<= Перейти на шахтинский форум
Жители Донского региона подписались против приговора ветерану Кононову
16+
16 июня (среда) 2010
Elle
Где можно подписаться?

Власти бывших Прибалтийских республик совсем потеряли мозг и историческую память
Вы помните, что творилось в Таллине у 'Бронзового солдата' в апреле 2007-го?
А "День памяти Латышского легиона" чего стоит? Почитайте: http:/ru.wikipedia.orgwiki/Деньпамяти_Латышскоголегиона
ДЕОШ РБНСФЙ мБФЩЫУЛПЗП МЕЗЙПОБ Материал из Википедии свободной энциклопедии Перейти к навигация поиск Wiki letter w dashed svg В Википедии нет статьи...

Мне стыдно за тех, кто прославляет фашизм и не помнит подвигов наших советских воинов...
1966 просмотров
16 июня (ср) 2010
dm
а что вы знаете про ту конкретную историю, в которой его обвиняют? борьба с фашизмом и подвиг воинов это конечно хорошо, но вот
Elle: а что вы знаете про ту конкретную историю, в которой его обвиняют? борьба с фашизмом и подвиг воинов это конечно хорошо, но вот представьте, судят НКВД-шника, который расстреливал, заживо сжигал женщин, в том числе беременных, которые якобы были "врагами народа" (предателями, фашистскими шпионами) вы так же, не раздумывая, побежите ставить подписи в его защиту?
1990 просмотров
16 июня (ср) 2010
Elle
а вы сразу будете принимать сторону обвинения? Я вижу, что вы частично процитировали статью из википедии. Значит
dm, а вы сразу будете принимать сторону обвинения? Я вижу, что вы частично процитировали статью из википедии. Значит, прочли обе версии? И, кстати, НКВД-шников судили за совершённые преступления, отправляли в лагеря и казнили в СССР в течение войны и сразу после неё. Очень суровы были законы по тем временам.
И, отвечая на ваш вопрос: нет, я не побегу, не раздумывая. Во всем нужно разбираться. Но я вижу, как историю переворачивают с ног на голову.
1991 просмотр
16 июня (ср) 2010
Алмазов А.
Я не подписывал!и лезть в чужой монастырь со своим уставом не буду!это их страна!и их законы!и их право решать кто есть кто.Прошло то время когда СТРАНА указывала другим-как жить и что чтить!и с этим ох как не хочет мериться нынешняя власть,вот и нашли- Кононова.
1966 просмотров
16 июня (ср) 2010
dm
то есть поставите подпись не потому, что считаете, что он ни в чем не виноват, а потому, что против "переворачивания истории"?
1972 просмотра
16 июня (ср) 2010
Elle
здесь 2 разных утверждения: вина/невиновность и "переворачивание" истории (то бишь изменение трактовки событий)
dm, здесь 2 разных утверждения: вина/невиновность и "переворачивание" истории (то бишь изменение трактовки событий).
К сожалению, в наше время некоторые люди уже считают фашистов - героями-освободителями, а советских солдат - оккупантами. Не бывает войн без случайных смертей, в том числе среди мирных жителей.
А по делу Кононова - тех людей судили и казнили по законам военного времени. Dura lex sed lex.
2011 просмотров
16 июня (ср) 2010
ЛИЛ
Не суди да не судим будешь
16 июня 2010 в 14:34 Elle пишет:
E> А по делу Кононова - тех людей судили и казнили
E> по законам военного времени
Не суди да не судим будешь
2041 просмотр
16 июня (ср) 2010
Житель
Я считаю это вообще все бредом!
Это что же каждый солдат с каждой стороны -преступник ?
Судит надо только руководство страны!И той и другой!
Солдат выполняет приказ.

Не получится ли так что через 50 лет будут судить ветеранов Чеченской войны ?
2052 просмотра
16 июня (ср) 2010
udo
-Хана Кадырова-давно пора.Но ему почему то кремль оброк платит...Кстати,смотрел недавно фильм "Брат"-сцена в трамвае,двое не рус
16 июня 2010 в 17:02 Житель пишет:
Ж> Я считаю это вообще все бредом!
Ж> Это что же каждый солдат с каждой стороны
Ж> -преступник ?
Ж> Судит надо только руководство страны!И той и
Ж> другой!
Ж> Солдат выполняет приказ.
Ж> Не получится ли так что через 50 лет будут судить
Ж> ветеранов Чеченской войны ?
-Хана Кадырова-давно пора.Но ему почему то кремль оброк платит...Кстати,смотрел недавно фильм "Брат"-сцена в трамвае,двое не русских и кондуктор за которого Данила заступился,так вот,слов-"Не брат я тебе гнида черножёпая"теперь нет.Вот такие метамарфозы происходят-лучше стали жить,дружнее...
2028 просмотров
16 июня (ср) 2010
17 июня (четверг) 2010
Житель
фильм просто супер-всегда смотрю с удовольствием, а эта сцена так вообще жизненная, точно под нашу Рашу
16 июня 2010 в 21:10 udo пишет:
u> 16 июня 2010 в 17:02 Житель пишет:
u> Ж> Я считаю это вообще все бредом!
u> Ж> Это что же каждый солдат с каждой стороны
u> Ж> -преступник ?
u> Ж> Судит надо только руководство страны!И той и
u> Ж> другой!
u> Ж> Солдат выполняет приказ.
u> Ж> Не получится ли так что через 50 лет будут
u> судить
u> Ж> ветеранов Чеченской войны ?-Хана
u> Кадырова-давно пора.Но ему почему то кремль оброк
u> платит...Кстати,смотрел недавно фильм
u> "Брат"-сцена в трамвае,двое не русских и
u> кондуктор за которого Данила заступился,так
u> вот,слов-"Не брат я тебе гнида черножёпая"теперь
u> нет.Вот такие метамарфозы происходят-лучше стали
u> жить,дружнее...

UDO фильм просто супер-всегда смотрю с удовольствием, а эта сцена так вообще жизненная, точно под нашу Рашу.
2068 просмотров
17 июня (чт) 2010