<= Перейти на шахтинский форум
Антинационализм в России
16+
4 мая (четверг) 2006
сармат
Руководители ведущих российских СМИ в четверг обратились к журналистскому и издательскому сообществу в связи с участившимися случаями преступлений на национальной почве и другими проявлениями национализма.

"Мы должны на практике показать, что журналисты не допустят к телерадиоэфиру и к периодическим печатным изданиям политических авантюристов и лиц, проповедующих расовую, этническую, религиозную вражду, ненависть и насилие. Привлекательное с точки зрения рейтинга внутримедийное позиционирование подобных персон может привести и приводит к опасным последствиям", - говорится в обращении, распространенном в четверг.

Его авторы отмечают, что "сегодня исключительно важно не допускать в журналистских материалах, в текстах художественных литературных произведений тенденциозного подбора фактов с этнической окраской, искусственного разделения страны на противостоящие враждебные этнические группы, обвинения в адрес представителей другой национальности, как наших врагов и обидчиков". "Мы должны понимать, что подчеркивая в материалах на криминальные темы этническую принадлежность преступников, СМИ фактически провоцируют аудиторию на негативные обобщения. А ведь все мы знаем, что у убийц и насильников по сути нет национальности", - подчеркивается в обращении. В нем также отмечается, что "нам необходимо преодолеть однобокость при освещении миграционных процессов: наряду с отражением негативных проблем, связанных с ними, СМИ должны осуществлять защиту прав мигрантов, способствовать их интеграции в российское общество".

Авторы обращения решительно осудили последние преступления на национальной почве. По их мнению, "выстрел из подворотни в человека иного цвета кожи, национальности или вероисповедания - это не только преступление против личности, это покушение на государство россиян, которое с каждым новым фактом ксенофобии, экстремизма и шовинизма теряет свою притягательность и девальвирует свои многовековые ценности". Руководители ведущих СМИ отмечают, что "страну сотрясают факты насилия на почве расовой ненависти", а "проявления шовинизма, ксенофобии и экстремизма все чаще становятся частью нашей повседневной действительности" и поэтому "в российском обществе нарастает угроза конфронтации и противостояния". "В этих условиях от того, как поведут себя российские СМИ в большой степени зависит - расколется наше общество или нет. Будем же ответственны и профессиональны в этой работе!", - призывают авторы обращения.

Его подписали руководители ведущих СМИ, в том числе: ВГТРК, радиокомпании "Голос России", телеканала Russia Today, информационного агентства "Интерфакс", газеты "Известия", "Российской газеты", "Комсомольской правды", "Московского комсомольца". Под документом стоят подписи руководителей Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, "Газпром-Медиа", компании "Проф-Медиа", ИД "7 дней" , "Видео интернэшнл" "Медиасоюза", Гильдии издателей периодической печати, и др.

********************************************

А ведь действительно, почему бы всем инородцам не жить в своих странах?? Любишь свою Армению, так и живи в ней, поднимай её экономику и пр. Также и негры и т. д. Русских из всех бывших союзных республик выдавили, сами в Россию устремились... зачем они тут нужны?! Нет же, пруть! Грузия из СНГ выходить собирается. Пугают что ли наших?! Так, как по мне, так давно пора всех паразитов ("независимые гос-ва") отбросить, дабы не присасывались, как к кормушке!!! Будучи в СССР,РСФСР всех их кормила и сейчас безвольное слабое правительство продолжает эту линию. А они ведь наглеют! (паразиты) Перья распушают, под крыло к врагам русских норовят нырнуть и оттуда клюнуть побольнее! А, если считают себя независимыми, но работать, как равноправные партнеры не хотят, желают пользоваться благами союзников, сателлитов, на самом деле поставив себя, фактически, в разряд врагов. Как только торговля приобретает рыночные очертания, так сразу начинается истерия, мол Россия оказывает экономическое давление, помогите, типа!!! Так получается, что РФ оказывает экономическое давление на страны мира с которыми торгует?! Нужно крайне жестко реагировать на антироссийские проявления, а не как наши мягкотелые правители, размазывать сопли по ... лицу (жиром заплывшему, лицом его аж язык не поворачивается назвать)...
995 просмотров
4 мая (чт) 2006
сармат
В опубликованном сегодня интервью "Время новостей" на вопрос: "Может, не стоило министру обороны Ираклию Окруашвили в столь грубой форме говорить о российском потребительском рынке, о том, что >российские граждане купят вино и "из фекальных масс"?", - Бурджанадзе ответила так: "Ни в коем случае не стоило. Я хочу извиниться перед российскими гражданами за те слова г-на Окруашвили. Как бы ты ни был расстроен той политикой, которую Россия ведет в отношении Грузии, нельзя в подобных выражениях высказываться. Наш министр немножко эмоционально высказал свою точку зрения, некорректно, он этого не должен был делать".
976 просмотров
4 мая (чт) 2006
5 мая (пятница) 2006
waffen diviszon ABAZINIA
я тут проездом из стврополя
прочитал посты тн патриотов и тн антинацев
по моему неправы все
чего вы тут голову ломаете и себе и людям?
есть Закон и его надо выполнять
и тогда русских не будут резать в республика и приезжих в России
вот и все-перед законом все должны быть как в бане РАВНЫ
и все
а почему мусора как хомут на шее не отрабатывают народное бабло -это ворпос к фирме производителю
вот и все
а делить на цвет задниц людей-неблагодарное это занятие для геев
им это интересно

цитата из Юрия-А теперь, внимание, вопрос:
Многонациональное ли государство - Россия, если в ней 80% русских?
Есть в мире много стран, которые официально не являются многонациональными, но в которых живут кроме основной и другие национальности. Да, по моему, и в каких-то международных документах даже прописаны критерии, по которым определяется многонациональное государство. Вот по ним - мы НЕ многонациональное государство. Другое дело, что нас хотят сделать таковыми, устраивая геноцид русского народа, усиленно проталкивая мигрантов и давая им больше прав, чем коренному русскому народу.
ответ
ксли ты владеешь русским в полном обьеме то из постановки твоего вопроса уже торчат уши ответа-какое бы количество других наций не было -они есть
все
остальное для бухгалтеров-нехай считают
1014 просмотров
5 мая (пт) 2006
Юра
А ведь про "фекальные массы" 100% в точку. Смотрю на наш полупьяный богатенький контингент и удивляюсь какое говнецо они пьют, лишь бы бутылка позаковырестей и подороже. О вкусах не спорят, но грузинское пойло ещё во времена СССР было говном, говном и осталось.
996 просмотров
5 мая (пт) 2006
18 мая (четверг) 2006
Юрий Степанович
Вот, Франция уже почувствовала на себе все "прелести" миграции и начинает вводить правильные требования к мигрантам
Франция с мигрантами и без // Международная панорама Шахты.SU
17 мая Национальное собрание Франции (нижняя палата парламента) одобрила законопроект, который с легкой руки министра внутренних дел Николя Саркози получил название закона о ″выборочной иммиграции″. Нормативный акт вводит жесткие ограничения на въезд в страну рабочих, проживающих за пределами Евросоюза. Им предстоит выучить французский язык и научиться уважать традиции своей новой родины. Также теперь для них закрыты перспективы на получение гражданства через десять лет. Оппозиция и правозащитники уже окрестили новый закон ″расистским″.

> 17 мая Национальное собрание Франции (нижняя
> палата парламента) одобрила законопроект, который
> с легкой руки министра внутренних дел Николя
> Саркози получил название закона о 'выборочной
> иммиграции'. Нормативный акт вводит жесткие
> ограничения на въезд в страну рабочих, проживающих
> за пределами Евросоюза. Им предстоит выучить
> французский язык и научиться уважать традиции
> своей новой родины. Также теперь для них закрыты
> перспективы на получение гражданства через десять
> лет.
Вот, Франция уже почувствовала на себе все "прелести" миграции и начинает вводить правильные требования к мигрантам:
1. выучить французский язык
2. научиться уважать традиции своей новой родины
3. закрыты перспективы на получение гражданства
1032 просмотра
18 мая (чт) 2006
7 июня (среда) 2006
sobaka88
Нужно гнать из России чурок... достали уже!!! Россия для Русских!!!
1057 просмотров
7 июня (ср) 2006
сармат
Да, по крайней мере уж пользы от них ну никакой!!! Хотим жить сами и в своей стране, в своём доме, а не делить его с иноземцами, пинающими наши порядки грязными, испачканными ослиным навозом, ботинками, оскверняющими НАШИХ женщин, плюющих на наших матерей и стариков!!! Оккупанты, не иначе!
А разницы никакой сидит ли он на ишаке или в "мерине", суть его от этого не меняется, к сожалению... Если их немного отмыли и откормили русские (на свою голову), это ещё не значит, что они приобщились к цивилизации, стали ЛЮДЬМИ... тем же и остались, чем были, только завернуты отныне в блестящую (и то не всегда!) обертку.
1035 просмотров
7 июня (ср) 2006
sobaka88
Правельно пускай возвращаются в свой чуркистан... Ублдки я их ненавижу МРЗИ!!!
1009 просмотров
7 июня (ср) 2006
Таис
Надаже!! Нидумала что в этом городе еще остались те кто видит будущие России чистой от грязи (чечен,грузинов,азеров,...и остальной швали ))(( да ....есть конечно сриди них "достойные", НО надо жить на своей Земле, а в РОССИЮ только по пропускам , на 24 часа в год и за большие деньги!!!! Как туристы ...по фотографировать и по глазеть!!!! Только вот это пустые разговоры !!! Т.К. не наше покаление управляет сейчас страной ..
1025 просмотров
7 июня (ср) 2006
Марго
Не помню, кто, может, какой-либо демократ, но высказался в таком духе: "Он, конечно, сукин сын. Но это - НАШ сукин сын!"
Это к возможным возражениям, дескать, что вы всё валите на мигрантов, вы на себя посмотрите...
1036 просмотров
7 июня (ср) 2006