<= Перейти на шахтинский форум
Граждане! у всех сегодня
16+
16 августа (понедельник) 2010
Юрий Степанович
Вместо "К тому же мой" нужно читать "К тому же они". Дурацкая система подкидывания слов в мобиле сыграла злую шутку. Хотя, с другой стороны, - удобно
1439 просмотров
16 августа (пн) 2010
Василий Степанович
Скорее всего с момента не отправки, а получения. Ну это "Законники" и прочие знатоки закона, надеюсь, уточнят
16 августа 2010 в 03:03 Юрий пишет:
Ю> неприемлемом для абонента виде. По закону
Ю> ожидаться ответ должен, кажется, 1 месяц с
Ю> момента отправки.

Скорее всего с момента не отправки, а получения. Ну это "Законники" и прочие знатоки закона, надеюсь, уточнят.
1438 просмотров
16 августа (пн) 2010
Житель
Да все госслужбы переведут в ГБ, а в их зданиях торговые центры откроют.
Уже весь город торгово-магазинный.

Надо его назвать не А-Г, а Купцов, Спекулянтов
1464 просмотра
16 августа (пн) 2010
Законник
Только получен ответ из нашей прокуратуры.По вопросу опломбировки и оплаты за пенриод отсутствия водомера дела переданы в суд23 августаА вот по поводу обращений в водоканал вот что ответили:Представители ООО"Водоканал" не являются лицами,на которых распространяются требования 59 Федерального закона.Но никто ни требует применение 59 ФЗ ,а здесь должна применятся статья 49 307 постановления.По телефону пояснения дать исполнитель отказался.А по вопросу отсутствия перерасчетов за отсутствие воды и взымание платы за трубы ответили:Обращение не содержит достаточных сведений,для возможности объективного рассмотрения по существу... Получается мы должны сами провести расследование и предоставить им готовое.У кого какие предложения?
1442 просмотра
16 августа (пн) 2010
сумо
Законник 307 Постановление будет применяться к Водоканалу тогда, когда он будет поставщиком услуг, а из Ваших всех разговоров и этих же Правил понятно, что он на сегодняшний день ресурсоснабжающая организация.
1461 просмотр
16 августа (пн) 2010
Законник
сумо открой 307 постановление так вот водоканал ресурсоснабжающая организация и на него распространяется пункт 49 ,где говорится о работе с обращениями абонентов.
1456 просмотров
16 августа (пн) 2010
17 августа (вторник) 2010
КНУТ
Сумо! Водоканал передаёт по арендуемым сетям воду потребителям,т.е. снабжает абонентов водой! Водоканал - ресурсоснабжающая организация!
1454 просмотра
17 августа (вт) 2010
18 августа (среда) 2010
ЛИЛ
Так и есть, если следовать букве закона, то правила утвержденные постановлением правительства регламентируют оказание именно
16 августа 2010 в 20:47 сумо пишет:
с> Законник 307 Постановление будет применяться к
с> Водоканалу тогда, когда он будет поставщиком
с> услуг, а из Ваших всех разговоров и этих же
с> Правил понятно, что он на сегодняшний день
с> ресурсоснабжающая организация.

Так и есть, если следовать букве закона, то правила утвержденные постановлением правительства регламентируют оказание именно УСЛУГ, а услуги оказывать может только организация которая одновременно и подает ресурс и обслуживает сети по которым подается этот ресурс, насколько я знаю никаких договором ООО Водоканал с владельцами индивидуальных домов и собственниками домов в которых применяется непосредственное управление на обслуживание сетей не заключал, поэтому ООО Водоканал не может быть исполнителем коммунальных услуг, а может быть лишь поставщиком коммунального ресурса, но так как правил регламентирующих поставку коммунальных ресурсов нет, то на них распространяют действие правил по оказанию услуг, что с юридической точки зрения неправильно
1477 просмотров
18 августа (ср) 2010
Юра
На ХБК поставщиком воды в квитанциях записано ЖЭУ-1. оно же отводит воду и управляет домом. А содержит дом ООО ЖЭУ. Т.е именно оно обслуживает общедомовой водопровод. В случае разборок по коэффициентам ОДмПУ придраться не к кому.
1529 просмотров
18 августа (ср) 2010
ЛИЛ
Вот это винегрет, если домом управляет УК ЖЭУ-1, то и обслуживать дом должно именно оно, а оно уже может по договору субподряда
18 августа 2010 в 09:07 Юра пишет:
Ю> На ХБК поставщиком воды в квитанциях записано
Ю> ЖЭУ-1. оно же отводит воду и управляет домом. А
Ю> содержит дом ООО ЖЭУ. Т.е именно оно обслуживает
Ю> общедомовой водопровод. В случае разборок по
Ю> коэффициентам ОДмПУ придраться не к кому.

Вот это винегрет, если домом управляет УК ЖЭУ-1, то и обслуживать дом должно именно оно, а оно уже может по договору субподряда нанять ЖЭУ, но ЖЭУ стороной отношений с жителями быть никак не может, я вообще поражаюсь как столько лет можно безнаказанно плевать на Жилищный Кодекс РФ ?
1471 просмотр
18 августа (ср) 2010