<= Перейти на шахтинский форум
Антинационализм в России
16+
24 апреля (понедельник) 2006
Василий Степанович
Вот именно. Проблему национализма надо решать, а не делать вид, что русские всех убивают. Почему не обращается внимание на случаи
Убийство армянина в московском метро произошло из-за девушки // Международная панорама Шахты.SU
Убитый на станции ″Пушкинская″ московского метрополитена армянин затеял ссору со своим убийцей, начав оскорблять его девушку в вагоне поезда, передает РИА Новости.


> Убитый на станции <Пушкинская> московского
> метрополитена армянин затеял ссору со своим
> убийцей, начав оскорблять его девушку
> в вагоне поезда
...
> По мнению президента Союза армян России и
> Всемирного армянского конгресса Ары Абрамяна,
> преступление произошло на национальной почве из-за
> того, что власть и общество оставляют
> безнаказанными проявления национализма в стране.

Вот именно. Проблему национализма надо решать, а не делать вид, что русские всех убивают. Почему не обращается внимание на случаи, когда гости страны ведут себя так провоцирующе, что дело часто доходит даже до их убийств? Гостям можно всё, а русским в ответ нельзя их ни пальцем тронуть, ни даже плохо о них отозваться - сразу расист!

Если бы этот убитый в метро гость был бы дружелюбно настроен к принявшим его в Москве хозяевам, то кто бы его тронул просто так. А если и тронул бы его кто-нибудь просто так, то уже была бы причина за него заступиться. А так - на что ж убитый вообще расчитывал? На то, что все они привыкли безнаказанно на нас плевать? Хорошо устроились! Ситуация, при которой русский в армянском метро начал бы наезжать на армян представляется абсурдной. Но когда такое происходит в русском метро со стороны армян - это должно быть нормально? А любые возражения против этого сразу же объявляются национализмом и расизмом. Дожились. В своей-то стране уже не хозяева...

Убийство гостя в метро было, может, и на бытовой почве. Но причины - всё-таки в отсутствии решения национального вопроса в России. Если приехал в гости - веди себя соответствующим гостю образом, а не бросай вызов русским. А сейчас "гости" часто не могут уважать приютившую их страну, из-за чего и гибнут.

Итого имеем: приехал в Россию - живи в ней, но и уважай её и вообще веди себя прилично, а не как у себя дома. Это очень простые правила, при соблюдении которых в ответ проявляется не только гостеприимство, но часто даже и дружба.
879 просмотров
24 апреля (пн) 2006
Юрий Степанович
Вообще, конечно, странно всё это наблюдать и обидно, что нас водят "мордой по батарее".

При хорошей подготовке и, главное, наличии воли и желания, расправиться со всеми этими "правительствами в изгнании" никакого труда не составляет.
Есть хорошая тактика, которую применяет Израиль к руководителям палестинских боевиков - точечное уничтожение главарей.
Это дезорганизует противника, выбивает из его рядов наиболее энергичных, деятельных вождей и со временем может привести к тому, что тот, кто соглашается возглавить боевиков - подписывает себе смертельный приговор, а таких будет со временем всё меньше и меньше.
Можно и ультиматумы ставить другим странам - или вы выдаёте нам такого-то, который призвал к тому-то или сделал такие-то злодеяния, или мы его ликвидируем у вас в стране и при этом снимаем с себя всю ответственность за это. Чтобы не было так, как судили в Катаре, кажется, наших сотрудников. Позор был - не могли применить разные способы давления, вплоть до блокады и военных действий. А всё - из-за отсутствия сильного руководства страны, заботящегося о Величии России.
863 просмотра
24 апреля (пн) 2006
Юрий Степанович
В том-то и дело, что он приехал - гость, дети у него родились в Москве - уже не гости, а всё-равно
> Если бы этот убитый в метро гость был бы
> дружелюбно настроен
В том-то и дело, что он приехал - гость, дети у него родились в Москве - уже не гости, а всё-равно, как в том анекдоте: "...бить будут не по паспорту, а по морде!" Т.е., он как бы и не виноват, что в Москве родился, а общая ситуация переносится на него, как на иностранца. Такое же было отношение к русским и в других республиках СНГ. От этого никуда не деться. Бить "по морде, а не по паспорту" будут везде.

Другое дело, что теперь есть большой вопрос, кто в Москве - гость, а кто - хозяин. Ведь иностранцев (т.е. нерусских) в Москве сейчас больше, чем русских, коренных москвичей. Т.е. Москва уже - не наша! Москву - сдали! Черёд теперь - за остальной Россией: какими частями и кому её раздадут.

Ведь критчат же: мигранты - это благо для России (а главная цель - сделать русских меньшинством среди иностранцев и, в итоге, стереть с лица Земли).
А тихая территориальная экспансия трудолюбивой организованной китайкой нации на дальнем Востоке? Тоже, в итоге, приведёт к окитаиванию этой территории и отторжению её от России.

Перспективы мрачные.
867 просмотров
24 апреля (пн) 2006
Юра
Армяне это самая невозмутимая нация по поводу приходить в чужой монастырь со своими понятиями. Они любят поплакать о своей любимой родине - Армении и о горе Арарат, только жить в Армении они не любят. Расползаются как тараканы по миру, где их только нет, от самых окраин Чили до Аляски, от ЮАР до Ирана, от Португалии до Анадыри. Только Антарктида (пока) не видела ни одного армянина. Даже их черножёпые полубратья их дружно ненавидят.
854 просмотра
24 апреля (пн) 2006
Василий Степанович
Эх. Лень искать примеры... Но в советское время именно так и поступали. Если будет не лень - найду пример того
> При хорошей подготовке и, главное, наличии воли
> и желания, расправиться со всеми
> этими 'правительствами в изгнании'
> никакого труда не составляет.

Эх. Лень искать примеры... Но в советское время именно так и поступали. Если будет не лень - найду пример того, как где-то в советское время на ближнем востоке какая-то там "сильно радикальная" группировка захватила наших дипломатов. И что? Вы думаете, что наши пытались с этими отморозками вести переговоры? Отнюдь!!! Наши бойцы без оглядок на либеральные ценности лишили жизни семьи этих оторозков, после чего отпала необходимость вооружённого освобождения наших дипломатов. Наши дипломаты все вернулись целыми и невредимыми.

Мораль: переговоры вести даже не надо пытаться! Я имею в виду случаи таких радикально-фанатских отморозков. Такие "операции" дают очень положительный эффект!!!

Юрий тут писал про Израиль. Методы, конечно, хорошие/эффективные, хоть и против наших в принципе союзников. Однако Израиль, поддаваясь прогнившим либеральным ценностям, идёт у них на поводу и делает из так называемых "точечных" "уничтожений" противника - популистические политические акции! Это неверная политика!

В нашей стране делали всё молча (и неоднократно!), что многократно увеличивало эффективность таких акций. Подробности всплыли только после частичного поражения в холодной войне...

Приведённый мною выше пример "работы" нашей страны с противником преследовал цели не политические, а более конкретные - освобождение людей. А для такой благородной цели информирование общественности об успехе операции не сказывается благотоворно на операциях такого рода в будущем!

Вот я согласен не знать о таких успешных операциях только для ради того, чтоб в будущем такие операции не сводились к Черномырдинским позорным акциям типа Будёновска, когда нашим ребятам не давали работать и постоянно отзывали планируемые атаки спецназа...
868 просмотров
24 апреля (пн) 2006
Юрий Степанович
немного уточню: они поймали одного из главарей и кастрировали его
> Наши бойцы без оглядок на либеральные ценности
> лишили жизни семьи этих оторозков
немного уточню: они поймали одного из главарей и кастрировали его. И сказали, что если не отпустял наших, то такое ждёт и остальных из этой группировки.
После этого заложники были моментально в целости и сохранности переданы в наше посольство.
Вот и всё: тихо, не афишируя, сделали свое дело и добились результата, применив один из методов, которые убедительно подействовали на бандитов.

Да когда нашим военным не мешают политики, то результаты всегда впечатляют. Взять, хотя бы, проход наших миротворцев втихую через Сербию, по центру Белграда, где люди встречали их, как победителей, и занятие стратегического аэродрома. Вот тогда переполошились не только американцы, но и их вассалы из нашего правительства. Но дело было сделано.
886 просмотров
24 апреля (пн) 2006
25 апреля (вторник) 2006
Антон
Я вижу тут агрессию, зависть, жестокость и прочую грязь. С таким настроением проблему никогда не решим. Надо просто понять, что люди это слой на земле который находится на одном уровне, а природа и все остальное не находится на этом слое, и нельзя затоптать часть собственного слояили постелить его ниже, потому что он один. Мы едины, неважно какой у тебя акцент, неважно какой цвет кожи, неважно какой разрез глаз, неважно какая религия, мы все - одно целое. И если мы настроены агресивно то и к нам будут так настроены. И давайте не будем слушать тех защитников скинхедов которые не откывали учебник истории и не знают что Россия это многонациональное государство, сила России это многонациональность, армяне не в гостях, они у себя дома, не веришь? посмотри в паспорт, смеешься с поведения? а как бы ты себя вел будь беженцем и тебя пинали ногами.

И заключение: хочешь изменить ситуацию, и мир в целом - начни с самого себя.
Мы в цивилизованном мире, и пора сводить агрессию и жестокость к минимуму. И пока вы поливаете грязью нации в рабочее время - мир не изменится, как и ты сам.
894 просмотра
25 апреля (вт) 2006
Юра
Антон, извини, но
> начни с самого себя
уже неоднократно пройденный этап.
В отношении вышеобозначенных народов этот принцип не работает. У них над головой должен постоянно быть занесённый меч. Только тогда они что то понимают и соблюдают какие то правила. С ними нельзя договариваться. Бесполезно. И мы не едины и акцент тоже важен. Если это прибалтийский акцент, можно о чём то поговорить, порассуждать, попить вместе пивка и в конце пожать друг-другу руки. Если это черножопый акцент, разговоры-переговоры бесполезны.
898 просмотров
25 апреля (вт) 2006
Юрий Степанович
Это не агрессия
> Я вижу тут агрессию, зависть, жестокость и прочую
> грязь
Это не агрессия. Это констатация безысходности. Т.к. ты ничего не изменишь. Судьба любого государства решается небольшой группой людей, имеющих власть (а все разговоры о том, что народ рулит, выборы и т.д. - всё это блеф, мишура. Как бы кто что ни делал - толку не будет, те же Русланы Бровкины и иже с ними. (исключение составляют случаи, когда до белого каления доводят 90 % населения, но то называется револючионной ситуацией)).

> С таким настроением проблему никогда не решим
Да. И с любым другим настроением тоже не решим, т.к. решают другие и так, как им выгодно. Это было всегда в истории и будет и дальше.

> ...и не знают что Россия это многонациональное
> государство
А теперь, внимание, вопрос:
Многонациональное ли государство - Россия, если в ней 80% русских?
Есть в мире много стран, которые официально не являются многонациональными, но в которых живут кроме основной и другие национальности. Да, по моему, и в каких-то международных документах даже прописаны критерии, по которым определяется многонациональное государство. Вот по ним - мы НЕ многонациональное государство. Другое дело, что нас хотят сделать таковыми, устраивая геноцид русского народа, усиленно проталкивая мигрантов и давая им больше прав, чем коренному русскому народу.

> начни с самого себя
Да. Это надо делать всем: и армянам, и прибалтам, и другим народам, живущим в России. Уважать обычаи, порядки русских. И они должны подстраиваться под стиль жизни русских, а не выпячивать, и, тем более, не навязывать свой. И мы имеем право на такие требования, т.к. они живут не в Армении и не в Прибалтике, а в России. Чувствуешь разницу?
Вот, если я жил бы в Прибалтике (не будем пока трогать Армению, что все-равно), то я обязан был бы уважать обычаи прибалтов, выучить их язык и т.д. Т.к. я жил бы не на своей исторической родине.

> пора сводить агрессию и жестокость к минимуму
Это, конечно, перегибы, и я писал об этом выше. Но это:
с одной стороны -
жесты отчаяния, когда пришлые нагло смеясь и плюя тебе в душу, топчат твое национальное самосознание, при этом у них куплены и местная милиция и другие продажные чиновники, и ты берёшься за оружие, чтобы положить конец беззаконию.

С другой стороны -
целенаправленная акция на взращивание таких подонков, которых показывали по телеку из Петербурга, чтобы развязать руки на подавление возможных очагов возмущения народным масс из первого варианта.

> Если это прибалтийский акцент, можно о чём то
> поговорить, порассуждать, попить вместе пивка
> и в конце пожать друг-другу руки. Если это
> черножопый акцент, разговоры-переговоры бесполезны
Не прав. Надо исходить из критериев: на своей исторической родине или нет. Вот и всё. При чём здесь "черножопость"?
Т.е., прибалты - не черножопые, а другие мигранты - да?
Не по таким, обидным для любого, кого так назвать, критериям надо проводить границу.
А границу проводить надо.
При всём-тот, что мы все равны - "мы едины" - граница нужна.
Ведь, придя в дом к соседу, не будешь же говорить, что это - твой дом. Так и в масштабах государств нужно разделятьзная, что абстрактно "мы все - одно целое".
933 просмотра
25 апреля (вт) 2006
сармат
Нет, не совсем. Я не расист и не был националистом до недавних пор, но некоторые отличия в интеллектуальном и культурном уровне
>Мы едины, неважно какой у тебя акцент, неважно какой цвет кожи, неважно какой разрез глаз, неважно какая религия, мы все - одно целое.

Нет, не совсем. Я не расист и не был националистом до недавних пор, но некоторые отличия в интеллектуальном и культурном уровне разных народов я заметил. Учился я в школе, где было много азербайджанцев и лизгин, так вот азеры вообще к наукам предрасположенности не имели, т. е. они пыхтели, корпели, ничего у них не получалось и, в итоге, они списывали у лизгин всё это дело, те, в свою очередь, лизгины, по умственному развитию в массе своей значительно опережают азеров, но не могут тягаться с русскими. Русские всегда там учились особо не напрягаясь и получали отличные оценки, а всем остальным тоже ставили положительные баллы, но мотивировали действия свои их тщанием и старанием, а не знанием или умением. Моё личное наблюдение. Посмотрите повнимательнее по сторонам, думаю тоже нечто подобное попадется на глаза и вам. И ещё, кто может представить негра в кабине суперсовременного истребителя?? Не стоит приводить в пример голивудские фильмы про негров компьютерных гениев - это их политика и съемки фильмов, на любую тематику, хоть историческую, хоть космическую, там у них всегда присутствуют в обязательном порядке бравый положительный негр и какая-нибудь боевая тетка. Первый там, что-бы цветные покупали фильм; вторая, что бы феминистки не призвали женщин амерских игнорировать картину сию. А на деле, они хорошие спортсмены агрессивные, напористые, а как ученые или тем более деятели искусств (не считая бестолкового рэпа) они не катят. По своим физиологическим характерискам, т. е. данная раса и/или народ был создан для чего-то иного.... короче, что-то я увлекся со своими рассуждениями.
919 просмотров
25 апреля (вт) 2006