<= Перейти на шахтинский форум
Стоимость услуги адвоката
16+
27 июня (воскресенье) 2010
ЛИЛ
добавлю что с юридической точки зрения решение суда от Делу 2-2480/09 05 октября 2009г. за исключением тезиса "Расположенный рядом с его домовладением такой колодец пригоден и по техническим условиям для установки водомера" грамотное и основано на законе. Что касается тезиса что колодец пригоден по техническим условиям для установки водомера - то категорически несогласен, поскольку не существует водомера включенного в госрестр средств измерений способного работать при температуре окружающего возраста ниже+5, а в колодце не оборудованном индивидуальной системой отопления зимой температур будет значительно ниже+5.
И чисто по профессионализму юристов Водоканала участвующих в деле от 23 июня 2010 г, вместо зарплаты я бы им насыпал шапку сухарей
1028 просмотров
27 июня (вс) 2010
ЛИЛ
думаю что если Водоканал будет обжаловать это решение то в вышестоящих судах его отменят, таково мое мнение
27 июня 2010 в 18:22 КНУТ пишет:
К> Спасибо за труд, ЛИЛ! Только вот ещё один нюанс.
К> По данному решению суда всё же лично у Вас какое
К> мнение сложилось? Те места, которые Вы
К> акцентируете, являются на Ваш взгляд
К> спорными.Значит ли это, что решение суда в пользу
К> истца неправомерно?

думаю что если Водоканал будет обжаловать это решение то в вышестоящих судах его отменят, таково мое мнение
1056 просмотров
27 июня (вс) 2010
30 июня (среда) 2010
аналитик
Вот как бы доказать еще без экспертизы, что температура зимой ниже 5
27 июня 2010 в 18:31 ЛИЛ пишет:
Л> добавлю что с юридической точки зрения решение
Л> суда от Делу 2-2480/09 05 октября 2009г. за
Л> исключением тезиса "Расположенный рядом с его
Л> домовладением такой колодец пригоден и по
Л> техническим условиям для установки водомера"
Л> грамотное и основано на законе. Что касается
Л> тезиса что колодец пригоден по техническим
Л> условиям для установки водомера - то
Л> категорически несогласен, поскольку не существует
Л> водомера включенного в госрестр средств измерений
Л> способного работать при температуре окружающего
Л> возраста ниже+5, а в колодце не оборудованном
Л> индивидуальной системой отопления зимой
Л> температур будет значительно ниже+5.
Л> И чисто по профессионализму юристов Водоканала
Л> участвующих в деле от 23 июня 2010 г, вместо
Л> зарплаты я бы им насыпал шапку сухарей

Вот как бы доказать еще без экспертизы, что температура зимой ниже 5.
1030 просмотров
30 июня (ср) 2010
1 июля (четверг) 2010
ЛИЛ
без заключения эксперта думаю не получится,поскольку в судах экспертизы практически не ставятся под сомнения в отличии от показаний свидетелей
1027 просмотров
1 июля (чт) 2010
5 июля (понедельник) 2010
Законник
В Административном Кодексе есть статья 9.16 об ответственности за препятствия эксплуатации приборов учета.Только кто накажет водоканал за задержку в опломбировке водомеров.В Федеральном Законе ? 261 от ноября прошлого года определен срок опломбировки 1 месяц.
1064 просмотра
5 июля (пн) 2010
6 июля (вторник) 2010
ЛИЛ
Законник ты правильну тему затронул, респект!
ООО Водоканал уже можно штрафовать за невыполнение требований п. 10 ст. 13 Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ, в срок до 1 июля 2010 г. ООО Водоканал должно было предоставить собственникам жилых домов предложения об оснащении объектов приборами учета, за игнорирование закона предусмотрен штраф на должностных лиц в размере 20000-30000 руб., на юридических лиц ― от 100 000 до
150 000 руб. (п. 6 ст. 9.16. КоАП)

п. 12 ст. 9.16. КоАП
Необоснованный отказ или уклонение организации, обязанной осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют, от заключения соответствующего договора и (или) от его исполнения, а равно нарушение установленного порядка его заключения либо несоблюдение такой организацией установленных для нее в качестве обязательных требований об установке, о замене, об эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей
1078 просмотров
6 июля (вт) 2010
ЛИЛ
ч 2.ст.13 Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ
Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию
1075 просмотров
6 июля (вт) 2010
Законник
А кто имеет право вынести Административное наказание и почему оно еще не вынесено.
1094 просмотра
6 июля (вт) 2010
Карлос
почему не вынесено наказание? прокурорская крыша знаком такой термин ? Если знаком то ответ сам собой напросится
1069 просмотров
6 июля (вт) 2010
Законник
А кому прокуратура дала официальный ответ на правомерность требований водоканала?Трепаться можно,но добиться предписаний от прокуратуры-кишка тонка?
1079 просмотров
6 июля (вт) 2010