<= Перейти на шахтинский форум
Артемовский территориальный отдел работает с населением города Шахты
16+
21 июля (среда) 2010
Сергей. Шахты
Территориальные отделы действительно нужны. Город большой много проблем, но учитывая власть на местах проблемы думаю будут находить быстрее варианты решений
2412 просмотров
21 июля (ср) 2010
Законник
отделы нужны,но не в сегодняшнем виде.власти и денег у них нет-так что они могут...это способ спустить пар недовольства у населения:пришел,поплакался,может-жалобку написал...глядишь-и полегчало.
2406 просмотров
21 июля (ср) 2010
22 июля (четверг) 2010
Человек ГБ
я так думаю это типа РАЙОНЫ БУДУЩЕГО? а для чего они если есть ГОРОД Б? В ГБ обращается народ по всем вопросам и в эти районы....так в чем разница? а очередь тоже электронная у них?
2379 просмотров
22 июля (чт) 2010
КНУТ
Реально ТОРН Нежданная НЕ РЕШИЛ:
1) вопрос, связанный с Водоснабжением
2) уборкой территории после проведения магистрального водопровода по улице
3) с адресной помощью во время газификации инвалида 1 группы

Думаю, ТОРНЫ - это НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА для специалистов, которые ДУБЛИРУЮТ, НО НЕ РЕШАЮТ ВОПРОСЫ НАСЕЛЕНИЯ. Потому что все заявления и жалобы направляются в соответствующие структуры города.
2408 просмотров
22 июля (чт) 2010
Человек ГБ
ТОРН....ТОРН БУДУЩЕГО...А что реально они могут? Каковы полномочия, Каков их бюджет, Состав кадровый...А что реально уже сделали?
2385 просмотров
22 июля (чт) 2010
25 июля (воскресенье) 2010
Сталин2
Могу сказать что практика создания "районной" власти не нова (Райсовет, Сельсовет и т.д.) Считаю правильным разбиение города на районы.

А решение проблем, а так же взаимодействие с вовсю упирающимися структурами жизнеобеспечения города это лишь дело времени и сил сотрудников ТОА.

Да и наведние порядка в районе то же необходимая функция. Но прежде чем осуждать или ругать нужно каждому ответить на вопрос самому себе - А что персонально ты сделал для своей улицы или района.

Или готов сделать. Я обращался в ТОА с предложениями, меня выслушали (кстати довольно серьёзно), и как я вижу по некоторым моим предложениям уже ведется работа в районе. Вот так то!
2412 просмотров
25 июля (вс) 2010
арю
Специально Сталину2- При Райсоветах количества чиновников было на порядок меньше чем сейчас и толку больше. И председатель Райсовета имел раельную власть и его реально боялись. Это при той, советской единопартиной системе. Сегодня такая схема управления городом через ТОРНЫ (года они кроме бумаги и писем ничего не имеют и не могут) - это просто спуск пара на местах. Мальчики для битья в районах...
2427 просмотров
25 июля (вс) 2010
Друг
Да, скорее всего, ТОРНы - "первая линия обороны" Администрации. Руководителя ГРЭСовского ТОРНа знаю лично - энергичный, дисциплинированный, порядочный человек, знающий специалист, но если недостаточно полномочий, то все эти личные качества сводятся на "нет"!
2436 просмотров
25 июля (вс) 2010