<= Перейти на шахтинский форум
Антинационализм в России
16+
26 апреля (среда) 2006
сармат
Позволь не согласиться! Эти лизгины, к примеру, родной язык уже помнили, говорили даже дома на русском
>Ну, если тебя посадить в арербайджанскую школу и >заставить тебя изучать науки на не родном языке, на >котором ты привык именно мыслить, рассуждать, то я >бы посмотрел, как бы ты у азеров лихо списывал бы!
>Не в этом дело. Они поставлены изначально в >неравные условия при обучении. И за это их не >следует винить.
Позволь не согласиться! Эти лизгины, к примеру, родной язык уже помнили, говорили даже дома на русском. А насчет азерской школы, то уж тут-то ты загнул!!! Хватил лиха прям аж!!! Если бы тебе довелось видеть азербайджанские школы и тех, кто в них учится, ты бы так не утверждал, поверь!

Про негров: можт уж слишком ярко заявлю, но мне проще шимпанзе представить в космическом корабле, чем негра в СУ-37. Почему все африканские страны такие отсталые в общем смысле?? Как белые колонисты от ушли, предоставив им мнимую независимость, так они и рухнули. Кроме ЮАР правда, но так живут и правят выходцы из Голландии, именуемые бурами. И англо-саксы-завоеватели есть.
859 просмотров
26 апреля (ср) 2006
сармат
А эт конечно весело. Русские в России, по всей видимости, лишние. Не нужны мы тута
>А Россия-то уже не для русских!
А эт конечно весело. Русские в России, по всей видимости, лишние. Не нужны мы тута...
858 просмотров
26 апреля (ср) 2006
Юра
Нет, если не начнём зверей в узде держать, получим через 100 лет не Россию, а халифаты, провинции хуйсуньвынь и штат западная аляска.
859 просмотров
26 апреля (ср) 2006
27 апреля (четверг) 2006
сармат
терпимость одного народа к другому возрастает прямо пропорционально удалению их друг от друга и убывает в той же зависимости по мере сближения. При соприкосновении народов взаимотерпимость испаряется. (Ее пытаются восстановить через извращение, называемое 'толерантностью'. Способы прививания последней тоже самые извращенные: тупая сила - полиция, спецслужбы, тюрьмы, суды - да одуряющее воздействие средствами массового внушения.)

******************

,,,,,
861 просмотр
27 апреля (чт) 2006
28 апреля (пятница) 2006
сармат
Повышение тарифов на электроэнергию в Тбилиси ставят в один ряд с запретом на ввоз в Россию грузинского вина

Президент Михаил Саакашвили в очередной раз обрушился с критикой на Россию, все туже, по его словам, затягивающую экономическую удавку на Грузии. На сей раз президентский гнев спровоцировало обращение тбилисской электрораспределительной компании 'ТЭЛАСИ', принадлежащей РАО 'ЕЭС России', в Национальную энергорегулирующую комиссию Грузии с предложением повысить действующий тариф с 12,6 тетри (около 6 центов) за кВт-час до 20 тетри.

'Этого стоило ожидать, после того как Россия удвоила для Грузии цену на природный газ', - заявил президент на заседании комиссии, комментируя предстоящее подорожание электроэнергии. По его мнению, мотивация действий России совершенно ясна: создать больше проблем жителям Грузии и тем самым дать понять, что 'все это делается в отместку за выбор Грузией независимого курса'. В этом же ряду, по версии Саакашвили, следует рассматривать и винное эмбарго, и проблемы с импортом в Россию грузинских минеральных вод, и серьезное ужесточение правил поставок любой сельскохозяйственной продукции из Грузии.

Впрочем, на 'враждебные действия' Москвы у Тбилиси готов адекватный ответ. По словам президента Саакашвили, Грузия должна ответить на такие происки увеличением темпов экономического развития. 'Люди, создающие нам преграды, должны понять - наше движение вперед не остановится', - сказал он. Саакашвили пообещал к концу своего первого президентского срока, то есть уже меньше чем через три года, разрешить все энергетические проблемы Грузии и тем самым вывести страну из-под 'российского пресса'.

Со своей стороны, премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели пообещал, что повышение энерготарифа 'не затронет бедные слои населения'. Кроме того, по словам премьера, 'те, кто будет расходовать электроэнергию в небольших объемах, будут оплачивать ее по низкому тарифу'.

Готовит свои разъяснения для потребителей и руководство столичной электрораспределительной компании 'ТЭЛАСИ'. Как сказал 'НГ' представитель компании по связям с общественностью и прессой Валерий Панцулая, за предстоящим повышением тарифа стоят исключительно экономические, а не политические соображения. По его словам, возможность периодического пересмотра тарифов была заложена в договоре правительства Грузии еще с американской электрораспределительной компанией 'AES-ТЭЛАСИ', полностью переуступившей затем свой бизнес в Грузии РАО 'ЕЭС России' - со всеми правами, соглашениями, убытками и доходами.

*********************************

Задолбал этот Саакашвили уже всех!!! Меня, по крайней мере, точно!
891 просмотр
28 апреля (пт) 2006
Василий Степанович
875 просмотров
28 апреля (пт) 2006
Антон
Не важно что сказал Саакашвили, и что он думает о нас, Грузия - наши друзья, всегда ими были, ими и останутся!
882 просмотра
28 апреля (пт) 2006
сармат
Что значит "этнические россияне"?! Вот непонятно... Какая-то новая национальность
>'Если в Луганской области этнические россияне составляют 39 процентов..."

Что значит "этнические россияне"?! Вот непонятно... Какая-то новая национальность...
893 просмотра
28 апреля (пт) 2006
Василий Степанович
Проблема в том, что многие украинские деятели утверждают то, что украинцы не являются русскими. Типа отдельный народ. Этим деятелям не хватает здравого смысла для того, чтоб задуматься хотя бы над историей возникновения слова Украина (Окраина).
884 просмотра
28 апреля (пт) 2006
сармат
Антон, я так не думаю. Вспомни, как грузинские вояки провоцировали наших миротворцев. Подстроили аварию, тут же, как чертики из коробки, выскочили из кустов всевожможные репортеры с работающими камерами, наехали их представители...
Если Саакашвили прикажет, мочите русских, они и пойдут и будут мочить и забудут в единый миг о дружбе, и плевать им будет, что некий житель города Шахты считает их друзьями. Тут уж не до хорошего..
Хотя, это грустно конечно. "Добровольное вхождение грузинского народа в состав Росии; с Россией навеки и пр."
886 просмотров
28 апреля (пт) 2006