<= Перейти на шахтинский форум
Граждане! у всех сегодня
16+
12 августа (четверг) 2010
Житель
Так же можно и всем остальным-из зарплаты вычитать
12 августа 2010 в 15:40 Юра пишет:
Ю> Надо Сергею Анатольевичу новую идею подкинуть.
Ю> Чтобы максимально облегчить жизнь нашим
Ю> пенсионерам - надо придумать им новую услугу. У
Ю> каждого пенсионера сразу высчитывать коммунальные
Ю> платежи из пенсии. Заранее. Зачем пенсионеру
Ю> сначала платить деньги, чтобы он потом с ними
Ю> мучался, шёл куда то. Сразу ему их не давать и
Ю> всё! Квитанции с платежами сразу печатать
Ю> оплаченными! И тогда ни долгов никогда не будет и
Ю> ходить никуда пенсионеру не надо, красота!

Так же можно и всем остальным-из зарплаты вычитать.
1168 просмотров
12 августа (чт) 2010
Юра
Можно, но это посложнее, зарплаты очень часто у нас в конвертах, много источников, а с песионерами всё легко и просто - источник один.
1180 просмотров
12 августа (чт) 2010
Житель
Легче легкого! В пенсионный и налоги платят фирмы.Так же можно и ЖКХ
12 августа 2010 в 15:57 Юра пишет:
Ю> Можно, но это посложнее, зарплаты очень часто у
Ю> нас в конвертах, много источников, а с
Ю> песионерами всё легко и просто - источник один.

Легче легкого! В пенсионный и налоги платят фирмы.Так же можно и ЖКХ.
Будут в ЦКУ на счет перечислять по ИНН абонента и все.
Только вот если человек неофициально работает то косячок...
1179 просмотров
12 августа (чт) 2010
бабка-ёжка
Не выдумывайте! Если вы не будете контролировать сколько с вас высчитывают за ЖКО...Вам скоро зарплаты не хватит всей что бы с ними расчитаться.
1177 просмотров
12 августа (чт) 2010
Василиса
Желаю,чобы твоей идеей в первую очередь воспользовались твои родители.Посмотрим,что они тебе скажут,когда увидят,что после оплаты
12 августа 2010 в 15:40 Юра пишет:
Ю> Надо Сергею Анатольевичу новую идею подкинуть.
Ю> Чтобы максимально облегчить жизнь нашим
Ю> пенсионерам - надо придумать им новую услугу.
Желаю,чобы твоей идеей в первую очередь воспользовались твои родители.Посмотрим,что они тебе скажут,когда увидят,что после оплаты всех коммунальных услуг средств в лучшем случае, остаётся только на хлеб.Мозги включи,советчик.
1178 просмотров
12 августа (чт) 2010
13 августа (пятница) 2010
Житель
Василиса да это все с иронией и шуткой было написано.
1240 просмотров
13 августа (пт) 2010
Законник
У нас часто шутки становятся правилами,а над законами просто издеваются.
1132 просмотра
13 августа (пт) 2010
КНУТ
Вы хотя бы улыбайтесь, когда шутите)) А то договоримся до того, что люди всерьёз воспримут рождаемые в процессе общения идеи
13 августа 2010 в 09:27 Житель пишет:
Ж> Василиса да это все с иронией и шуткой было
Ж> написано.

Вы хотя бы улыбайтесь, когда шутите)) А то договоримся до того, что люди всерьёз воспримут рождаемые в процессе общения идеи... Если обсуждаем проблему,то можно и посмеяться над ней, но, думаю, всё же до определённых пределов. бывает, что от проблемы после иронии да юмора и следа не остаётся: в смысле "затёрли", улыбаясь и свалили её с форума.
1159 просмотров
13 августа (пт) 2010
астра
Кто про Что, а я опять про квитанции. Сегодня по улице бежали две девушки, раздавали квитанции, по воде опять ноль. Я только успела спросить почему ноль. Ответила, что никого не было дома. Сказала вы платите деньги, а показания потом запишем. Когда запишем неизвестно. А если никого дома пол года не будет, дак и будет ноль. Кстати соседи ходили в ЦКУ на ул.Парковая, у них показания никто не принял, сказали ждите контролера.
Где-то Тролль пропал, путь подскажет, как дальше быть. Я хочу заплатить свои кровные, воды израсходовали очень много, а водоканал не хочет у меня их брать, потом обвинят в воровстве. Я уже платила по нулевой квитанции за воду в конце 2009г. В результате сейчас по сей день квитанции следующее:
хол.вода- долг 221,79
вывоз ТБО- переплата 205,96
утил ТБО - долг 1,8
1141 просмотр
13 августа (пт) 2010
Тролль
Тут я, астра, если контролеры так тебя не любят,и не желают помочь тебе потратить деньги, то это вовсе не проблема, посчитай сколько ты должна за воду и оплати ее Водоканалу на его банковский счет без всяких квитанций, только в назначении платежа укажи показания счетчика и расход, это твое право выбирать кому платить,или единому расчетно-кассовому центу администрирующему платежи населения или непосредственно поставщику воды, то есть Водоканалу, но учти что если ты так сделаешь, то тебе впоследствии всегда так делать придется, поскольку контролеры не будут знать что ты уже оплатила
1179 просмотров
13 августа (пт) 2010
14 августа (суббота) 2010
Законник
Реквизиты водоканала
1136 просмотров
14 августа (сб) 2010
Тролль
Реквизиты являются неотъемлемой частью договора водоснабжения
1144 просмотра
14 августа (сб) 2010
Законник
А где ты видел договор водоснабжения?
1147 просмотров
14 августа (сб) 2010
КНУТ
О каких личных отношениях с контролёром можно говорить в таких делах?
Астра, Вам что хочется ещё больше на себя навесить долгов по советам этого чуда - тролля? Не посчитают Вашу оплату на счёт Водоканала как официальную!!
Запутаетесь сами! И как справедливо заметил Тролль в соседней ветке - "думайте сами, ребята, ибо рекомендации - не есть ПРАВИЛО для исполнения".
1161 просмотр
14 августа (сб) 2010
Тролль
КНУТ, то ты был противником единых квитанций, то высказываешься что платить не по квитанциям грех, ты уж определись
1164 просмотра
14 августа (сб) 2010
Тролль
Законник, в чем вопрос? Если тебе захочется иметь договор водоснабжения на бумаге, то тебе в этом никто не может отказать
1167 просмотров
14 августа (сб) 2010
Законник
А знаешь, как не странно для тебя ,с 26 мая написано заявление ,а договора нет.Посылает на "публичный"Изучить законодательство Юристам Водоканала не хватает времени из-за судов.А тролль,если не в курсе темы то лучше помолчи,а не будь затычкой в каждой дырке.
1161 просмотр
14 августа (сб) 2010
Тролль
Тебя посылают и ты идешь?, друг мой, публичный договор это тот что заключается без подписи на бумаге, а если нет бумаги нет и написанного банковского счета
1147 просмотров
14 августа (сб) 2010
Законник
Ты сам понял,что написал.Не пытайся я тебе не дам замутить тему Водоканала.
1152 просмотра
14 августа (сб) 2010
Василий Степанович
Тролль. Ты не банальные истины говори о том, что реквизиты являются неотъемлемой частью договора водоснабжения, а ответь на поставленный несколько дней назад прямой вопрос: как получить текст этого самого договора водоснабжения.
1171 просмотр
14 августа (сб) 2010
КНУТ
Я давно определился))И если ты "следишь" за моими высказываниями, то труда не составит понять, что я против всего, что ты тут
14 августа 2010 в 12:22 Тролль пишет:
Т> КНУТ, то ты был противником единых квитанций, то
Т> высказываешься что платить не по квитанциям грех,
Т> ты уж определись

Я давно определился))И если ты "следишь" за моими высказываниями, то труда не составит понять, что я против всего, что ты тут "мутишь". Я за закон, но не твой.
1127 просмотров
14 августа (сб) 2010
Тролль
Василий, а разве самому трудно догадаться? Если хочешь ознакомиться с договором между администрацией г. Шахты и Водоканалом, то пишешь заявление на имя мэра г. Шахты и тебе предоставят для ознакомления копию договора, если нужен договор с Водоканалом, то пишешь заявление на имя директора водоканала о заключении договора и с тобой будут обязаны заключить договор
1129 просмотров
14 августа (сб) 2010
Законник
А ты сам пробывал писать,Попробуй и выложи,что получешь
1163 просмотра
14 августа (сб) 2010
Тролль
У меня на данный момент нет нужды затребовать копии договоров
1161 просмотр
14 августа (сб) 2010
астра
Контролеры всю нашу улицу не любят. Их за год уже штук десять поменялось. А по поводу твоего совета, воспользуйся им сам , умник
13 августа 2010 в 22:31 Тролль пишет:
Т> Тут я, астра, если контролеры так тебя не любят,и
Т> не желают помочь тебе потратить деньги, то это
Т> вовсе не проблема, посчитай сколько ты должна за
Т> воду и оплати ее Водоканалу на его банковский
Т> счет без всяких квитанций, только в назначении
Т> платежа укажи показания счетчика и расход, это
Т> твое право выбирать кому платить,или единому
Т> расчетно-кассовому центу администрирующему
Т> платежи населения или непосредственно поставщику
Т> воды, то есть Водоканалу, но учти что если ты так
Т> сделаешь, то тебе впоследствии всегда так делать
Т> придется, поскольку контролеры не будут знать что
Т> ты уже оплатила
Контролеры всю нашу улицу не любят. Их за год уже штук десять поменялось. А по поводу твоего совета, воспользуйся им сам , умник нашелся.
1145 просмотров
14 августа (сб) 2010
Василий Степанович
Тролль. А разве самому трудно вспомнить свои же слова о том, что договор считается уже заключенным? Я спрашивал не как заключить договор, а где взять его текст. Договор же публичный. В каком общедоступном месте размещён его текст для ознакомления?
1147 просмотров
14 августа (сб) 2010
Законник
Публичный договор.КАк до меня дошло,может не иметь текста.Он предусматривает все отношения в соответствии с законодательством.А если есть отхождения,например передача своих полномочий посредникам или вынос колодцев на улицу где необходимо определить его место,то этот договор должен иметь письменную форму.Заключить договор ресурсоснабжающую организацию может понудить суд,а абонент волен в этом отношении.Гражд.Кодекс
1147 просмотров
14 августа (сб) 2010
Тролль
Василий, как справедливо замечено публичный договор не имеет письменного оформления, он предусматривает все отношения в соответствии с законодательством Гражд.Кодекс
1143 просмотра
14 августа (сб) 2010
Законник
Но у нас Водоканал не подчиняется законодательству.У него свои законы.Так что пусть хоть свои требования сформирует публично.
1172 просмотра
14 августа (сб) 2010
Тролль
У Водоканала не могут быть свои законы, это тебе не Ватикан (государство в государстве),если кто-то имеет разногласия то спор подлежит рассмотрению только в суде
1152 просмотра
14 августа (сб) 2010
Законник
Да вот решение судов он не выполняет.28 июня был суд .Водоканал на обжалование не подал. Но и водомер не опломбирован.Так что наш ВОДОКАНАЛ,покруче ВАТИКАНА.Тот хоть законы пишет,а этот что стукнет в голову то и требует,лишь бы деньги шли.
1149 просмотров
14 августа (сб) 2010
15 августа (воскресенье) 2010
сумо
Законник Водоканал еще весной сформулировал свои требования и условия публично в газете Шахтинские извести. Там есть его публичный договор.
1146 просмотров
15 августа (вс) 2010
Законник
Не надо лапшу на уши вешать.Если у водоканала есть отхождения от общих правил,а они есть ,то это уже не публичный договор.Данный договор нужно заключать с каждым
1157 просмотров
15 августа (вс) 2010
Ганс
Публично договариваться с этой шайкой?Кредит доверия кончился.
1139 просмотров
15 августа (вс) 2010
Законник
Но если будет договор,то легче доказать их беспредел.
1141 просмотр
15 августа (вс) 2010
КНУТ
Законник прав на все 100%.А у меня 2вопроса:1)если абонент прекратил оплату на месяц, это будет считаться ДОЛГОМ для абонента
15 августа 2010 в 20:58 Законник пишет:
З> Не надо лапшу на уши вешать.Если у водоканала
З> есть отхождения от общих правил,а они есть ,то
З> это уже не публичный договор.Данный договор нужно
З> заключать с каждым

Законник прав на все 100%.А у меня 2вопроса:1)если абонент прекратил оплату на месяц, это будет считаться ДОЛГОМ для абонента перед Водоканалом или разрывом публичного договора? 2)какие действия нужно совершить, чтобы ОТКАЗАТЬСЯ ОТ публичного договора и понудить Водоканал заключить договор индивидуальный?
1172 просмотра
15 августа (вс) 2010
Василий Степанович
Подобные вопросы полуофициальные представители на форуме предпочитают не замечать и профессионально замалчивать
15 августа 2010 в 23:41 КНУТ пишет:
К> 2вопроса:1)если абонент прекратил оплату на
К> месяц, это будет считаться ДОЛГОМ для абонента
К> перед Водоканалом или разрывом публичного
К> договора? 2)какие действия нужно совершить, чтобы
К> ОТКАЗАТЬСЯ ОТ публичного договора и понудить
К> Водоканал заключить договор индивидуальный?

Подобные вопросы полуофициальные представители на форуме предпочитают не замечать и профессионально замалчивать.

Я думаю, что желающему заключить индивидуальный договор абоненту необходимо направить в адрес Водоканала правильным образом оформленное письмо с предложением о заключении такого договора, выждать месяца 2 (столько времени условно отведём на работу Почты России) и после этого можно начинать не платить, если Водоканал проигнорировал законную просьбу абонента о заключении индивидуального договора. До истечения указанного срока неплатежи теоретически могут оформиться Водоканалом в долги абонента перед ним.
1163 просмотра
15 августа (вс) 2010
16 августа (понедельник) 2010
Юрий Степанович
Любой публичный договор по письменному требованию абонента должен предоставляться водоканалом абоненту в письменном виде. Если водоканал отказывает, то подавать в суд. После получения на руки письменного договора пишите дополнительное соглашение, в котором описываете свои условия (конечно, не противоречащие законодательству) и отсылаете их в водоканал. Водоканал обязан это соглашение принять (подписать). Если нет, то опять - в суд. Суд будет на вашей стороне, т.к. водоканал - монополист в подаче воды и неподписание им соглашения будет трактоваться как навязывание абоненту своих условий. А ваши условия могут быть такими: место установки водомера, запрет на передачу ваших персональных данных третьим лицам, описание порядка оплаты, вида квитанции и т.д.
1154 просмотра
16 августа (пн) 2010
Василий Степанович
Под отказом надо понимать не только явный отказ
16 августа 2010 в 01:40 Юрий пишет:
Ю> абоненту в письменном виде. Если водоканал
Ю> отказывает

Под отказом надо понимать не только явный отказ, но также и отсутствие персонального(*) ответа Водоканала в течение некоторого разумного времени (месяца примерно 2, как говорилось выше).

Ю> условия могут быть такими: место установки
Ю> водомера, запрет на передачу ваших персональных
Ю> данных третьим лицам, описание порядка оплаты,
Ю> вида квитанции и т.д.

Думается, что необходимость включения в договор условий, описанных в действующем законодательстве, отсутствует. Ведь условия типа запрета передачи третьим лицам персональных данных обязательны к выполнению даже без включения этих условий в договор. Сомнительные/спорные условия действующего законодательства (типа места установки прибора учёта), конечно, лучше в индивидуальном договоре прописать.

(*) Под персональным ответом абоненту считаем письменный ответ лично абоненту. Разъяснения Водоканала в местных СМИ не могут считаться ответом абоненту лично, т.к. абонент (без предварительных договорённостей) не обязан вести переписку с Водоканалом через СМИ.
1151 просмотр
16 августа (пн) 2010
Юрий Степанович
Излишним не будет прописывание более подробно некоторых моментов. К тому же мой уже могут присутствовать в публичном договоре в неприемлемом для абонента виде. По закону ожидаться ответ должен, кажется, 1 месяц с момента отправки.
1163 просмотра
16 августа (пн) 2010
Юрий Степанович
Вместо "К тому же мой" нужно читать "К тому же они". Дурацкая система подкидывания слов в мобиле сыграла злую шутку. Хотя, с другой стороны, - удобно
1435 просмотров
16 августа (пн) 2010
Василий Степанович
Скорее всего с момента не отправки, а получения. Ну это "Законники" и прочие знатоки закона, надеюсь, уточнят
16 августа 2010 в 03:03 Юрий пишет:
Ю> неприемлемом для абонента виде. По закону
Ю> ожидаться ответ должен, кажется, 1 месяц с
Ю> момента отправки.

Скорее всего с момента не отправки, а получения. Ну это "Законники" и прочие знатоки закона, надеюсь, уточнят.
1434 просмотра
16 августа (пн) 2010
Житель
Да все госслужбы переведут в ГБ, а в их зданиях торговые центры откроют.
Уже весь город торгово-магазинный.

Надо его назвать не А-Г, а Купцов, Спекулянтов
1459 просмотров
16 августа (пн) 2010
Законник
Только получен ответ из нашей прокуратуры.По вопросу опломбировки и оплаты за пенриод отсутствия водомера дела переданы в суд23 августаА вот по поводу обращений в водоканал вот что ответили:Представители ООО"Водоканал" не являются лицами,на которых распространяются требования 59 Федерального закона.Но никто ни требует применение 59 ФЗ ,а здесь должна применятся статья 49 307 постановления.По телефону пояснения дать исполнитель отказался.А по вопросу отсутствия перерасчетов за отсутствие воды и взымание платы за трубы ответили:Обращение не содержит достаточных сведений,для возможности объективного рассмотрения по существу... Получается мы должны сами провести расследование и предоставить им готовое.У кого какие предложения?
1437 просмотров
16 августа (пн) 2010
сумо
Законник 307 Постановление будет применяться к Водоканалу тогда, когда он будет поставщиком услуг, а из Ваших всех разговоров и этих же Правил понятно, что он на сегодняшний день ресурсоснабжающая организация.
1456 просмотров
16 августа (пн) 2010
Законник
сумо открой 307 постановление так вот водоканал ресурсоснабжающая организация и на него распространяется пункт 49 ,где говорится о работе с обращениями абонентов.
1452 просмотра
16 августа (пн) 2010
17 августа (вторник) 2010
КНУТ
Сумо! Водоканал передаёт по арендуемым сетям воду потребителям,т.е. снабжает абонентов водой! Водоканал - ресурсоснабжающая организация!
1450 просмотров
17 августа (вт) 2010
18 августа (среда) 2010
ЛИЛ
Так и есть, если следовать букве закона, то правила утвержденные постановлением правительства регламентируют оказание именно
16 августа 2010 в 20:47 сумо пишет:
с> Законник 307 Постановление будет применяться к
с> Водоканалу тогда, когда он будет поставщиком
с> услуг, а из Ваших всех разговоров и этих же
с> Правил понятно, что он на сегодняшний день
с> ресурсоснабжающая организация.

Так и есть, если следовать букве закона, то правила утвержденные постановлением правительства регламентируют оказание именно УСЛУГ, а услуги оказывать может только организация которая одновременно и подает ресурс и обслуживает сети по которым подается этот ресурс, насколько я знаю никаких договором ООО Водоканал с владельцами индивидуальных домов и собственниками домов в которых применяется непосредственное управление на обслуживание сетей не заключал, поэтому ООО Водоканал не может быть исполнителем коммунальных услуг, а может быть лишь поставщиком коммунального ресурса, но так как правил регламентирующих поставку коммунальных ресурсов нет, то на них распространяют действие правил по оказанию услуг, что с юридической точки зрения неправильно
1472 просмотра
18 августа (ср) 2010
Юра
На ХБК поставщиком воды в квитанциях записано ЖЭУ-1. оно же отводит воду и управляет домом. А содержит дом ООО ЖЭУ. Т.е именно оно обслуживает общедомовой водопровод. В случае разборок по коэффициентам ОДмПУ придраться не к кому.
1525 просмотров
18 августа (ср) 2010
ЛИЛ
Вот это винегрет, если домом управляет УК ЖЭУ-1, то и обслуживать дом должно именно оно, а оно уже может по договору субподряда
18 августа 2010 в 09:07 Юра пишет:
Ю> На ХБК поставщиком воды в квитанциях записано
Ю> ЖЭУ-1. оно же отводит воду и управляет домом. А
Ю> содержит дом ООО ЖЭУ. Т.е именно оно обслуживает
Ю> общедомовой водопровод. В случае разборок по
Ю> коэффициентам ОДмПУ придраться не к кому.

Вот это винегрет, если домом управляет УК ЖЭУ-1, то и обслуживать дом должно именно оно, а оно уже может по договору субподряда нанять ЖЭУ, но ЖЭУ стороной отношений с жителями быть никак не может, я вообще поражаюсь как столько лет можно безнаказанно плевать на Жилищный Кодекс РФ ?
1466 просмотров
18 августа (ср) 2010