<= Перейти на шахтинский форум
"Донцы" приняли участие в поисковой экспедиции
16+
23 июля (пятница) 2010
Алмазов А.
Не путайте праведное с грешным!прах людей это не кости динозавров!что бы помняли,не обязательно ВЫКАПЫВАТЬ,а потом закапывать(на другом месте).Узнал имя и что?!а что бы сказал человек которого уже нет о том что его прах туда сюда будут таскать!
1340 просмотров
23 июля (пт) 2010
25 июля (воскресенье) 2010
Владимир Григорьевич
Александр Суворов великий полководец сказал, что пока не похоронен последний солдат, война не может считаться законченной. Знать историю лучше знать Алмазов А. Спасибо ребята.
1343 просмотра
25 июля (вс) 2010
26 июля (понедельник) 2010
геренг
Ну то что помимо останков и установления личности погибших солдат, еще и трофеи капают так в этом ничего плохого нет, если потом все в музей это дело одно, а вот если антикварам-коллекционерам это совсем другое,цены говорят очень заманчивы на награды и снаряжение (особенно немецкое). Ну если даже и продадут копатели какой трофей, так они его нашли и им решать что с ним делать, это лучше чем его продаст какой нибудь музейный работник.
1391 просмотр
26 июля (пн) 2010
24 августа (вторник) 2010
Коллекционер
Видел я, чем торгуют, если так можно выразиться, копатели и чем поисковики среди коллекционеров - это две большие разницы. Копатели ищут там, где могут быть ценности или раритеты. Это места старых поселений, курганы и т.п. Их не заставишь выживать в экстремальных условиях для того, чтобы найти ржавые железки или кости простого солдата. А поисковики, насколько я знаю от знакомых, РАБОТАЮТ ради останков без вести пропавших солдат и предметов для удостоверения их личности. Благодаря именно поисковикам в нашем городе создаются уголки боевой славы и пополняются фонды музеев.
1389 просмотров
24 августа (вт) 2010