<= Перейти на шахтинский форум
В поселке Майский увеличен тариф на услуги по очистке канализационных вод
16+
15 июля (четверг) 2010
ЛИЛ
А вот это правильный вопрос! Следите за мыслью: потребитель должен платить за водоотведение, кому платить? - ООО Водоканал
15 июля 2010 в 09:52 Боцман пишет:
Б> а почему тока на Майском? там что, другой город?
Б> не Шахты што ль?

А вот это правильный вопрос! Следите за мыслью: потребитель должен платить за водоотведение, кому платить? - ООО Водоканал,почему именно ему - а потому что он арендовал городскую канализацию. По закону как - потребил человек воду, слил ее в канализацию,сточные воды отведены,за ВОДООТВЕДЕНИЕ человек заплатил, все на этом его миссия закончена! Что Водоканал потом будет делать с водами потребителя совершенно не должно волновать, но так как в Шахтах в сфере оплат за коммунальные услуги "конь не валялся", то коммунальную услугу ВОДООТВЕДЕНИЕ разделили на два технологических процесса - транспортировка стоков и очистка стоков, странно что забыли про подвоз реагентов, захоронение осадков и другие составляющие техпроцесса. Так вот транспортировка стоков, очистка стоков, захоронение осадков, и .т д.- все это должно сидеть одном тарифе - ВОДООТВЕДЕНИИ, только этот тариф можно устанавливать для населения!!!
А теперь цитата "Тариф утвердила региональная служба по тарифам Ростовской области для!!! ОАО 'Донская Водная Компания' По этому тарифу ООО Водоканал должно платить ОАО 'Донская Водная Компания' за очистку сточных вод принятых у населения.
Поэтому напрашивается резонный вопрос адресовать который необходимо Андрею Ковалеву - почему население вместо ООО Водоканал должно платить за очистку сточных вод если законодательством это не предусмотрено?
1255 просмотров
15 июля (чт) 2010
Юра
Я писал по этому вопросу на сайт президента. Ответ пришёл, как обычно, не оттуда. Суть такова, что водоотведением и очисткой занимаются разные организации, поэтому водоотведение разделили на 2 пункта - отведение и очистка стоков. Так типа правильнее и прозрачнее. Ну что ж, с этим я не спорю, хоть знаешь за что конкретно сколько. А то вот графа "содержание жилья" есть, а расшифровки нет.
Или ЛИЛ, ты думаешь, если бы была одна графа "водоотведение", то мы так бы и платили по 12,95 ? Я думаю нет.
1260 просмотров
15 июля (чт) 2010
ЛИЛ
Вот это да! Логика видимо такова: хоть схемы по разделению и противоречат Жилищному Кодексу РФ
15 июля 2010 в 11:01 Юра пишет:
Ю> Я писал по этому вопросу на сайт президента.
Ю> Ответ пришёл, как обычно, не оттуда. Суть такова,
Ю> что водоотведением и очисткой занимаются разные
Ю> организации, поэтому водоотведение разделили на 2
Ю> пункта - отведение и очистка стоков. Так типа
Ю> правильнее и прозрачнее.
Вот это да! Логика видимо такова: хоть схемы по разделению и противоречат Жилищному Кодексу РФ, но зато так правильнее и прозрачнее, да если все так вольно будут пренебрегать требованиями законодательства то так и к анархии скатиться не долго!

Ю> Или ЛИЛ, ты думаешь, если бы была одна графа
Ю> "водоотведение", то мы так бы и платили по 12,95
Ю> ? Я думаю нет
Считаю что должен быть один тариф Водоотведение с оплатой в 27 руб. 37 коп.
1284 просмотра
15 июля (чт) 2010
Боцман
А этот Ковалёв вообще не боится по улицам ходить после всех этих высказываний и в глаза людям смотреть???
1293 просмотра
15 июля (чт) 2010
Боцман
давайте ещё для каждого дома отдельный тариф введём. В доме, где живёт какой-нить чинушник всё по правилам, а там, где обычный люд-стока, скока этот самый чинушник захочет.
1324 просмотра
15 июля (чт) 2010
коренной шахтинец
И поставим счётчики на какашки)))
Мож мы туда что льем не из водопровода!)))
1309 просмотров
15 июля (чт) 2010
Юра
Конечно, воду в бутылках покупаем, водку пьём, пиво, молоко, херши-колу
1296 просмотров
15 июля (чт) 2010
Житель
Я вообще люблю пойти поесть у тещи в камнях, да и у соседей тоже
15 июля 2010 в 15:41 Юра пишет:
Ю> Конечно, воду в бутылках покупаем, водку пьём,
Ю> пиво, молоко, херши-колу

Я вообще люблю пойти поесть у тещи в камнях, да и у соседей тоже.
Это получается я какашки лишние спускаю ?
1332 просмотра
15 июля (чт) 2010
16 июля (пятница) 2010
Тролль
Коня валять слабовато, срочно требуется стадо бегемотов:)
15 июля 2010 в 10:33 ЛИЛ пишет:
Л> в Шахтах в сфере оплат за коммунальные услуги "конь Л> не валялся"
Коня валять слабовато, срочно требуется стадо бегемотов
1337 просмотров
16 июля (пт) 2010
Карлос
а мне не понятно почему вода прошедшая через водомер вся должна попасть в канализацию кто вообще придумал это?
1367 просмотров
16 июля (пт) 2010