<= Перейти на шахтинский форум
нет воды четвертые сутки и всем наплевать
16+
14 июня (понедельник) 2010
ya_znatok
Если сумеем наладить процесс между собой, можно разделить районы
14 июня 2010 в 12:34 КНУТ пишет:
К> Сценарий хороший, Знаток. Кто действовать будет?

Если сумеем наладить процесс между собой, можно разделить районы, по-возможности отслеживать деятельность водоканала на задвижках. Фиксировать время, делать фото (можно обычным телефоном), желательно записывать номера автотранспорта водоканала (ещё лучше фамилии уродов в люке). Все это можем собирать в этой, или в отдельно созданной теме.
Накопленый материал - направим в прокуратуру, на сайт президенту, губернатору новому, и в СМИ.
Главное начать - вода камень точит!
642 просмотра
14 июня (пн) 2010
15 июня (вторник) 2010
Попов
Выходишь, как только они уедут и открываешь снова задвижки
14 июня 2010 в 13:28 Житель пишет:
Ж> Я две задвижки знаю.Когда в апреле вода была по
Ж> расписанию они приезжали и крутили их

Выходишь, как только они уедут и открываешь снова задвижки.
680 просмотров
15 июня (вт) 2010
16 июня (среда) 2010
Алмазов А.
Это надо ходить.А так-согнул,и пусть ... Закрывают,поверте на слово,фиг закроеш,20-30 задвижек подправить таким образом и может охота перекрывать их у водоконала отпадет!
678 просмотров
16 июня (ср) 2010
ЛИЛ
Конечно любое действие рождает противодействие,но если идти на такие крайности как гнуть штоки задвижек , то помимо полученных благ нужно просчитать и худший вариант развития событий, а именно если найдется добрый человек и сообщит в милицию или случайно тот же водоканал застукает, то гнутье штоков будет квалифицировано по статье 167 ч.1 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом от сорока тысяч рублей до двух лет тюрьмы.
680 просмотров
16 июня (ср) 2010
udo
Опять же всегда можно найти выход,у доброго человека есть дом,сейчас засушлево и пожары случаются,так что добрый человек если он не совсем осёл поймёт-не буди лихо пока оно тихо.И все дела(хорошие)делаются ночью,ну приедут,застукают,опять же в водоконале тоже люди работают и знают-ночью и их з а с т у к а т ь могут.
691 просмотр
16 июня (ср) 2010
18 июня (пятница) 2010
НЕЗНАЙКА
Все верно! Буквально позавчера(16.06.)наблюдал картину спеша утром на работу.Около 8:00,в самом центре города,на этой"жалкой
14 июня 2010 в 17:36 ya_znatok пишет:
yz> Поэтому в центре в такую жару вода по улицам и
yz> течет. Он перекрывает задвижки, трубы не
yz> выдерживают давления - в результате порывы.
yz> А воду, которая течет по дороге Савченко будет
yz> считать украденной населением, и нас же в этом
yz> уверять.
Все верно! Буквально позавчера(16.06.)наблюдал картину спеша утром на работу.Около 8:00,в самом центре города,на этой"жалкой пародии Арбата",ул.Шевченко,прямо напротив драмтеатра,порыв.Водоанальские ,шустро разбирали плитку,из под которой мощным напором бил фонтан воды.Вода,около 2м.,шириной потоком текла в сторону пр-та П.Револ.Где-то через 1,5часа вновь проходя мимо видел,что вода,вроде как уже не течет,(наверно перекрыли),разобрали плиточного покрытия метров.наверное30,квадратных,да так и посей день это разруха там наблюдается.Право слово,ВРЕДИТЕЛИ!!!
702 просмотра
18 июня (пт) 2010
Юра
В КВУ уже второй номер печатают статьи про то, как у Водоканала воруют воду и не платят. Статьи конечно заказные. Но что мешает водоканалу взыскивать долги через суд? Может быть то, что иногда долги надуманы самим водоканалом и доказать правомерность их претензий они в суде не смогут? К примеру, семья из 2 человек отказывается платить по общедомовому водомеру, платит только по своим счётчикам, водоканал присылает угрозы, которые люди игнорируют. Тогда в квитанциях ЕРКЦ исчезают водомеры и появляется норма потребелния на 2 человек. Квитанции приходят жёлтые с нарастающим долгом. Платить по водомерам невозможно, ЦКУ не принимают оплату. Позже в квитанциях появляется 3 человек, временно прибывший, норма насчитывается уже на троих. Прокуратура и ОБЭП молчат. Люди не платят за воду. Их позиция - пусть водоканал подаёт на нас в суд и доказывает свои претензии. И кто виноват ? Но и водоканал в суд не подаёт, знает, что дело тёмное, зато статейки пишет в КВУ и выставляет этих людей на всеобщий позор.
669 просмотров
18 июня (пт) 2010
Василий Степанович
Если в заказных статейках Водоканал обвиняет в воровстве неопределённый круг лиц (т.е. фактически любого своего абонента), то
18 июня 2010 в 11:28 Юра пишет:
Ю> уже второй номер печатают статьи про то,
Ю> как у Водоканала воруют воду и не платят. Статьи
Ю> конечно заказные.
...
Ю> Но и водоканал в суд не подаёт, знает, что дело
Ю> тёмное, зато статейки пишет в КВУ и выставляет
Ю> этих людей на всеобщий позор.

Если в заказных статейках Водоканал обвиняет в воровстве неопределённый круг лиц (т.е. фактически любого своего абонента), то любой абонент может обратиться в суд с иском к Водоканалу на тему клеветы в отношении лично истца?
677 просмотров
18 июня (пт) 2010
Карлос
Сейчас пошла мода выбивать долги без суда, с помощью коллекторских агентств, которые выезжают для "разговоров" к должникам, так
> Их позиция - пусть водоканал подаёт на нас в суд и
> доказывает свои претензии
Сейчас пошла мода выбивать долги без суда, с помощью коллекторских агентств, которые выезжают для "разговоров" к должникам, так что после цветных квитанций должнику в дверь позвонят накачанные ребята, из девиз 'Вы не платите - тогда мы идем к вам!'
674 просмотра
18 июня (пт) 2010
Житель
Интересный материал

Путин. Итоги
715 просмотров
18 июня (пт) 2010