!
А рядом с колодцем поставить журналиста с камерой, пусть берет интервью у первого урода из водоканала, который примчится эти задвижки закрыть.
Можно еще, его придержать и пригласить наряд милиции и прокурора...
А лучше всего стоять там с большой дубиной!
1106 просмотров
14 июня (пн) 2010
КНУТ
Сценарий хороший, Знаток. Кто действовать будет?
1102 просмотра
14 июня (пн) 2010
Житель
Я две задвижки знаю.Когда в апреле вода была по расписанию они приезжали и крутили их
1111 просмотров
14 июня (пн) 2010
КНУТ
У знакомых на посёлке тоже задвижку закрывали. Но НЕКТО спокойно шёл и сам открывал. Никому не рассказывал. Бросили ездить закрывать,т.к.сторожа не приставишь. Короче:закроют - кто-то открывает)) и так, пока ИМ не надоело.
1090 просмотров
14 июня (пн) 2010
аСя
Надо брать под охрану задвижки,как 14 этажки охраняли от террористов.Люди не могут жить без воды.
1092 просмотра
14 июня (пн) 2010
Ганс
представляете под какими нагрузками работает система.
1130 просмотров
14 июня (пн) 2010
ya_znatok
Поэтому в центре в такую жару вода по улицам и течет. Он перекрывает задвижки, трубы не выдерживают давления - в результате порывы.
А воду, которая течет по дороге Савченко будет считать украденной населением, и нас же в этом уверять.
1132 просмотра
14 июня (пн) 2010
ya_znatok
Если сумеем наладить процесс между собой, можно разделить районы
14 июня 2010 в 12:34 КНУТ пишет:
К> Сценарий хороший, Знаток. Кто действовать будет?

Если сумеем наладить процесс между собой, можно разделить районы, по-возможности отслеживать деятельность водоканала на задвижках. Фиксировать время, делать фото (можно обычным телефоном), желательно записывать номера автотранспорта водоканала (ещё лучше фамилии уродов в люке). Все это можем собирать в этой, или в отдельно созданной теме.
Накопленый материал - направим в прокуратуру, на сайт президенту, губернатору новому, и в СМИ.
Главное начать - вода камень точит!
648 просмотров
14 июня (пн) 2010
15 июня (вторник) 2010
Попов
Выходишь, как только они уедут и открываешь снова задвижки
14 июня 2010 в 13:28 Житель пишет:
Ж> Я две задвижки знаю.Когда в апреле вода была по
Ж> расписанию они приезжали и крутили их

Выходишь, как только они уедут и открываешь снова задвижки.
685 просмотров
15 июня (вт) 2010
16 июня (среда) 2010
Алмазов А.
Это надо ходить.А так-согнул,и пусть ... Закрывают,поверте на слово,фиг закроеш,20-30 задвижек подправить таким образом и может охота перекрывать их у водоконала отпадет!
683 просмотра
16 июня (ср) 2010
ЛИЛ
Конечно любое действие рождает противодействие,но если идти на такие крайности как гнуть штоки задвижек , то помимо полученных благ нужно просчитать и худший вариант развития событий, а именно если найдется добрый человек и сообщит в милицию или случайно тот же водоканал застукает, то гнутье штоков будет квалифицировано по статье 167 ч.1 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом от сорока тысяч рублей до двух лет тюрьмы.
685 просмотров
16 июня (ср) 2010
udo
Опять же всегда можно найти выход,у доброго человека есть дом,сейчас засушлево и пожары случаются,так что добрый человек если он не совсем осёл поймёт-не буди лихо пока оно тихо.И все дела(хорошие)делаются ночью,ну приедут,застукают,опять же в водоконале тоже люди работают и знают-ночью и их з а с т у к а т ь могут.
697 просмотров
16 июня (ср) 2010
18 июня (пятница) 2010
НЕЗНАЙКА
Все верно! Буквально позавчера(16.06.)наблюдал картину спеша утром на работу.Около 8:00,в самом центре города,на этой"жалкой
14 июня 2010 в 17:36 ya_znatok пишет:
yz> Поэтому в центре в такую жару вода по улицам и
yz> течет. Он перекрывает задвижки, трубы не
yz> выдерживают давления - в результате порывы.
yz> А воду, которая течет по дороге Савченко будет
yz> считать украденной населением, и нас же в этом
yz> уверять.
Все верно! Буквально позавчера(16.06.)наблюдал картину спеша утром на работу.Около 8:00,в самом центре города,на этой"жалкой пародии Арбата",ул.Шевченко,прямо напротив драмтеатра,порыв.Водоанальские ,шустро разбирали плитку,из под которой мощным напором бил фонтан воды.Вода,около 2м.,шириной потоком текла в сторону пр-та П.Револ.Где-то через 1,5часа вновь проходя мимо видел,что вода,вроде как уже не течет,(наверно перекрыли),разобрали плиточного покрытия метров.наверное30,квадратных,да так и посей день это разруха там наблюдается.Право слово,ВРЕДИТЕЛИ!!!
707 просмотров
18 июня (пт) 2010
Юра
В КВУ уже второй номер печатают статьи про то, как у Водоканала воруют воду и не платят. Статьи конечно заказные. Но что мешает водоканалу взыскивать долги через суд? Может быть то, что иногда долги надуманы самим водоканалом и доказать правомерность их претензий они в суде не смогут? К примеру, семья из 2 человек отказывается платить по общедомовому водомеру, платит только по своим счётчикам, водоканал присылает угрозы, которые люди игнорируют. Тогда в квитанциях ЕРКЦ исчезают водомеры и появляется норма потребелния на 2 человек. Квитанции приходят жёлтые с нарастающим долгом. Платить по водомерам невозможно, ЦКУ не принимают оплату. Позже в квитанциях появляется 3 человек, временно прибывший, норма насчитывается уже на троих. Прокуратура и ОБЭП молчат. Люди не платят за воду. Их позиция - пусть водоканал подаёт на нас в суд и доказывает свои претензии. И кто виноват ? Но и водоканал в суд не подаёт, знает, что дело тёмное, зато статейки пишет в КВУ и выставляет этих людей на всеобщий позор.
674 просмотра
18 июня (пт) 2010
Василий Степанович
Если в заказных статейках Водоканал обвиняет в воровстве неопределённый круг лиц (т.е. фактически любого своего абонента), то
18 июня 2010 в 11:28 Юра пишет:
Ю> уже второй номер печатают статьи про то,
Ю> как у Водоканала воруют воду и не платят. Статьи
Ю> конечно заказные.
...
Ю> Но и водоканал в суд не подаёт, знает, что дело
Ю> тёмное, зато статейки пишет в КВУ и выставляет
Ю> этих людей на всеобщий позор.

Если в заказных статейках Водоканал обвиняет в воровстве неопределённый круг лиц (т.е. фактически любого своего абонента), то любой абонент может обратиться в суд с иском к Водоканалу на тему клеветы в отношении лично истца?
683 просмотра
18 июня (пт) 2010
Карлос
Сейчас пошла мода выбивать долги без суда, с помощью коллекторских агентств, которые выезжают для "разговоров" к должникам, так
> Их позиция - пусть водоканал подаёт на нас в суд и
> доказывает свои претензии
Сейчас пошла мода выбивать долги без суда, с помощью коллекторских агентств, которые выезжают для "разговоров" к должникам, так что после цветных квитанций должнику в дверь позвонят накачанные ребята, из девиз 'Вы не платите - тогда мы идем к вам!'
679 просмотров
18 июня (пт) 2010
Житель
Интересный материал

Путин. Итоги
720 просмотров
18 июня (пт) 2010
Юра
Автор тоже интересный, СПС-овская шушера никак не уймётся, хотят собаки власти, хотят пендосовских денег в немерянных размерах, предателям хорошо ведь платили в 90х. А так всё правильно написано, молодец, постарался. Путину пора бай-бай, согласен. Только ведь себя хочет, себя. Пёс пендосовский.
691 просмотр
18 июня (пт) 2010
гарик
у Юрия типичная реакция. В блогах 90% такая же. типа - "немцов еще хуже путина и типа читать даже не стоит"
а разве так важно кто автор, Юрий??? ведь в книге почти на все цифры есть ссылки. мне например больше интересны содержимое чем автор.
702 просмотра
18 июня (пт) 2010
Юра
Да не против я того, что написано. И читать стоит. Просто акцентирую внимание на личности автора, кто он сам такой. Про него бы кто написал, да про его подельников, да про всех иже с ними, белых ангелов.
Они же страну валили в 90х, с их неоэкономическими реформами, саморегулирующимся рынком.
700 просмотров
18 июня (пт) 2010
ya_znatok
На Южном Регионе и РБК показывают обращение генерального директора ОАО 'Донская Водная Компания' Николая Стукалова к жителям города Шахты.
Они его еще здесь выложили: donvk.ru - это наилучший источник информации по теме donvk. Этот веб-сайт продается
donvk.ru это наилучший источник информации по теме donvk . Здесь также представлены другие интересные разделы. Надеемся, что вы найдете то, что ищете.
705 просмотров
18 июня (пт) 2010
гарик
А зачем о нем писать??? как политик он "ноль". его даже мэром города не выбрали.
718 просмотров
18 июня (пт) 2010
Юра
А кто нибудь прочитал на сайте ? У меня обращение не активно.
709 просмотров
18 июня (пт) 2010
гарик
там наверное видеообращение. у меня они не читаются
720 просмотров
18 июня (пт) 2010
Бяка
примерный смысл обращения Стукалова к жителям
примерный смысл обращения Стукалова к жителям , что ДВК воду будет подавать в полном обьеме не смотря на задолженность Водоканала.

хотелось бы поверить
708 просмотров
18 июня (пт) 2010
ya_znatok
793 просмотра
18 июня (пт) 2010
udo
Конечно будут подавать в полном обьёме,-если энергетики не ограничат в связи с задолжностью перед ними....Стукалов и неотрицает-"в полном обьёме"...
734 просмотра
18 июня (пт) 2010
20 июня (воскресенье) 2010
сумо
Конечно не будет ограничивать для города, а ограничит для себя как сделал в июне в Гуково ( статья в Комсомолке).Отключил воду на город и сказал - мы ввели для себя самоограничение, чтобы экономить эл/энегрию, а что у жителей нет воды так это ваши проблемы, мы не хотим ростить долги перед энергетиками. Во всех городах где ДонВк методы одни - додушить жителей, чтобы вырвать себе денег. Получается во всех городах где есть ДонВК местные Водоканалы плохие, только ДонВК по области хороший и честный.Что-то с ДонВк странно???
983 просмотра
20 июня (вс) 2010
сумо
И самое интересное, что в письме Водоканалу от 16.06.2010 Стукалов грозился таки воду отключить, а после обращения Савченко к правоохранительным органам 18.06.2010 передумал и везде стал давать обещания не ограничивать. Что-то нет ясности в действиях Дон-ВК.
964 просмотра
20 июня (вс) 2010
Василий Степанович
А что это за обращение Савченко к правоохранительным органам?
967 просмотров
20 июня (вс) 2010
21 июня (понедельник) 2010
ya_znatok
Сумо, а почему ты так жаждешь, чтобы ДВК воду отключил? Вот никому это не нужно, даже ДВК не нужно. А ты - ждешь прямо, когда они отключат! Прямо надеешься! А зачем это тебе?
1022 просмотра
21 июня (пн) 2010
Юра
Что интересно во всей заварухе, (я уже обращал на это внимание, но никто не осмыслил суть происходящего), ДВК не столько хотел возврата долгов, сколько повышения тарифа. И добился. Потом пошла пропаганда, как хорошо теперь живётся там, где муниципальные водоканалы развалились и сети перешли к ДВК. Цель и задачи простые - вернуться в город, захватить обратно городские сети. При теперешнем тарифе это мечта любого идиота, не только Савченко.
В городских сетях затеряются любые бабки, сколько не закинь.
1012 просмотров
21 июня (пн) 2010
ЛИЛ
Почему же никто? Я обращал внимание на это, и как и в твоем случае также никто не стал это осмысливать, по логике если человеку
21 июня 2010 в 09:49 Юра пишет:
Ю> Что интересно во всей заварухе, (я уже обращал на
Ю> это внимание, но никто не осмыслил суть
Ю> происходящего), ДВК не столько хотел возврата
Ю> долгов, сколько повышения тарифа.

Почему же никто? Я обращал внимание на это, и как и в твоем случае также никто не стал это осмысливать, по логике если человеку должны деньги то он требует именно деньги, откуда он возьмет деньги это уже проблема должника, но ДВК помимо требования долга очень большое внимание начала акцентировать ТОЛЬКО на тариф, как причину появления долгов, о фирмах-посредниках кормящихся вокруг водоканла и об урезании нормы прибыли водоканала почему то ДВК скромно молчит
1007 просмотров
21 июня (пн) 2010
Житель
Да и ежу понятно, что наш Пэр, Сава и Стукалов все в сговоре.Устроили спектакль-друг на друга косяки покидали - в итоге пострадал народ, а они как всегда в выигрыше.
Были бы Савины косяки Пэр его бы давно уже отправил обратно на Север.
1045 просмотров
21 июня (пн) 2010