Но ЛИЛ считает, раз нет договора с исполнителем услуги и абонентом и счета приходят без реквизитов Водоканала, а с реквизитами ЕРКЦ - есть полное основание игнорировать эти квитанции
Именно такой результат оприходования средств при оплате за водоснабжение и водоотведение я подразумевал, задавая несколько раз вопрос ЛИЛу.
Но ЛИЛ считает, раз нет договора с исполнителем услуги и абонентом и счета приходят без реквизитов Водоканала, а с реквизитами ЕРКЦ - есть полное основание игнорировать эти квитанции. Наличие посредников при оплате не даёт гарантии абоненту, что деньги, попадающие в ЕРКЦ, доходят до Водоканала. Наличие посредников создаёт многомиллионные долги, отсутствие прозрачности в движении средств при оплате за воду, что приводит к росту тарифов. С эти трудно не согласиться, сумо. думаю, любой нормальный человек должен и хочет знать, дошли его деньги до исполнителя услуги. У населения нет вопросов (пока) к Донэнерго, Ростоврегионгазу, потому, что в квитанции чётко прописаны реквизиты, куда направляется оплата за свет и газ. Это правильно и нормально, как со стороны поставщиков, так и со стороны потребителей.
8631 просмотр
30 сентября (чт) 2010